Американские военные убеждены в поражении Украины

Американские военные убеждены в поражении Украины
В высказывании американского подполковника прозвучала критика политики Соединенных Штатов по поддержке Украины в контексте текущего конфликта с Россией. По мнению Дэниела Дэвиса, предоставление финансовой и военной помощи Киеву не способствует решению конфликта, а лишь может усугубить его последствия. Он подчеркнул, что отправка дополнительных вооруженных сил и военной техники не окажет существенного влияния на ситуацию на востоке Украины.

Бывший офицер ВС США отметил, что украинские вооруженные силы не смогли победить в конфликте с Россией и подчеркнул, что их неспособность достичь успеха была продемонстрирована в ходе противостояния. Он выразил опасения относительно возможных последствий, которые могут возникнуть в случае вовлечения Украины в зону ответственности НАТО.

Таким образом, анализ американского подполковника указывает на необходимость пересмотреть стратегию поддержки Украины и более внимательно оценить возможные риски и последствия данной поддержки. Ключевой акцент делается на важности обучения и опыта украинских вооруженных сил в решении конфликта на востоке страны.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Volf
    19 сентября 2023 20:39
    Уважаемы читатели. Данная статья вышла в июне 2022 года(!) В российском издании Газета.ру поэтому даже срок годности уже истек))))). Что касается американских военных в чипах полковника, то я тоже могу называться кем угодно или даже быть им, но плести всё за что мне платят. Проверяйте информацию !
  2. люблю лапшу
    11 сентября 2023 14:24
    Хотел посмотреть, кто такой этот Дэниел Дэвис. В соц сетях есть такой актер, но подполковника бывшего офицера армии США ни биографии, ни его послужного списка, ни кем он служил, в каких войсках, с кем служил, кто его соратники, я в интернете не нашел, есть только фото и все. Зато нашел более 50 его отзывов и комментариев, где он высказывается в пользу России.
  3. Баходир
    11 сентября 2023 10:56
    Гога, Юри, Чай лепёшка сыт немножко, Мистер и другие микробы вас уже начали сливать ваши же хозяева скоро вас просто смоют в унитаз, а ЕС и США начнут искать варианты и думать как бы подружится с НЕПОБЕДИМОЙ РОССИЕЙ
    1. Гога
      11 сентября 2023 19:54
      Баходир,
      С какого боку она непобедимая. Ещё как победима.
    2. Ангел
      11 сентября 2023 21:02
      Гога,
      Удивительно что все таки пять процентов не могут думать объективно,Россию не возможно победить!!!
    3. 4255
      12 сентября 2023 07:20
      Ангел, не возможно ничего нет, скоро Владимир последний развалит территорию на куски. 🥴
    4. Гога
      12 сентября 2023 14:11
      Ангел,
      Она давно уже побеждена, если даже ваш солнцеликий заявил, что Россия на 70% существует за счёт продажи ресурсов. Не даром ее называют страной бензоколонкой.
    5. Нестандартное мнение
      12 сентября 2023 13:53
      Гога,
      Саакашвили Мишико (хотя род Саакашвили из древнего рода князей, а этот губошлеп выродком оказался) то же считал что раз
      плюнуть и обосрався.
    6. 4255
      12 сентября 2023 07:18
      Баходир-Петя или Ваня, ну ну расскажи байку про “КИЕВ ЗА ТРИ ДНЯ” может NATO испугается и отойдет к границам 97 года, ВАСЯ! 🥴
  4. Мистер
    11 сентября 2023 09:45
    СЛАВА УКРАИНЕ.
    1. Чай лепёшка сыт немножко
      11 сентября 2023 10:20
      Мистер,
      Героям слава!
    2. Статистика
      11 сентября 2023 11:10
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Ты тоже, не матерись!
    3. Статистика
      11 сентября 2023 11:10
      Мистер,
      Не матерись!
    4. Ангел
      11 сентября 2023 21:03
      Мистер, Ещё один Славик ,как же вы надоели.
    5. Umid
      12 сентября 2023 07:49
      Мистеp
      Banderfashistam pozor.
    6. Мистер
      14 сентября 2023 16:20
      Umid,
      Тебе надо изучать про бандеровцев, про фашистов, про басмачей. Бандеровцы такие же как и наши "басмачи". Надеюсь понимаешь значение слова БОСМАЧИ.
    7. Нестандартное мнение
      12 сентября 2023 13:54
      Мистер,
      Да не Украине слава, а народу! Сабр ва токат уларга тилаймиз. Омин.
    8. хоумлендер
      15 сентября 2023 15:21
      Мистер,
      Героям Слава!
  5. Нестандартное мнение
    11 сентября 2023 09:12
    Бляха муха, потом америкосы скажут (как Тони Блэйер когда то) "поддержка" Украины была ошибкой, она нам даром не нужна была, так для "потехи".
  6. не важно
    11 сентября 2023 01:42
    Да уж , кремлеботы называют еврея нацистом и все в рф верят и поддакивают...эту страну не спасти
    1. Военком
      11 сентября 2023 14:50
      не важно,
      ты чудак он сам об этом говорил, посмотри много где есть видео и больше никогда не поднимай эту тему убогий
    2. Гога
      12 сентября 2023 10:09
      Военком,
      Врать то зачем
  7. Лобар
    11 сентября 2023 00:44
    Ещё как будут убеждени, ещё собираются отправит снпряди с ураном. Россия поражают все цели их. Двойной доза снаряды с ураном получают Киев....Жалка украинский народ. Будь ты проклять Америка
  8. Не Важно Кто
    10 сентября 2023 21:06
    Начинать войну оккупировав чужие территории это уже большое поражение. Это все равно что идти против всего мира. Человечество не простит такие действия. Еслиб ПТН знал, что так все затянется, он не начинал бы эту войну. Он прекрасно понимает, что это было ошибкой. Уже все очень далеко зашло, с обеих сторон больше пол млн погибших.
    1. Военком
      11 сентября 2023 14:53
      Не Важно Кто,
      полмиллиона погибших укропиков и в 2 раза больше стало инвалидами по вине квнщика зеленского уже даже беженцев просит вернуть, что их тоже в утиль пустить, сам пусть идет помогает своим войскам, но нет он себе дома и виллы покупает в ЕС
    2. Не Важно Кто
      12 сентября 2023 00:21
      Военком,
      Во всех грехах виновны все вокруг, но ни ПТН. Плохому танцору мешает, сам знаешь что.

      Военком,
      Очень хорошо видно кто есть нацисты на самом деле, в каналах северный чел, мигранты, многонационал.
    3. Гога
      12 сентября 2023 10:10
      Военком,
      Жертва пропаганды. Войну начал не квнщик.
    4. Лобар
      13 сентября 2023 00:37
      Не Важно Кто,Восточный Ураина-это издревле Русская, российская земля. Конечно разные время туда приехали голодранки из Европы и оставили следы. Испокон веки эти территории только Россия и русский народ защищает и освобождает от прищельцов, от врагов. Почему? Потому что оно его. Только русскому народу жалька, больно Украина и украинский народ. Если не Россия, эти евростервятники давно бы съели Украину. Не могли съесть, а могли поссорить, убить на войне детей двух братьев....
  9. Нестандартное мнение
    9 сентября 2023 22:40
    Я не Нострадамус, но хочу заметить, что "скурвившаяся" Украина вернётся в лоно братских народов, а зелень с отуманненой башкой от наркоты и содеянного повесится или выпрыгнет из высотки на Банковской. США отмахнется от нее как от прокаженной ( у нее предвыборная гонка, а Украина как якорь обуза, тянет ко дну и Европу и США. Всем порядком надоело, а народу Украины в первую очередь.
    1. Гога
      10 сентября 2023 13:01
      Нестандартное мнение,
      Очередная бредятина с Росс тв.
    2. Статистика
      11 сентября 2023 11:09
      Нестандартное мнение,
      А может скурвится от передоза, или ему помогут свои же!
    3. Гога
      12 сентября 2023 10:10
      Статистика,
      Лично забивал ему косяк?
    4. Статистика
      12 сентября 2023 13:43
      Гога,
      Он не забивает, а нюхает!
    5. Ната
      12 сентября 2023 16:03
      Статистика,
      Неа. Так походу что то серьёзнее. Посмотрите на его вид. И бред что он несет
    6. Гога
      15 сентября 2023 16:32
      Ната,
      Пут да. Несёт бред и постоянно врёт
    7. Нестандартное мнение
      12 сентября 2023 13:57
      Гога,
      Нюхачам косяк не нужен, нос и дощечка😀, отстал от жизни? Это хорошо здоровше будешь.
    8. чайка
      11 сентября 2023 20:57
      Нестандартное мнение,
      его скорее ликвидируют, подстроят аварию или передоз
    9. Нестандартное мнение
      12 сентября 2023 13:58
      чайка,
      Грех на душу возьму:-" поскорее бы!!!"
  10. Читатель
    9 сентября 2023 20:21
    Когда человек чувствует свою беспомощность,неправоту,он начинает оскорблять других.Экспертов диванных развелось хоть пруд пруди.Бесконечно можно смотреть на огонь ,воду и то как работает(в данном случае,воюет) другой человек.Время покажет кто прав,кто виноват,кто какие бабки срубил,обогатился на этой войне.Бесконечно это длиться не может, политики дерутся,а страдают простые люди.Всем мира,и пусть выиграет тот,кто прав.
    1. Мистер
      11 сентября 2023 00:18
      Читатель,
      ПРАВ ТОТ КТО ЗА СВОЮ РОДИНУ БОРЕТЬСЯ. ф тот кто борется за унитаз и стирмаш подумает подумает и поедет домой жить без унитаза. кстати там в мухосрансках до сих пор пальцами подтираются.
    2. Военком
      11 сентября 2023 14:55
      Мистер,
      за Родину борется как раз Донбасс при поддержке России
    3. Гога
      12 сентября 2023 10:11
      Мистер,
      Зато это скрепно. Ближе им к природе.
    4. Мистер
      14 сентября 2023 16:22
      Гога,
      Хах ха ха. еще эти черти претендуют на развитого цивильного народа.
    5. Гога
      15 сентября 2023 16:33
      Мистер,
      Первое место в мире по количеству сортиров.
  11. Руминоидава король
    9 сентября 2023 14:54
    Через год будет хана. Обеим
  12. Нестандартное мнение
    9 сентября 2023 13:10
    Не лезли бы со своей "помощью" в чужой монастырь ничего бы не было. США страна провокатор, и народ погубил, и семьи разрушил и монастыри православные "обгадил". Страна негодяй, паразит.
    1. Гога
      10 сентября 2023 13:02
      Нестандартное мнение,
      На Украину напали США или Россия.
    2. Нестандартное мнение
      10 сентября 2023 18:07
      Гога,
      Сам подумай ( по чесноку) кто спонсор?, кому это надо?, Ни тебе и не мне, ни РФ, ни народу Украины, ведь жили мирно. Так что не делай сделку с совестью, все понимаешь а пургу метешь.
    3. Гога
      11 сентября 2023 10:01
      Нестандартное мнение,
      Сам подумай. Бункерному маразматику захотелось лавров Петра 1. Только Петька открыл окно в Европу, а шизофреник закрыл его и скорее всего на долго.
    4. Гога
      11 сентября 2023 12:58
      Нестандартное мнение,
      Как кому. Бункерному.
    5. Нестандартное мнение
      11 сентября 2023 17:40
      Гога,
      Бижо, что лапшу вешать то обывателю, не канает. 8 лет молотили проплаченные западом еврохохлы свой же когда-то донбас, а говоришь "бункерный" (да это про зелю говоришь наверное?) Не той дорогой идут ваши мысли генацвали, бог вам судья или совесть, я так думаю.
    6. Гога
      12 сентября 2023 01:13
      Нестандартное мнение,
      Не влезла бы Россия со своим гузким миром и не было бы никаких 8 лет.
    7. Статистика
      12 сентября 2023 13:50
      Гога,
      Ты лично видел, его бункер?
    8. Статистика
      11 сентября 2023 11:12
      Гога,
      Грузия!
    9. Военком
      11 сентября 2023 15:00
      Гога,
      сша подтолкнули окраину на конфрантацию с Россией, а для окраины слова господина это закон вот они и выполняют поручение сша, а у сша кишка тонка самим с Россией разобраться вот и чужими руками и жизнями разбирается, а потом отмахнутся от окраины тем более Россия выйдет из конфликта еще более сильной и развитой, с боеспособной армией. Жди немного увидишь сам уже скоро потерпи
    10. Гога
      12 сентября 2023 10:15
      Военком,
      Но Росс элита и чиновники почему то предпочитают иметь недвижимость и сбережения на ненавистном западе. А вас, холопов учат патриотизЬму.
    11. хоумлендер
      15 сентября 2023 15:25
      Гога,
      ну и китайская элита тоже самое да и почти все диктаторы банановых республик.
  13. Басмач
    9 сентября 2023 10:57
    Судя по коментам сколько здесь почитателей еврейского клоуна - фашиста . Ну - ну .
    1. Статистика
      12 сентября 2023 13:52
      Басмач,
      Немало!
  14. Чай лепёшка сыт немножко
    9 сентября 2023 09:09
    А кремлевским зомбакам неинтересно кто этот полковник, его биографию почитать, которой почему-то нет нигде? Или вам лучше тупо поддержать неизвестно кого если он за рабсею строчит и 5 иллюзорных копеек на этом заработать?
    1. Нестандартное мнение
      10 сентября 2023 09:38
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Не столь важно кто сей полковник (зри в корень) эта война не нужна была ни РФ ни "радзянской" Украине. Подкупили кой кого, разозлили и понеслись "потешные" (для запада) бои.
    2. Гога
      11 сентября 2023 10:01
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Им это не интересно
  15. Хира
    9 сентября 2023 08:19
    Это ясно. Россия всех раком поставит, Украину с америкосами вместе . Россия вперед.
    1. Чай лепёшка сыт немножко
      9 сентября 2023 18:40
      Хира,
      Вперед, в пропасть! Уррррраааа!!!!
    2. Баходир
      11 сентября 2023 15:03
      Чай лепёшка сыт немножко,
      салоед ты неправ одумайся сходи посмотри что сделали окраинцы с церквями с ума сошли даже религию вмешали в свои распри, а ты в пропасть
    3. Гога
      10 сентября 2023 13:02
      Хира,
      Вперёд в пропасть.
  16. Glory
    9 сентября 2023 08:14
    Украина уже взломала первую линию обороны на южном фронте и готовит плацдарм для дальнейшего наступления . А полковник это не звездный генерал и его мнение ничего не значит . Просто сейчас идёт предвыборная борьба между республиканцами и демократами и все эти дебаты о прекращении помощи Украине лишь ширма для отвода глаз и желание набрать очки в предвыборной гонке . Помощь Украине будет идти , но дозировано, чтобы у РФ не возникло желания применить ядерное оружие . Афганистан тому пример . В 1979 году СССР ввел войска в Афганистан. США объявили санкции против советов . Вместе с Саудовской Аравией обрушили цены на нефть м 25 долларов за баррель до 10.Стали помогать повстанцам оружием и деньгами. Экономика СССР стала нести убытки, Армия нести существенные потери . В 1989 году СССР вынужден бы вывести войска ,п через 2 года СССР распался. Сейчас мы видим повторение истории один в один . Только вместо повстанцев с калашами против русских воюет регулярная армия крупной европейской страны, с современным западным оружием и поддержкой НАТО .Тут у РФ шансов нет
    1. Нуину
      9 сентября 2023 12:15
      Glory,
      По-моему, это тебе чёт взломали в непонятном месте. А историю и события не надо перевирать по методичка амеров, которые и в ВОВ победили и японцев не бомбили ! Придумывать "новую историю" и повторять день ото дня по сто раз и она станет явью - так не работает! Есть фото- и видеодокументы , от правды никуда не денешься, как бы твой англосакский идол ни хотел бы!
    2. Руминоидава король
      9 сентября 2023 15:01
      Glory,
      Путин тоже хитрый. Знает он этого. Поэтому начал нажать на тормоза и с понтом закидывает ракеты в жилые районы, для публичного резонанса. А так тоже бережёт силы. Игра называется кто кого переждёт и у кого закончится ресурсы быстрее. Понимая, что на это её силы не хватит, да и терпение запада иссякнет, Украина тоже потихоньку начала идти вперёд. Это игра разума
    3. Баходир
      11 сентября 2023 15:09
      Руминоидава король,
      желтоблокитная шизофрения
    4. Учи историю
      11 сентября 2023 11:17
      Glory,
      Учи историю юноша, и откуда ты знаешь и помнишь 1979год? И причины ввода наших войск!
    5. Баходир
      11 сентября 2023 15:08
      Glory,
      в твоих желчных постах есть доля правды, только СССР вышел с ИРА с высоко поднятым флагом и последним его покинул генерал Громов, а твои амеры бежали от туда побросав даже технику и предав людей которые на них работали и уже многих казнили талибы из тех преданных сша. Поэтому чувствуй разницу, а про экономику скажу, что не малые усилия приложили к развалу СССР предатели во главе с Горбачевым и со своим "сухим законом", но ничего Россия восстала из пепла как птица Феникс
  17. Серго
    9 сентября 2023 08:11
    Дестабилизация мира в целом дело рук англосаксов. Сколько воин они затеяли за последнии десятилетия? И по сей день провоцируют, на очереди Армения, Казахстан, Тайвань ,Африка и другие страны. Про Украину можно не говорить, там вообще какой то геноцид. И в этом мире мы живем и еще пытаемся с Америкой дружить. Но где они есть, там везде война всякие революции и все радости демократии, навязывание лгбт повестки. Уже и до детей добрались со сменой пола!!! Одним словом дурдом, единственное надеюсь всевышний не даст чтоб эта чума пришла в Узбекистан!!!
    1. Гога
      10 сентября 2023 13:04
      Серго,
      Сосед бухает, виноваты англосаксы итд. Ск уже можно нести чушь.
  18. Ворчун
    9 сентября 2023 06:23
    Проснулись, не прошло и года
  19. Посторонний
    9 сентября 2023 02:08
    То, что Россия уже на протяжении более чем 1.5 года не может сломать Украину и топчется на одном месте, ясно показывает, что Россия проиграла!
    1. Сардобинское Водохранилище
      9 сентября 2023 18:17
      Посторонний,
      Проиграли скакуны на майдане и те кто их поддерживал и поддерживает.
    2. Гога
      10 сентября 2023 13:05
      Сардобинское Водохранилище,
      Ляпнул холоп
    3. ТамараБедныи народ Молдовы замуч
      10 сентября 2023 12:34
      Посторонний,
      Россия выбрала правильную тактику.ОнабомбитВсу а не города. Не детки ни народ.А укропы всех уничтожают подряд и инфоструктуру.
    4. Учи историю
      11 сентября 2023 11:21
      Посторонний,
      Не может сломать не Украину, а полчище Европы и их предводителя. Учи историю!
    5. Военком
      11 сентября 2023 15:11
      Посторонний,
      топчется на одном месте на одном месте, а 4 региона в составе и уже Харьков ждет своих освободителей это не о чем не говорит
  20. Диля
    9 сентября 2023 01:41
    Ну наконец признали что Путин непобедимый и будет править и владеть миром вечно. Не зря его назвали Владимиром. Он владеет миром
  21. Сардобинское Водохранилище
    9 сентября 2023 00:40
    По этому стране не стоит заигрывать с Зеленским и его укранацистами. Нет их и всем спокойнее.

    Поэтому странам не стоит сотрудничать с Зеленским и его украфашистами. Нет их и всем спокойнее.
  22. Диди
    8 сентября 2023 23:39
    Америка полностью уничтожила Украину, да ещё сделала Украину должником
    1. Мистер
      14 сентября 2023 16:30
      Диди,
      не переживай за них, Все простят, как простили долги СССР после войны. А ты знаешь мы бы проиграли бы ту войну, товарищ сталин тогда чуть не сдался, с бункера не выходил.
  23. Аваз
    8 сентября 2023 22:11
    Бандера капут!
  24. Sven
    8 сентября 2023 21:30
    а сами американские военные в курсе чото они так думают?
    1. Мистер
      14 сентября 2023 16:31
      Sven,
      Лайк тебе.
  25. Антитролль
    8 сентября 2023 21:05
    Бывший офицер продался за рубли, и бредит радуя орков. 🥶
  26. Предатель
    8 сентября 2023 20:38
    А где ссылка на источник? Почему вы в своих новостях не оставляйте ссылку на источник?
    1. Мистер
      14 сентября 2023 16:32
      Предатель,
      Мы ЖЕЛТАЯ ПРЕССА, поэтому не обязаны предоставить доказательства.
  27. Активистка Аделя
    8 сентября 2023 20:32
    Вот и хорошо. Значит война скоро закончится, а спецоперация подойдёт к своему успешному завершению.
    1. Чай лепёшка сыт немножко
      8 сентября 2023 23:34
      Активистка Аделя,
      Как рабсея обделается окончательно так и наступит конец спецобосрации. Совсем скоро.
    2. Azerbaycan oglu
      9 сентября 2023 03:10
      Активистка Аделя,
      Главное чтобы тебя окончательно вылечили и не выпускали раньше срока с психушки, очень волнуюсь за твоё состояние
    3. Активистка Аделя
      9 сентября 2023 15:53
      Azerbaycan oglu,
      Что ж ты всё своё душевные страдания и моральное неравновесие здесь выкладываешь... Видать, плакаться некому... Конечно, волнуешься за жену, если она в дурке останется насовсем, как ты потом- сам сбрендишь..уже маразм тебя обуял... А пока - иди- Ка, банки крути с баклажанами, пока волнуешься за жену,которая в дурке... Иначе сам можешь там же оказаться... Надеюсь, комментарий пропустят
    4. Гога
      10 сентября 2023 13:07
      Активистка Аделя,
      Они к сожалению неизлечимы. Даже оказавшись в пропасти будут кричать о победе.