В России считают, что им придется воевать со всеми бывшими республиками СССР

В России считают, что им придется воевать со всеми бывшими республиками СССР
Российской Федерации придется воевать со всеми бывшими республиками Союза Советских Социалистических Республик. Такое заявление сделал депутат Государственной Думы Евгений Федоров

«Все бывшие республики будут рано или поздно конфликтовать, или воевать с Россией. Это вопрос теории. Некоторые из них будут не сейчас: Беларусь. Грузия уже воевала, Украина. Это касается в полном объеме и Армении», — заявил он.

Он отметил, что военных конфликтов удастся избежать в случае, если республики будут возвращены дипломатическим путем. Данное заявление уже вызвало бурную реакцию и обсуждения. К слову, Федоров, подчеркивая вероятность дальнейшего развития событий по вышеупомянутому сценарию, говорит о важности усиления дипломатических усилий для предотвращения подобных конфликтов.

Отметим, что на сегодняшний день отношения между бывшими республиками СССР и РФ довольно сложны. После распада Советского Союза каждая из них столкнулась со своими сложностями, потребностями и т.д. В результате, стороны выбрали разнонаправленные стратегии развития и политические амбиции.

С одной стороны, некоторые бывшие республики СССР поддерживают тесные отношения с Россией. Это может быть обусловлено схожестью языка, культуры и истории, а также экономическими и политическими интересами. В целом, отношения между бывшими республиками СССР и Россией являются сложными и многогранными. Они продолжают эволюционировать и зависят от множества факторов, включая геополитическую ситуацию, экономические интересы и национальные приоритеты каждой страны.

Важно подчеркнуть, что дипломатические усилия и переговоры имеют большой потенциал для предотвращения конфликтов и укрепления отношений. Вместо конфронтации, участие всех сторон в диалоге и уважение к суверенитету каждой страны могут способствовать мирному урегулированию споров.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. NoNazar
    19 сентября 2023 10:05
    В России тоже дурачки есть...
  2. Тимур
    19 сентября 2023 06:16
    Что за чушь вы тут пишите, через статью обвинения России в каких то вымышленных провокациях. Пишите про Узбекистан про коррупцию, безработицу, воровство, про то как сделать Узбекистан богатым и процветающим.
    1. Volf
      19 сентября 2023 20:20
      Тимур,
      Это международные новости, пусть пишут!
  3. Баловень судьбы
    18 сентября 2023 08:57
    Просто не клеится что-то вообще. Россия гонит всех трудовых мигрантов ссаными вениками по домам, а тут на те дипломатическими путями видите ли хотят чтоб снг вошла в РФ, этого не будет. Сами россияне не хотят жить с мигрантами, Россия без мигрантов уже пробовала зимовать, умоляли чтоб приехали чистить дороги, так и в эту зиму будет. Погода сделает свои коррективы. И хочется и колется.
  4. Гость
    18 сентября 2023 03:12
    СССр- это был империя лжи и зла. С самого детства людей учили врать, на белое чёрное говорить и нооборот. Все строилось на лжи. Все строилось на очковтирательства и на обмане. СССР создал страшный ГУЛАГ, зоны, где беспредельничали воры и издевались над честными людьми, сидевшими за свою совесть. СССР повинен в истреблении целых народов. Ни за что преследовались крымские татары, русские немцы, чеченцы , евреи. Поэтому СССР и умер, потомучто никто не захотел его защитить в 1991 году. Если бы СССР было сильным Государством, он не развалился бы как глиняный горшок. Поэтому люди мечтающие об СССР, это глупцы.
    1. Замира
      19 сентября 2023 07:33
      Гость,
      При этой империи как ты выразился лжи и зла, люди действительно жили, была стабильная работа, цены стабильные, бесплатное образование и медицина, не было слова гастарбайтер, потомучто все жили у себя дома и была работа, были оплачиваемые отпуска, в праздники никто никого незаставлял работать, а вот в данное время развелась куча империй зла, коррупции и лжи, богачи у власти и в наглую оббирают народ и при этом подавляют любое недовольство, вот сейчас,те, кто мечтал о мнимой независимости и являются как раз глупцами.Уважаемая редакция очень хочется чтобы вы пропустили мой комментарий, пусть никого не вводит в заблуждение данный товарищ.
    2. Volf
      19 сентября 2023 20:27
      Замира,
      Итак про стабильную работу - да была, но не всем она нравилась и не все имели достойную зп. Двигались по службе коммунисты или дети партапарата. Бизнес?! О чем вы) 120 рублей средненькая зп на которую жили большинство. Заработать больше 300-400 рублей могли профессора, шахтёры, дальнобойщики или казнокрады. Увы вы не упомянули имя продавец, товаровед, завсклад, директор базы или спецпаспределителя. А! Фишка времени очереди и дефицит. Неужели из памяти вылетело? Замира тебе сколько ?
  5. Городской
    16 сентября 2023 10:12
    В РФ огромный. ресурс для развития туризма,занятия фермерским хозяйством,рыболовством и разведением рыб,сельским хозяйством и не только для желающих и ещё очень многими сферами.А сфера транспорта,дорог,логистики ввиду обширной территории это бесконечная сфера занятости.и вложения средств и инноваций.Узость мышления как это было всегда и везде тормозит развитие прогресса.Неисчерпаемый ресурс санаторно-курортного строительства. В первую очередь мне видится эта страна как имеющей перспективы неограниченного экономического роста и развития.Мусора много сейчас в интернет сети,в соцсетях,на земле,в воде,и в воздухе, а также в социальной среде общения.

    Богатая страна для создания семей,сохранения здоровья,развития долголетия,науки,ремесел,хозяйств,хобби.Было бы только ваше желание.Можно повышать деторождаемость и качество жизни.Все условия у этой страны есть

    Россия не знает своего счастья,не ценит своего природного богатства.Не видит неограниченного потенциала для повышения человеческого капитала и индекса человеческого ращвития.За всех говорить не стану.Такое складывается впечатление.

    Акценты сместились на внешние раздражители,темы и сферы.А внутренний рост это самое главное. Для активных,трудоспособных россиян все есть для счастливой жизни.Тем более странно наблюдать когда толкаются локтями на такой огромной территории.В России можно вырастить неограниченное количество детей.

    Все будет хорошо пока "до основания и затем" не влезут во все сферы деятельности.Как страна Россия могла бы без всех социальных и природных потрясений развиваться и развиваться.

    Главное в Зазеркалье не оказаться в интернете и по жизни

    Все есть в России для спокойной и счастливой жизни,ан нет все время что то копошатся,друг у друга вынюхивают,спорят,ссорятся,меряются потом ищут различия.Самое первое это всем подготовиться к зиме и везде наладить систему отопления в масштабах страны.Второе это продовольствие не брюзжать в нетах ,не язвить и самодовольно не усмехаться в грехе самолюбования своего ума и и умений,а думать о том что каждый не имеет морального права быть и впускать в свою жизнь такие свойства и качества как сребролюбие(не путать с Сербией)транжирство,обжорство,азарт,пьянство,провокации ,зависть,жадность,злость, злорадство,желание поставить других на место ,проучить и т.д.Быть чуть длиннее,чуть тоньше,чуть мудрее,добрее. в своих поступках ,действиях в первую очередь к тем чьи локти ну никак не могут им мешать.Не реагировать на каждый всплеск брошенного камешка в лужу от дождя.Помнить и прошлое и уметь взглянуть назад,вверх,вниз и вглубь истории и постараться не наступать на одни и те же грабли.Не размахивать дубинкой направо и на лево,а уже вырасти из такого подросткового менталитета и войти в сообщество современных мировых лидеров

    Против других континентов ???
  6. Qrimlu
    15 сентября 2023 05:53
    В самой РФ своих проблем хватает, уже близка теория к практике о распаде самой России, у многих людей есть свое мнение "хватит кормить Москву "!
    1. Вальдемарио зеленио
      15 сентября 2023 22:35
      Qrimlu,
      Хватит кормить СНГ!
  7. Чип и Дейл
    15 сентября 2023 01:10
    Если со всеми воевать , то только с применением ядерного оружия. Не в 15 веке живем ! Чтоб лук и копья применять . Невинные попадут в рай , остальные просто сдохнут. Хитрые янки 2 бомбачки маленькие на японию бросили и японцы 60 лет им 5 точку лижут и никаких остравов не требуют.
  8. 12345
    14 сентября 2023 19:26
    Предлагаю всем родившимся в СССР объединиться и потребовать у властей РФ гражданства со всеми полагающимися благами, ведь РФ правопреемница СССР, не так ли?
    1. Чип и Дейл
      15 сентября 2023 00:59
      12345,
      Бывшие граждане СССР и так имет право получить гражданство России в упрощенном порядке .Но только если они не взяли в добровольно-принудительном порядке гражданства одной из суверенных республик
    2. Qrimlu
      15 сентября 2023 05:32
      12345,
      Нет не так , если хочешь быть гражданином РФ, то тогда сам!
    3. ГАИ СССР
      15 сентября 2023 11:51
      12345,
      Сейчас не проблема только так дадут и даже на учёт в военкомат поставят)))!
    4. Гога
      15 сентября 2023 13:38
      12345,
      Нет, не так
    5. Volf
      19 сентября 2023 20:28
      12345,
      Не предлагай, не пойду...
  9. Алексей Александрович Алкашов
    14 сентября 2023 18:00
    Не дума - а Дурдом какой-то !

    Сборище пьяниц всея руси.
  10. Счастья вам и детей
    14 сентября 2023 15:00
    Если только в переносном смысле,в постели для увеличения потомства
  11. Ну да
    14 сентября 2023 13:29
    Ведь заокеанские массоны-сатанисты мечтают все братские народы натравить друг на друга.
  12. ARA
    13 сентября 2023 23:37
    В смысле,возвращены дипломатическим путем?..Не зря токаев предлагал центральной азии объединится,что то знает и
    чувствует...
    1. Лобар
      14 сентября 2023 20:10
      ARA,Мы Среднеазияты и так связана, у нас вера, язык, обычаи земля, погода, лицо, рост тесть антропология, этнические принадлежности все-все одинаковы, как украин -русь-беларусь. Так что Россия ни сени не будет воевать. Только есть возможность объединение как СССР....
    2. Роман
      15 сентября 2023 19:33
      Лобар,
      Такой бреж давно не читал, достаточно посмотреть на разницу между андижанцами, кашкадарьинскими, хорезмскими и бухарцами, клоун средниазиЯт)
  13. Qalqon
    13 сентября 2023 23:15
    Что за бред он несёт? Я никогда не понимаю таких персонажей. Что вам не хватает?
    Россия самая большая, и самая богатая природными ресурсами страна. У вас может жить без проблем 2 миллиардов людей. Живите кайфом и радуясь. Войны вам незачем, уж тем более рады клачок земли.
    1. Удача
      14 сентября 2023 00:42
      Qalqon,
      Надо слушать, что Путин говорит а не какой то там, политик. Путин этого не говорил, значит всё хорошо.
    2. Роман
      14 сентября 2023 20:27
      Удача,
      Помнится путин говорил, что пенсионный возраст повышать не будет пока он президент. Потом говорил, что его армия контрактников справится - и внезапно объявил мобилизацию. Зачем его слушать тогда?
    3. ARA
      15 сентября 2023 20:08
      Роман,
      Аха,и на соседей нападать не собирался...
    4. Qrimlu
      15 сентября 2023 05:36
      Qalqon,
      Ох ох ох как ты точно сказал, а так им мало, они хотят навязать "феодальную политику" всем кто рядом ....
    5. Роман
      15 сентября 2023 19:37
      Qrimlu,
      А зачем? У вас разве этого итак нет?
    6. Роман
      15 сентября 2023 19:37
      Qalqon,
      Он просто клоун у п%дварасов, как их охарактеризовал один гражданин России, у федорова работа бред нести - а вот зачем ему это заказал Сергей кириенко...
    7. Volf
      19 сентября 2023 20:31
      Qalqon,
      Жаль, что они так не думают))))
  14. Гость
    13 сентября 2023 22:53
    Все комменты как переменчивый ветер .И всем здоровья и поменьше вашего пренебрежения и язвительности друг к другу

    Кость студии
  15. Мехмон
    13 сентября 2023 20:52
    Всех комментаторов в депутаты тогда

    Да сейчас много что пишут,будоражат ,отвлекают от цен,погоды,и всего остального.
  16. Jamol
    13 сентября 2023 19:55
    Видать очередной подпин,досовский правакатор.
    Он чё под кайфом выложил план мечту своих заокеанских покровителей.
  17. Гость
    13 сентября 2023 19:33
    Россия государство большой,ему видней.Весь сайт какой то одна сплошная провокация с запретом заниматься вообще какой либо деятельностью связанной с людьми и здоровьем.Несмотря на весь ум ,скорость ,умение.А если честно то цинизм 88уровня,откуда такие названия тем и содержание комментарией вообще не знаю.

    При таком раскладе и таких заявлениях половину комментаторов в депутаты можно записать,но лучше не надо

    Думаю в Ташкенте жизнь есть
  18. Мем
    13 сентября 2023 17:03
    Паранойя крепчает, видимо новый вид. Профессор Преображенский отдыхает.
  19. ТОЧНО
    13 сентября 2023 14:26
    Почему такие кретины - во всех думах всех стран - не летят пинком под зад после таких высказываний? С запретом занимать хоть какую-то должность в любом учреждении?? Такие "деятели" специально раскачивают лодки и сеют зерна вражды, поэтому надо их гнать поганой метлой незамедлительно и без сожаления, а то они ведь еще свои вы..се..ры, называя их мыслями, выдают за мнение всех!
    1. Qrimlu
      15 сентября 2023 05:42
      ТОЧНО,
      Потому что общество не интересуется политикой , таких кретинов можно убрать написав петицию от 100 до ляма .....можно другими способами, для этого должно расти умом гражданское общество, что бы представители настораживалась !
    2. Роман
      15 сентября 2023 19:39
      Qrimlu,
      Для справки - change org заблокирован как в России так и в узбекистане, на каком заборе будешь петицию писать?
    3. Чип и Дейл
      16 сентября 2023 19:02
      ТОЧНО,
      Без придворных шутов никак нельзя , шуты еще у феодалов были ! У вас свой кадыркин есть , у нас свой. Зачем нужен шут правителю , а чтоб народу неприятные вести извещать шутя ! Вроде бы и правду рубанул а вроде пошутил , он же шут кто его в серьёз воспримет только такой же шут. А тем самым народ уже подготовлен и через некоторое время , все спокойно примут и поймут что это была не шутка.
  20. Мистер
    13 сентября 2023 14:20
    Россию давно фашисты захватили, По роств постоянно такие призывы, то уничтожить два миллиона украинцев, то всех кохлов замочить, то на казахов напасть, то на киргизов, то на прибалтику напасть
    . Просто РФ- россия фашисткая.
    1. Удача
      14 сентября 2023 00:43
      Мистер,
      Россия никогда этого не говорила. Хватит фэйки от зеленского слушать.
    2. Ростислав
      14 сентября 2023 10:29
      Удача,
      Для начала, послушайте Дениса Казанского. Он раскрывает истину российской агрессии
    3. Мистер
      15 сентября 2023 21:09
      Удача,
      Хочешь сказать по гос. роств этого не говорят?
  21. Alp Arslan
    13 сентября 2023 11:57
    В Госдуме сидят одни наркоманы страдающие мозговым онанизмом

    Столько ванек уже положили… на всех силёнок не хватит. Как там херсон ваньки пьянки ?
  22. Не Важно Кто
    13 сентября 2023 11:08
    Ну если в РФ считают что они должны воевать с бывшими республиками СССР, значит они там совсем мозги свои пропили и потеряли.
  23. Земля
    13 сентября 2023 07:45
    Чушь кто это написал
  24. Киев за три дня
    13 сентября 2023 03:27
    Если депутат Госдумы без стыда и совести говорит, что будут воевать с нами, и никто из правительства не опровергает данное высказывание, то нужно готовиться к войне
    1. Мистер
      13 сентября 2023 13:14
      Киев за три дня,
      Ты что сомневался? Давно же идет тенденция такая по всякому поводу кричать " ой русофобия , русских бьют". Даже когда на их алкашей муха садится в переходах они кричать русских бьют.
    2. Алишералкаш
      13 сентября 2023 21:44
      Мистер,
      Очередная невыдуманная среднеазиатская сказка о которой ты не мог молчать)))
    3. Чип и Дейл
      16 сентября 2023 19:05
      Киев за три дня,
      Запасайся дынями и баклажанами и тухлых помидор не забудь , будишь ими кидаться
  25. Иблис отсюда
    13 сентября 2023 01:28
    Так это же легендарный предводитель не менее легендарного братства НОД (погуглите, посмеетесь) - это ручные шизики сережи "киндерсюрприза" кириенко, которые бегают пыль поднимают и пилят бабло из бюджета.

    Жаль, что тут не упомянул журналист именно об этом НОД.
    Федоров это просто смесь двух укропчиков Чумака и Кашпировского - тоже умеет воду заряжать, у него в идеологии столько воды...
    Одна из главных теорий заговора НОД - это не подконтрольность Центрального Банка Путину, что-то там ещё им в конституции не нравилось и всё в таком духе.
  26. Узбек Ташкентский
    13 сентября 2023 01:05
    Ну это известный депутат со своими призывами к возврату ссср. Кстати выходец из Узбекистана. Многие даже в рф его считают идиотом.

    Посмотрите в ютюбе его дискуссию с Демушкином.

    Он открыто говорит, что при помощи водки и русских женщин можно проводить руссификацию.

    А так, скорее антифашисткая коалиция будет демилитаризовать эту страну.
    1. Ростислав
      14 сентября 2023 10:27
      Узбек Ташкентский,
      Какой он выходец из Узбекистана? Он вообще не был в Узбекистане! Он всегда был Ленинградским и ярый нацист, его биография есть на Википедии. Вы путаете его с кем то другим
  27. Активистка Аделя
    12 сентября 2023 23:29
    Никогда с Россией не будут воевать, и в частности Узбекистан. Нас слишком много связывает. И мы братья.
    1. Nervousness
      13 сентября 2023 00:07
      Активистка Аделя,
      Ще не вмэрла Украiна..
    2. Активистка Аделя
      13 сентября 2023 02:12
      Nervousness,
      Я не понимаю украинский, извините.
    3. Водитель
      13 сентября 2023 09:36
      Nervousness,
      но уже в пути
    4. Большая политика
      14 сентября 2023 11:42
      Nervousness,
      Як не вмерла,? Швидко вмернет!!
    5. Гога
      15 сентября 2023 13:40
      Активистка Аделя,
      Ваш брат это нищая Северная Корея
    6. Юри
      16 сентября 2023 16:28
      Активистка Аделя,
      Твоих "братьев" уже весь мир признал страной-террористом. Украинцы тоже не верили, что рабсия начнет войну и ее поддержат такие, как ты.
  28. Правда
    12 сентября 2023 22:28
    Никакая независимость не возможно, пока народ молится на доллары
  29. Правда
    12 сентября 2023 21:22
    давно пора вернуть СССР
    1. Гога
      13 сентября 2023 11:05
      Правда,
      С очередями, дефицитом, блатом, грязными столовыми с липкой бумагой от мух, железным занавесом итд
  30. Золотая середина
    12 сентября 2023 20:33
    Это что как в 1917 заново что-ли начинать будут.
  31. Шнайдер
    12 сентября 2023 20:14
    Никто никогда в СССР не вернётся. Это абсурд
  32. ГАИ СССР
    12 сентября 2023 20:07
    После Победы над Украиной, если она случится, начнет создаваться СССР 2 !
    1. Ну ну
      12 сентября 2023 23:53
      ГАИ СССР, СВЕГНУТ ЦАРЬКА? И РАССТРЕЛЯТ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ?
    2. Ravil
      13 сентября 2023 12:26
      ГАИ СССР,
      Не случится не переживайте
    3. Мистер
      13 сентября 2023 13:18
      ГАИ СССР,
      Какая победа? Что такое победа над свободолюбивым народом, как украинцы? Последный украинец будет перочинным ножом резать оккупантов.
    4. Чип и Дейл
      14 сентября 2023 01:53
      Мистер,
      Ошибаешся ! Последний кохол сдохнет от лучевой болезни..
    5. Юри
      16 сентября 2023 16:33
      Чип и Дейл,
      Тебе давно трендюлей не давали? Чего это ты за страну-террориста?
    6. Алишералкаш
      15 сентября 2023 02:26
      Мистер,
      А в это время его Олеся будет рожать от поляка)
      Если ты веришь в их свободолюбие - оно не многим больше твоего рабского менталитета, который вы тут постоянно навязывает своим сектором манавият и марифат
    7. Мистер
      15 сентября 2023 21:15
      Алишералкаш,
      Отвечаю рабский менталитет у тебя и у твоего народа. Хочешь докажу?
      1. Без путина россия недееспособна. Когда узнаешь кто это сказал остальное скажу потомок холопов.
    8. Мастурбек
      16 сентября 2023 04:02
      Мистер,
      Сам выдумал, сам поверил, или такого же размера прочитал - и это называется доказательство? Как твоими предками торговали на базаре в Бухаре так и твоей нацией торгуют что в России, что в Турции, что в Эмиратах!
    9. Юри
      16 сентября 2023 16:32
      ГАИ СССР,
      Уже 270 тысяч оккупантов удобряют украинские черноземы, а ты все твердишь про мифическую победу.
  33. Joy
    12 сентября 2023 19:58
    Если Россия не будет считать каждую страну бывшего совка своей колонией, и не будут открыта угрожать и пропагандировать ненависть можно избежать все воин
    1. Мистер
      15 сентября 2023 21:17
      Joy,
      Если россия не будет воевать она распадется. Она же воююет чтобы свой народ уменьшать.
  34. АБВГД
    12 сентября 2023 19:37
    Воевать с Узбекистаном Россия не будет....И так уже вся Россия оккупирована узбеками...
    1. Кочевник
      12 сентября 2023 21:11
      АБВГД,
      Воевать, не обязательно танками и самолётами! Вполне возможно, что нас начнут экономически душить, шантажировать всякого рода террористами. Что бы мы сами "добровольно" вошли в такой союз.
      Надеюсь такого не будет, что научимся жить добрососедски.
    2. Правда
      12 сентября 2023 22:26
      Кочевник,
      Такой сценарий скорее от США ждать стоит, нежели от России
  35. гоша
    12 сентября 2023 19:06
    Пока США не влезет у всех дружба . А как только протянут свои кровавые руки тут же начинается заваруха . Народы бывшего СССР для запада это все недочеловеки которые должны истреблядь друг друга . Ведь они этих несчастных украинцев бросают в бой не от большой
    1. Правда
      12 сентября 2023 22:27
      гоша,
      Согласен. Для США все другие страны и народы это рабы, которые нужны только как раб сила не более.. А все их слова и обещания это пустой звук
    2. Ravil
      13 сентября 2023 12:29
      Правда,
      И цены на продукты тоже они поднимают , и газ со светом зимой тоже их рук дело , и монополия gm и референдумы на царствование , не будьте идиотами
    3. Nikki
      14 сентября 2023 14:17
      Ravil,
      У Этого неуважаемого господина Правда развитие мозга остановилось 1985 году.
  36. Нестандартное мнение
    12 сентября 2023 19:02
    Думаю сей сценарий возможен если, князей, ханов, баев, отделившихся республик, купят с потрохами англосаксонская масонская свора. Им негодяям плевать было на индейцев, аборигенов северной Америки тогда и плевать на народы проживающие в постсоветских республиках. Наглядный пример Украина (до последнего украинца).
    1. Мистер
      13 сентября 2023 14:22
      Нестандартное мнение,
      Никто не пойдет обратно в союз. Хочешь в союз сьезди поживи в кндр. Прсмотрим что потом будешь петь.
    2. Нестандартное мнение
      14 сентября 2023 11:20
      Мистер,
      Речь не идёт о союзе, а возможном столкновении "лбами" когда-то дружно живших республик, для западных провокаторов это затея для потехи
    3. Мистер
      15 сентября 2023 21:20
      Нестандартное мнение,
      Дружно не жили. Прибалтика постоянно хотела свободу. Украина хотела свободу. В ЦА расстреляли всех джадидов.
    4. Мастурбек
      16 сентября 2023 04:07
      Мистер,
      Кого расстреляли? Это вообще кто? Вы без этого клуба КВН не можете уже 32 года(а в общей сложности лет 70+) построить буюк келажак? Только в этом проблема? Видел что ты там про гипотезу безПутина писал и рабство, а в итоге сам доказал собственное рабство по итогам минимум 32 лет. Джажиды))))
    5. Гога
      19 сентября 2023 17:24
      Нестандартное мнение,
      Жертва пропаганды