Украинские войска выбили войска РФ из стратегического села

Украинские войска выбили войска РФ из стратегического села
По информации, полученной из различных источников, стало известно, что село Работино, расположенное в Запорожской области Украины, вновь находится под контролем украинских вооруженных сил. Интерес к этой стратегически важной территории обусловлен её расположением на дороге из Орехово в Токмак, а затем в Мелитополь, который считается одной из ключевых целей украинского контрнаступления.

Согласно заявлению Евгения Балицкого, временно исполняющего обязанности главы Запорожской области и назначенного на этот пост российским лидером Владимиром Путиным, российские военные отступили из села Работино. По его словам, тактически решение об отступлении было обоснованным, учитывая отсутствие возможности для российских войск крепко закрепиться на плоской местности.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подтвердила вхождение украинских войск в Работино 29 августа. В то время как Министерство обороны России пока не подтвердило факт отступления из этой местности, сообщив, что российские военные успешно отразили две атаки в районе села 5 сентября.

Интенсивные боевые действия вокруг Работино продолжаются уже более двух месяцев, и это село остается одной из ключевых точек в ходе конфликта на востоке Украины. Украинские вооруженные силы продолжают наступление, стремясь контролировать данную стратегически значимую территорию.

Завершая обзор, стоит отметить, что события в Работино остаются в центре внимания мировой общественности и вызывают серьезную обеспокоенность в связи с долгосрочными последствиями для обстановки на востоке Украины и в регионе в целом.

На данный момент независимые эксперты предоставляют данные, согласно которым бои отодвинулись от села Работино на 400-500 метров, в ходе которых войска РФ продолжают оказывать ожесточенное сопротивление подвергая само село постоянным артиллерийским обстрелам. По мнению экспертов, резервы ВСУ, которые располагает южная группировка сократилась с 12 дивизий до 1.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Мистер
    9 сентября 2023 13:18
    Ну и как это преподнесут холопам, акт доброй воли или отрицатеоьное наступление?
  2. 466
    9 сентября 2023 10:17
    Из 12 дивизий осталась 1, это цена за одно якобы взятое село? Ну и перемога. Да и село это уже давно отбили назад.
  3. чайка
    8 сентября 2023 21:29
    село это находится в серой зоне укропы не дошли даже до первой линии обороны, а уже потеряли более 60000 своих солдат неплохая цена за село с 300 человек населением.
  4. Смешно звучит
    8 сентября 2023 20:28
    Стратегическое село!

    В общем это показывает уровень военно-политического руководства как РФ так и стран НАТО.
  5. Ангел
    8 сентября 2023 14:40
    украина ни когда не была так близко к члену нато🤦‍♂
  6. Крысоловка
    8 сентября 2023 04:39
    Ну объясни cвиняpa
  7. Ванькабухой
    8 сентября 2023 04:35
    Любопытная новость-в России засекретили данные о военных инвалидах. Наверное гойда стала слишком уж заметной.
  8. Сардобинское Водохранилище
    8 сентября 2023 00:57
    Теперь обзоры СВО будут делать?
    Мурад Подоляка объявился.
    Будем ждать следующего репортажа. Следующего более подробного.
  9. Диля
    7 сентября 2023 21:41
    Путин всё вернет себе обратно с процентами. Еще никто не смог обвести Путина вокруг пальца
    1. Справедливость30 лет
      8 сентября 2023 01:36
      Диля,
      Это ты поможешь ему да?
    2. Диля
      8 сентября 2023 11:18
      Справедливость30 лет,
      Конечно помогу, я в Ташкенте приючу Путина и спрячу его в своем бункере в туалете на случай если на Москву нападут
    3. Активистка Аделя
      8 сентября 2023 13:57
      Диля,
      Но не надо выдавать местонахождение бункера. Ато всё расшифровали : и явки, и пароли....
  10. Мася
    7 сентября 2023 20:22
    Ну и молодцы, за свою землю сражаются. А те кто особо сильно возмущаются, вспомните как подавлялись мятяжи в Узбекистане. И слава Богу что не кому тогда не пришло в голову вводить своих наёмников для поддержания мятежников. Иначе бы здесь тоже была затяжная война. Не кому не хочется отдавать кусок земли согласно каким нибудь доисторическим картам. Да и если посмотреть саму территорию России, 90% ее территорий к Москве не какого отношения не имеют, согласно тем же доисторическим картам.
  11. Гость
    7 сентября 2023 20:10
    Надоела уже.эта война. Хотелось бы, чтобы братья не убивали братьев
  12. Чай лепёшка сыт немножко
    7 сентября 2023 19:48
    Враг с позором бежит за нами.
  13. Активистка Аделя
    7 сентября 2023 19:27
    Ой, ладно выпедриваться. Россия Победит и точка. Иссяк украинский ресурс. Только народ жалко, а бандеровцы пусть удавятся.
    1. Гога
      8 сентября 2023 01:07
      Активистка Аделя,
      А если не победит, что тогда?
    2. khpn
      8 сентября 2023 13:17
      Гога,
      Страна обладающая огромным ядерным потенциалом, военно-промышленным ресурсом не может не победить! Украина будет биться до последнего, но всё равно проиграет! И решать это будет не Украина, а Запад и США!
    3. Гога
      8 сентября 2023 15:06
      khpn,
      Она в любом случае останется в проигрыше. И к тому есть много предпосылок.
    4. Активистка Аделя
      8 сентября 2023 23:11
      Гога,
      Россия Победит. Это однозначно. Не тот характер у Владимира Владимировича,чтоб отступать, да ещё нацистам уступать. Пусть это будет не разгромная победа, но первенство будет за Россией. Это очевидно. Подлецы из США не хотят напрямую воевать,а через Украину. А, вообще-то, их ,украинцев простых жаль. А американцев - нет. Победит Россия в любом случае.
    5. Гога
      9 сентября 2023 15:24
      Активистка Аделя,
      Она не при каком раскладе не победит. Ни в экономическом, ни в политическом, ни в каком...
    6. Кочевник
      8 сентября 2023 14:28
      Активистка Аделя,
      Я не знаю, кто "победит" я считаю в такой братоубийственной войне не может быть "победителя".
    7. Активистка Аделя
      8 сентября 2023 23:15
      Кочевник,
      Конечно, Победа не будет столь яркой, но она будет за Россией на определёных условиях с её стороны. И каких-то для Украины. Братоубийственная война, разжигающаяся не братом, провокатором Америкой. Это будет победа другая, за безопасность и целостность России. Стратегия другая, возможно,нежели в 1941-45 г, но мотивация та же- уничтожение нацизма, денацификация. Надеюсь, комментарий пропустят
    8. Гога
      9 сентября 2023 15:26
      Активистка Аделя,
      Прежде чем нести ахинею повторенную с телевизора, лучше хотя бы попытались разобраться, как всё было на самом деле.
    9. Гога
      8 сентября 2023 15:05
      Активистка Аделя,
      Что есть победа для России никто объяснить не может.
  14. Нестандартное мнение
    7 сентября 2023 18:46
    Из за какого то "кишлака" терять столько аскеров, это по "истине историческая перемога". В истории военного искусства ещё долго будут обучать воинов как нельзя вести контрнаступ "для отчёта".
  15. Бунькавахой
    7 сентября 2023 18:12
    Было Дебальцево, будет и Работино! Узпагойтесь буратины, натовской фашистне кирдык готовится полный
    1. Крысоловка
      8 сентября 2023 04:34
      Бунькавахой, хорошо бьет доблестный украинский воин оккупанта-Zфашиста.
    2. Бунькавахой
      8 сентября 2023 11:23
      Крысоловка,
      ляпость Гогнул
  16. Золотая середина
    7 сентября 2023 17:16
    Вот вам и второй Афган. Чем был лучше Афган для народа, народ не знал что там творица и какие потери.
  17. Аид
    7 сентября 2023 16:47
    Я не знаю,где был автор этой статьи некоторое время ранее( в отпуске,психушке,под следствием), но UPL можно было читать и наблюдать за событиями в мире. Все новости были адекватными и легко читаемыми. С приходом же в информационное поле данного,так называемого,журналиста,статьи,которые он публикует,носят откровенно провокационный характер. Может стоит обратить на него более пристальное внимание? Потому что публикуемые им статьи вызывают явно агрессивную реакцию у многих людей,что не соответствует проводимой линии нашего правительства. Знаю,не опубликуете. Но...
    1. khpn
      8 сентября 2023 13:20
      Аид,
      Вы правы! Все события преподносятся односторонне и узконаправленно!
  18. люблю лапшу
    7 сентября 2023 16:18
    По евротелевиденью, эту новость еще в августе сообщили, но почему то про Купинское направление молчат. Интересно там как обстоят дела?
  19. МИРУ МИР
    7 сентября 2023 14:35
    Какая хорошая новость.
  20. Гога
    7 сентября 2023 14:05
    Кремлеботы вперёд. Только не подгорайте.
    1. Нестандартное мнение
      8 сентября 2023 11:34
      Гога, ну шо ты до них докопався?
    2. Гога
      8 сентября 2023 15:08
      Нестандартное мнение,
      Они настолько тупы и агрессивны. И все это благодаря пропаганде.
  21. Azerbaycan oglu
    7 сентября 2023 13:50
    Ну что как я и говорил, украинские войска сильнее российских в несколько раз и всегда будут держать преимущество над ними. Желаю скорейшей победе Украине и всем лижущим очко узбекистанцам захлопнуть свои говнистые, лицемерные, гадайные рты раз и навсегда.
    1. Похабыч
      7 сентября 2023 15:58
      Azerbaycan oglu,
      А потом действие наркотиков закончится и Вы придёте в разум...
    2. Никнейм
      7 сентября 2023 16:51
      Azerbaycan oglu,
      Интересно, как бы воевали украинские войска, если не было бы помощи со стороны Америки и Европы.
    3. Крысоловка
      8 сентября 2023 04:37
      Никнейм, воевали бы также как совок без Американского лендлиза.
    4. Чип и Дейл
      8 сентября 2023 09:43
      Никнейм,
      Салом закидали бы
    5. Активистка Аделя
      7 сентября 2023 19:25
      Azerbaycan oglu,
      Ты лицемер, сам ты турецкоподанный гадой, причём веками ... Сколько вас отымели османы, что своего у вас ничего нет, всё пепенчтое у Османской империи. Слуги турецкие... Надеюсь, комментарий пропустят
    6. Azerbaycan oglu
      8 сентября 2023 01:03
      Активистка Аделя,
      Я не хочу опускаться до твоего уровня, пусть Аллах будет тебе судья✋
    7. Активистка Аделя
      8 сентября 2023 23:04
      Azerbaycan oglu,
      Ты уже давно опустился до уровня низше низшего - дальше некуда... Я в отличие от тебя,националистической рознью и возней не занимаюсь. И всего лишь твои оскорбления в адрес узбекистанцев проецирую на тебя самого. Исключительно твоими же словами. И не надо бога всуе упоминать. Не таким ,как ты... Надеюсь, комментарий пропустят
    8. Активистка Аделя
      8 сентября 2023 02:53
      Активистка Аделя,
      Перенятое - опечатка.
    9. Справедливость30 лет
      8 сентября 2023 01:38
      Azerbaycan oglu,
      Молодец провидец🤮
  22. Дудаев
    7 сентября 2023 13:48
    Он переходит из оук в руки это надо учитывать.
  23. Похабыч
    7 сентября 2023 13:42
    Стратегическое село...
    Вы, бараны, хоть понимаете, что говорите?