По мнению Путина, ИИ не заменит учителей

По мнению Путина, ИИ не заменит учителей
Президент России, Владимир Путин, выразил свою точку зрения относительно роли искусственного интеллекта (ИИ) в сфере образования.

В ходе открытого урока "Разговор о важном", глава государства подчеркнул, что на данный момент ИИ способен действовать исключительно как вспомогательный инструмент для педагогов и учителей. По мнению Путина, прямой контакт между учеником и живым преподавателем остается несравненно важным и сложно заменяемым ИИ.

Он также отметил различные точки зрения насчет роли ИИ в образовании, где одни считают его способным заменить учителя, особенно в силу наличия у некоторых нейросетей определенных человеческих качеств, таких как сострадание. Однако, по мнению президента России, ИИ на текущем этапе не может полностью заменить учителя, особенно в аспекте воспитания учащихся.

Владимир Владимирович подчеркнул, что существуют разные точки зрения на счёт искусственного интеллекта и некоторые видят в нем угрозу. Тем не менее, Путин выразил уверенность в том, что развитие таких технологий будет под контролем человека и что существующие угрозы могут быть управляемыми.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Диля 6 сентября 2023 10:11
    Низкий поклон Владимиру Владимировичу за что он заботится о нас. Мы бы без него пропали тут. Только он сможет нас защитить. А мы пойдем спасать его от всего мира, где полно его врагов
    1. Справедливость30 лет 6 сентября 2023 15:23
      Диля,
      Он тебя навещает а?
    2. Гога 7 сентября 2023 09:54
      Справедливость30 лет,
      Да. В 6й палате.
    3. Чай лепёшка сыт немножко 7 сентября 2023 11:57
      Диля,
      Упади и долбись пустой коробкой. Все рабы любят это делать.
    4. Нестандартное мнение 8 сентября 2023 11:39
      Диля,
      "Умница", "красавица", (кавычки уберу когда увижу), не делай культ личности, а то зазнается и будет капец, "туры" в Магадан, Колыма, Соловки.
  2. Реал 6 сентября 2023 09:40
    Плевать на мнение пустышки
  3. Активистка Аделя 5 сентября 2023 21:42
    Абсолютно прав, Владимир Владимирович. Ценнее всего - данное природой, а не искусственно сотворённое...
    1. Гога 7 сентября 2023 09:55
      Активистка Аделя,
      Опять лизнула
  4. Пассивный узбек 5 сентября 2023 17:57
    По моему мнению - им уже сейчас можно заменить его!
    1. Справедливость30 лет 6 сентября 2023 15:24
      Пассивный узбек,
      Этим уже не заменишь!!
  5. Справедливость30 лет 5 сентября 2023 16:44
    Ему самому этот интелект лет 10 лет назад войнымне было!!!
  6. Чай лепёшка сыт немножко 5 сентября 2023 14:42
    Кто это такой, что его мнение должно учитываться? Вснго лишь международный преступник и ничтожество, который прячется и никуда не едет, потому-что боится веревки.
    1. Гога 7 сентября 2023 09:56
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Веревка вряд ли, а нары до конца жизни вполне реально
    2. Чай лепёшка сыт немножко 7 сентября 2023 23:52
      Гога,
      А зря. Признанный убийца в таких масштабах должен быть казнен публично с прямым эфиром на весь мир, а не так чтобы еще кормить его до гробовой доски.
    3. Гога 8 сентября 2023 11:52
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Это сложно будет сделать технически. Скорее всего он сбежит в одну из "дружественных" стран. Сев Корею или в одну из африканских стран.