Новые методы обороны армии России разбили контрнаступление Украины

Новые методы обороны армии России разбили контрнаступление Украины
Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с делегациями СНГ и ЕАЭС в Сочи 9 июня объявил о начале контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Путин признал провал предыдущих попыток контрнаступления и подчеркнул сохраняющийся наступательный потенциал войск киевского режима. Он также высоко оценил мужество и героизм, проявленные российскими солдатами, подчеркнув эффективную организацию, управление и результативность отечественного оружия.

Что касается понесенных потерь, президент Путин отметил, что украинские военные понесли значительные потери, превосходящие общепринятые оценки. Министерство обороны Российской Федерации сообщило о первоначальных потерях примерно в 3-4 тысячи человек личного состава ВСУ и потерях техники в пределах 50-60% от запасов, поставляемых Западом, в течение первого дня боевых действий.

Однако независимые источники указывают на расхождения в цифрах потерь: западные СМИ недооценивают потери, в то время как Российская Федерация их завышает. По оценкам непредвзятых аналитиков, потери составляют около 400 убитых и раненых, а потери оборудования оцениваются примерно в 20-25% от западных поставок.

Успехи, достигнутые Вооруженными силами Российской Федерации, можно объяснить использованием ими тактики активной обороны и локальных контрнаступлений против позиций, отбитых Вооруженными силами Украины. Эта стратегия направлена на предотвращение восстановления украинской обороны на освобожденных территориях, тем самым сохраняя контроль за Российской Федерацией.

Данные по потерям солдат ВСУ предоставленные различными источниками:

Жертвы:
Российская Федерация: 3000-4000 военнослужащих ВСУ
Независимый анализ: около 400 погибших и раненых

Потери оборудования:
Российская Федерация: 50-60% оборудования поставленных с Запада
Независимый анализ: примерно 20-25% западных поставок
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эржан
    13 июня 2023 14:55
    Просто украинские ВСУ вышли в поле. Перестали прятаться в школах и детсадах, между домами в населенных пунктах и вышли на поле боя по настоящему. И получили то что и следовало. Вот и всё.
    1. Гога
      14 июня 2023 17:26
      Эржан,
      Лично видел, как они прятались в садах и школах. Зачем повторять чушь с телевизора?
  2. Temir
    12 июня 2023 23:26
    17 сентября 1939 года, с востока, под предлогом защиты коренного населения Западной Украины и Западной Белоруссии, в пределы Польши вторглись войска СССР. Началась Вторая мировая война. История повторяется. 24 февраля 2022 года Россия снова начала полномасштабное вторжение под тем же предлогом. Но есть нюанс, в этот раз США, Великобритания, Франция, Германия и почти весь мир на стороне Украины.
    1. Евгений
      13 июня 2023 23:28
      Temir,
      Вуахахахахахахаха........эээээхехехехе.....ты только никому не говори такое, а то на смех поднимут.
    2. люблю лапшу
      14 июня 2023 10:43
      Евгений,
      Смешно и грустно, ведь этому что написал Temir, учат и молодежь реально в это верит, не удивлюсь, если через тридцать лет людей будут учить, что войну начал Сталин, что США в этой войне выиграла, а про Гитлера вообще забудут и не будут упоминать в этой войне Германию. Очень грустно, но к этому все идет.
    3. Temir
      15 июня 2023 06:01
      люблю лапшу,
      Учат чему? А зачем Сталин вторгся в Польшу и Финляндию? Как вам Сталинская СВО в Финляндии? В финской войне около 400 тыс экономически активного мужского населения выведены из строя, из них больше 100 тыс убитыми и более 200 тыс санитарные потери. Великая отечественная, специально было введено в оборот речи, что бы отделить нелицеприятные моменты советской истории. Не было никакой великой отечественной, а была только вторая мировая.
    4. Время покажет
      16 июня 2023 02:05
      Temir,
      Напала на Финляндию, это единственное правда, а остальное обычная выдумка. И ещё на улице такое не говори, если не хочешь остаться без зубов. 🤣🤣🤣
    5. ЛИЯ
      17 июня 2023 12:24
      Temir,
      В коридорах учились?
    6. Гога
      14 июня 2023 17:27
      Евгений,
      А в чем он не прав? Или у вас это на нервной почве.
    7. Дамир
      13 июня 2023 23:57
      Temir,
      Но за год до этого 30 сентября 1938 года Германией, Францией, Англией и Италией был подписан документ, который сегодня всячески стараются «забыть» на Западе. Это Мюнхенское соглашение или, как его еще называют историки – Мюнхенский сговор.
      В результате чего поделили Чехословакию. И Польша себе кусочек оттяпала, а именно Тишинскую Силезию. В 1938 году, когда Гитлер разрывал Чехию (Судеты), то Польша тоже успела пошакалить. Прихватизировала (ввела войска) в мощный индустриальный Тешинский край на границе со Словакией. И в результате объем выплавки чугуна и стали после этого в Польше вырос чуть ли не вдвое.
      А за 18 лет до этого пользуясь тем что Российская империя развалилась напала на Советскую Россию (1919-1921гг) в результате чего завладела западной Украиной и западной Беларусью.
    8. Шаббона
      14 июня 2023 22:19
      Temir,
      Ты в каком классе учишься, "отличник"?
    9. ЛИЯ
      17 июня 2023 12:24
      Temir,
      А Гитлер об этом знал?! Видимо нет,потому что, вообще -то Германия вошла в Польшу. Это ж как надо поссориться с головой, чтобы чушь всякую нести!!!
  3. Лобар
    12 июня 2023 12:02
    Здесь блогер врёт неся чужь, и комментшики врут чо попало... Вы сами подумайте хот один раз нормально по человеческий, сображая. Тогда вы отличаете военные силы России и Украины. Лучше просите Бога, чтоб это братоубийство, кровопролитие быстрее закончилось.... Наверно скажете у Украины американский оружие. А я вам даю вопрос: когда и где америкосы победили или порядок навели с своими смертеносями!? Точно: здесь не Украина а Америка воюет с Россией с своими европейскими шакалами.... Но что хот один шаг могли они двигаться в глуб России. Россия вечно им не дасть эти четыре регионы. Вообще то Россия не дасть НАТО переместить свои Сили на своем границе. Ни в Украинском, ни в Молдавском, ни в Белорусском земле не дасть хозяйничать, гулять, маневрировать НАТОВ-ским шакалом. Не дасть все... За это Россия пойдет до последнего. Последний это--Ядерная Война с большими буквами.....
    1. Temur
      12 июня 2023 19:16
      Лобар,
      - Nima deyapti?!!
      -Otamni uylantiraman,,deyaoti??))
  4. прохожий
    11 июня 2023 08:10
    путин обьявил о контрнаступлние всу ? он главнокомандуюший войск украины ?
  5. 4255
    11 июня 2023 07:50
    Похоже новым методам обороны армии России - АНАЛОГОВНЕТ. 🥴

    Похоже новым методам обороны армии России - АНАЛОГОВНЕТ. 🥴
    1. 4255
      11 июня 2023 20:46
      4255, сало сожрал а лекарство забыл выпить.
      Ну все отпустило.🙄🥴😊
    2. 4255
      12 июня 2023 00:27
      4255, у тя склероз? че же забыл лекарство выпить? да и своё имя не помнишь, Медеи закодируешься, а , кремлебот?
    3. Нестандартное мнение
      14 июня 2023 16:24
      4255,
      "Сицилианская защита", защита разоружение противника, уничтожение оружия на подходе к линии фронта. Если по человечески, населению Украины было хреново до 2014 года была полнейший беспредел, а после майдана, в страну вернулся "батька Махно", отец анархии и беззакония. Это война населению Украины нужна была "как пятая нога собаке". Запад приласкал, поимел, и оставит Украину так же как Афган. наши американофилы, такого же сценария хотите всем нам??? За печеньку, один фофан? Фофан это щелбан, по голове (кто не знает) но по сильнее может и звёзды из глаз просыпаться😂💥
  6. Время покажет
    11 июня 2023 01:21
    Это жалкое подобие контрнаступа.
  7. Сардобенское водохранилище
    11 июня 2023 00:12
    Скорее всего уже Как в пословице, То есть эти потери осенью пересчитают.
    В тоже время если над Украиной в режиме 24 на 7 весит российский геостационарный Спутник разведки, о соответственно я бы доверял оценке Путина, как опирающейся на доказательные снимки.
  8. Культурный Джентльмен
    10 июня 2023 23:12
    Россия вперёд. Бей фашистов
  9. реалист
    10 июня 2023 19:11
    такими темпами потери скоро от всу мало что останется.
  10. Temir
    10 июня 2023 17:45
    Шведская компания Essity, владелец брендов туалетной бумаги Zewa, гигиенических прокладок Libresse и Libero, объявила о продаже бизнеса в России.
    1. Правда
      12 июня 2023 19:34
      Temir,
      Она им сама понадобится туалетная бумага)))) в России леса много свою импортозаменят)))) от злости тимурик не обкакайся
    2. Гога
      14 июня 2023 17:32
      Правда,
      Древосной корой подтираться будут
  11. Справедливость30 лет
    10 июня 2023 17:44
    Путин молодец👍👏🇷🇺🇷🇺
  12. Портянкин Олег
    10 июня 2023 17:11
    Получили по рылу бандерлоги.
    1. Юри
      10 июня 2023 22:35
      Портянкин Олег,
      Меньше смотри рашистские каналы. Контрнаступления еще и не было.
    2. Справедливость30 лет
      11 июня 2023 16:25
      Юри,
      Да правильно по меньше тв смотри!!
    3. люблю лапшу
      12 июня 2023 11:59
      Юри,
      Смотреть Ютюб? Не верю. Смотрю Евроньюс, там вообще ВСУ в районе Авдеевки продвинулись на 20 км, а Бахмут уже как три дня в полукольце и идут наступательные бои, вообще по оценке Американского института по оценке ведения войны Россия в Бахмуте потерпело фиаско. Это все новости с Евроньюс. Про Авдеевку не верю, там Чеченцы стоят, про окружение Бахмута то же не верится, инфа бы давно просочилась бы. Так вот лучше поступить, как советует Справедливость30 Лет, вообще ТВ не смотреть.
  13. USSR
    10 июня 2023 16:59
    Работайте братья!
    1. komodo
      10 июня 2023 21:29
      USSR,
      Работайте,братья.на гробовые?Афганистан,за десять лет,15000.Чечня,примерно за те же десять лет ,25000.в Украине,за полтора года,200000+.о какой работе ты трындишь?скоро путена жарить в адовых печах будут.таких как ты будут вместо дров подкидывать
    2. Султан
      10 июня 2023 22:54
      USSR, ник бы сменили прежде чем так выражаться. РФ (капитализм) - это не СССР (социализм). РФ ведёт империалистическую войну (слышал про такое?) против украинских и американских капиталистов, в интересах своих и китайских капиталистов, а не Народа. В этой войне гибнет простой Народ, а не олигархи и их дети, из-за которых и идёт эта война. Вы думаете что армия РФ воюет против украинских нацистов? Может прежде нужно своих нацистов (ДШРГ Русич и т.п. преступные банды) пересажать? Участники этой войны не имеют ничего общего с подвигом солдат Рабоче-Крестьянской Красной Армии, защищавших Страну которая им принадлежит. Сегодня хозяевами РФ являются их олигархи, а не Народ. И прежде чем встать на защиту Родины, нужно сделать так, чтобы Она принадлежала Народу и только после этого вставать на её защиту. Некоторые писали и пишут на своих авто и где дозволено, слова: "можем повторить", даже не задумываясь о том, что их праотцы шли на ту Великую Отечественную войну, чтобы её остановить и чтобы у нас войн больше не было. Впрочем, такой нездоровый "патриотизм" проходит очень быстро - с момента, когда над головой пролетит пуля, изготовленная на оружейном заводе какого нибудь олигарха, таким же одурманенным милитаризмом, заблудшим "человеком". Будь Человеком, не поддерживай войну. В ней побеждают только богачи паразиты, а не работяги из простого Народа.
    3. ЛИЯ
      11 июня 2023 13:17
      Султан,
      Так много слов и ни одного умного
    4. Joy
      11 июня 2023 20:39
      ЛИЯ,
      А чем он виноват если у тебя извилины не хватает обработать информацию?
    5. Ислам
      11 июня 2023 20:42
      ЛИЯ, На то он и Султан😁
    6. Султан
      11 июня 2023 22:17
      Ислам,
      Всему своё время.
    7. Султан
      11 июня 2023 22:16
      ЛИЯ,
      Умно ли было предупреждение или нет, вы поймёте со дня начала третьей мировой. Не стоит спорить, всему своё время.
    8. ТамараБедныи народ Молдовы замуч
      11 июня 2023 18:02
      Султан,
      Вот и встань на защиту народа а не трекаи в пустую.
    9. Султан
      11 июня 2023 22:12
      ТамараБедныи народ Молдовы замуч,
      1 в поле - воин?
    10. Султан
      11 июня 2023 22:21
      ТамараБедныи народ Молдовы замуч,
      Всему своё время. Не сомневайтесь.
    11. Время покажет
      12 июня 2023 02:05
      Султан,
      Ты говоришь про народ, а что сделать народом Донбасса. Если тебе не нравится решение Путина, тогда расскажи свой вариант.
    12. Султан
      14 июня 2023 19:34
      Время покажет,
      Странно что вам поставили дизлайки, ведь ваш вопрос является уместным и справедливым. На самом деле была попытка установить Народное государство, силами действительного Народного ополчения, но увы как это и бывало не раз в истории, они поверили в героя, царя и бога, но не в свои силы. Писать тут долго, так как чтобы понять тему нужен развёрнутый ответ, но я вам оставлю направление где вы можете найдёте ответы, если вы их действительно ищете. Ищите материалы журналиста ВГТРК, Константина Сёмина: Два разных Отечества, Zачем, Биохимия предательства и другие материалы.
    13. Время покажет
      16 июня 2023 01:53
      Султан,
      Да коммунизм это хорошо, но эта не совершенство. То что ты предлагаешь, это трудно и не возможно, да и большинство не поддержит. Так что это не решение сегодняшних проблем.

      Султан,
      Я тоже хотел много чего писать, но не хватает терпения. Зато респект твоему терпению. 👍👍👍
    14. Султан
      14 июня 2023 23:40
      Время покажет,
      Встать на коммунистический путь развития и заменить частное право на общественное право собственности на средства производства. Отнять у "своих" капиталистов Родину, чтобы установить своё Отечество. Встать на защиту своего Народного социалистического Отечества и отбить вражеские силы империалистов Украины и России. Мобилизовать трудоспособное население для созидания и обороны своей Страны, для:
      1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
      2. Высокий прогрессивный налог.
      3. Отмена права наследования.
      4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
      5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
      6. Централизация всего транспорта в руках государства.
      7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
      8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
      9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
      10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.
      Идти по принципам:
      1. Реализация материальных условий, для возникновения общества, где свободное развитие каждого, будет являться условием для свободного развития всех.
      2. Обеспечить условия для возникновения практического гуманизма.
      3. Агитировать и пропагандировать идею уважения к труду и научному прогрессу.
      4. Создать условия для возникновения всеобщего интернационала Трудящихся.
      5. Дать всем гражданам сначала логическое, а затем и политэкономическое образование и т.д.
    15. Гога
      14 июня 2023 17:36
      Султан,
      А вы думаете это так легко стать богачем. Паразит им точно не станет.
    16. Гога
      14 июня 2023 17:33
      USSR,
      Работайте братья. Не все еще стиралки стырили...
  14. Ната
    10 июня 2023 15:20
    Зеля рвёт и мечит... А бесполезно.
  15. Ванькабухой
    10 июня 2023 14:37
    Нигде так не врут, как после охоты, рыбалки и на войне.
  16. Лерик
    10 июня 2023 14:20
    Пусть лучше будут в красной книге, чем на поле боя.
  17. Дудаев
    10 июня 2023 13:55
    С такими темпами леопардов запишут в красную книгу
    1. H2SO4
      10 июня 2023 14:12
      Дудаев,
      Уже произошёл отстрел?
    2. Joy
      10 июня 2023 18:51
      Дудаев,
      Да да, видели как ПТРУ уничтожил комбайны
    3. Время покажет
      12 июня 2023 01:51
      Joy,
      Ты прав этот леопард не похож на танка, а настоящий комбайн. Кажется украинцы заказали лишь комбайны. Теперь спи спокойно.
    4. Joy
      13 июня 2023 16:41
      Время покажет,
      Это теперь ты будешь спать вечно)
    5. Время покажет
      14 июня 2023 00:37
      Joy,
      А что такое разве это быль не комбайн что-ли? Кажется я попал в точку. 🤣🤣🤣