В России мигрантам запретят работать в такси, медицине и образовании

В России мигрантам запретят работать в такси, медицине и образовании
Рассматривается принятие нового законопроекта в Российской Федерации — сообщает "ТВЦ".

В Государственную думу Российской федерации был внесён проект закона, который будет запрещать трудовым мигрантам работать в такси, медицине и образовании. Отмечается, что данная мера позволит прекратить наплыв мигрантов в данные сферы и предоставит возможность создания новых рабочих мест для граждан России.

Также сообщается, что законопроект должен запретить работу мигрантов во всех социальных сферах, где из-за неквалифицированных специалистов может быть нанесён серьёзный вред гражданам.

Ранее мы сообщали, что Катар ввел для граждан Узбекистана безвизовый режим.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Искусственный комментарий
    18 октября 2023 21:37
    Вообще самообслуживание себя самого это априори элемент воспитания прививаемого с детства каждому.

    Любой работодатель через некоторое время начинает вести себя как заказчик из одного известного фильма,через некоторое время приходит осознание ценности тех кого нанимают для работ впрочем. Известны и обратные случаи

    В Узбекистане с высоты видна благородная лошадь которая прилегла отдохнуть,а с нее все слазить не хотят.

    Дайте возможность людям ознакомиться с недобросовестными работодателями,раз уже вернулись к кастовости и разделению общества.Реестр безответственных и низкоквалифицированных работодателей.
  2. Шнайдер
    11 октября 2023 23:54
    Зря, это большая ошибка
  3. Серж
    10 октября 2023 10:50
    А где же работать тогда? Не все же мигранты не квалифицированные. Или уборщиками, строителями, охранниками - всех под одну гребенку? Как то не очень продуманы такие действия.
    Эх, наше образование и оплата труда, играют свю роль в судьбах людей.
  4. люблю лапшу
    9 октября 2023 12:53
    Все это только проект закона и он даже рассматриваться не будет, потому что проект тупой, сами посудите, есть многие мигранты, которые работают в сельском хозяйстве. Лично знаком с человеком, который работает в селе вет. врачом, причем ему предоставили не плохие условия для жилья и работы, а он не один такой в России. И что теперь это все будут обнулять?
  5. Александр
    9 октября 2023 08:15
    Почему квалифицированный специалист,который соблюдает закон РФ не может работать врачом или педагогом,но их мало,в основном приезжают,чтобы сделать деньги,таксист будет работать по закону 11 часов,согласен с теми,кто говорит,что работать можно и в Узбекистане
  6. Уж да
    8 октября 2023 23:46
    Сейчас начнутся песни в пользу бедных, что без нас пропадут Россияне)))
    Жили как то без вас не одну тысячу лет, и ещё столько же проживут)))
    Это не Россиян 5 млн сидит в Узбекистане, а ваши сидят в России уже 20 лет.
  7. Ахрорбек
    8 октября 2023 22:52
    Агония умещающего гиганта.
  8. Мурат
    8 октября 2023 08:14
    И все россияне сразу кинулись в эти сферы за 40000. Не смешите людей!
  9. Тимур
    8 октября 2023 08:12
    Россия мигрантам не когда не нормалного отношения
    Ани всегда сачитаеть себя геройом пуст подоавится
    Унас тоже можно уже заработать надо с умом и головой думать любой работа начинать с малого бизнеса
    1. Зоя
      11 октября 2023 03:07
      Тимур, я живу в России и всегда хорошо относилась и отношусь к тем мигрантам, которые живут и работают достойно,. Во время Великой Отечественной войны моя семья эвакуировалась в Среднюю Азию и прожила там 9 лет. Маме моей было 14 лет, когда семья вернулась обратно. Мы помним это и благодарим! И среди моих друзей нет тех, кто плохо относится к мигрантам. У меня в Москве есть друг Тимур. Он отличный врач-кардиолог из Таджикистана. Его очень любят пациенты и мы, его друзья.. Удачи и вам, Тимур, вашей семье и друзьям! В любой нации есть хорошие люди и плохие. Давайте не делить людей по национальному признаку. На одной планете живём!
    2. Уж да
      11 октября 2023 10:10
      Зоя,
      Очень поддерживаю про то что написали !!!
      Но вот никак из головы не выходят события в Средней Азии конца 80 ых и 90 ых годов.
      И лозунги кому ехать в Казань кому в Рязань.
      Теперь те кто кричал это и их родители целыми аулами перебрались туда же куда говорили людям ехать.
      Чем мешали те люди которых выгоняли.....
    3. Сергей
      13 октября 2023 08:29
      Уж да,
      Ну так были бы русские способны проживать совместно с другими национальностями, никто бы их не гнал
    4. Чип и Дейл
      17 октября 2023 18:23
      Сергей,
      Так по твоему ..а зачем к неспособным прётесь миллионами ?
    5. Аа
      16 октября 2023 07:57
      Уж да,
      Целыми аулами,бред
  10. Мурат
    8 октября 2023 08:11
    И россияне толпами кинулись в данные проф сферы за 40 ооо рэ. Не смешите людей.
    1. Уж да
      12 октября 2023 00:42
      Мурат,
      Да не надо смеяться, это уже проблемы россиян, или всё таки нет ?
      Или это боязнь потерять доход, даже такой?
    2. Чип и Дейл
      17 октября 2023 18:25
      Мурат,
      Без вас будет не 40.т.р а 120..140 т.р.
  11. Edelweys
    8 октября 2023 07:34
    Здравствуйте! Можно подумать, что после этого россияне сразу побегут устраиваться на эти работы.
    1. Уж да
      12 октября 2023 00:44
      Edelweys,
      А тебе Кая печаль про это побегут или нет ?
    2. Чип и Дейл
      17 октября 2023 18:27
      Edelweys,
      Не побегут Россияне , зарплата на этих работах увеличется.
  12. Ник
    8 октября 2023 02:04
    Это ударит в основном русскоязычного слоя мигрантов, там в образовании и медицине азиатов не пустят. А среди таксистов тоже узбекистанцев немного. Правильно, пусть ходят пешком и на общественном транспорте. Нам это не грозит. Но ты продолжай бабуля, ты в правильном направлении катишься вниз
    1. Уж да
      11 октября 2023 10:49
      Ник,
      Русскоязычный слой мигрантов - ну ты рассмешил)))
      Из 5 млн понаехавших твоих братьев и сестер это капля в море насвайщиков )
  13. Sollo pyano
    7 октября 2023 15:56
    Да пусть своя Алкашня работает!!

    Правильно!!вон у них в России сколько без работных которые рвутся быть таксистами врачами и ТД!!
    1. Уж да
      12 октября 2023 00:45
      Sollo pyano,
      Да пусть живут себе как могут, зачем так волноваться то ?
      Или есть интерес какой-то в этой ситуации?
  14. Бахтияр
    7 октября 2023 13:09
    Да пусть с этой Россией удавятся..поедим Катар
    1. Советский
      7 октября 2023 15:57
      Бахтияр,
      И с чем вы его кушать собираетесь?
      Катарцы не путинисты - кушать свою страну мигранта не дадут!
    2. Уж да
      11 октября 2023 10:53
      Советский,
      В Катаре и ОАЭ мигранты на положении рабов , шаг в сторону депортация и штраф работадателю огромный, это вам не Путинская Россия где вы обнаглели до предела уже. Наберите почитайте про гастарбайтеров в выше названых странах - и поезжайте туда , если денег на билет хватит )))
      Тут уже один герой эту тему промуссировал )))
    3. Активистка Аделя
      9 октября 2023 02:40
      Бахтияр, Нет, давиться не надо никому. Но решение это - поспешное и не верное.
    4. люблю лапшу
      9 октября 2023 12:48
      Активистка Аделя,
      Это еще не решение, это только проект закона, который еще не прошел вопроса о его обсуждении в в гос. думе и в ряд ли этот проект будут обсуждать или рассматривать. Таких проектов (тупых и не нужных) много и часто они даже не доходят до рассматривания.
    5. Аналитик
      14 октября 2023 09:27
      люблю лапшу,
      Это Россия. Чем тупее закон, тем быстрее его рассмотрят и примут.
  15. Александр
    7 октября 2023 12:39
    Жители миллионников без них повязнут в г не,где не хватает рабочих рук,там они и должны работать,под присмотром работодателей
  16. Ванькабухой
    7 октября 2023 09:00
    Кнутом и пряником на сво.
  17. Артур
    7 октября 2023 02:02
    Вот Россия не любит когда русофобии, они сами начинают что гастарбайтер или что то ещё, Азия закроет все кислород полне смогут, ну глав государ знает сам как и что делать, и он умный человек, то что здесь пишут га вас будет плевать ваши и глав государства! Законопроект везде есть не только в России,,, ))

    Пусть выйдет законопроект)) Дальше посмотрим что будет от этого)) Потом не пришли с прянником среднюю азию))

    Молодцы хлопот надо их центральная Азия давайте хлопот
    1. Советский
      7 октября 2023 15:58
      Артур,
      Язык учи!
  18. Активистка Аделя
    6 октября 2023 23:08
    Где мой комментарий

    Флаг вам в руки, дорогие россияне. Вы мне не чужие, также как и те, кого вы хотите оставить за бортом. Но скажу прямо : Это абсолютно недальновидновидное и не рациональное решение. И те, кто принимает подобное решение , уверены, что все россияне моотвнтсвуют нужным критериям в указанных областях... Не нужно думать,что все из Азии неведлы или тупые... Резюмируя , скажу : орг.выводы будем делать по результатам. Первый комментарий не пропустили. Вероятно, посчитали за критику. Надеюсь, свобода слова возьмёт вверх, и комментарий пропустят.
    1. Активистка Аделя
      7 октября 2023 06:03
      Активистка Аделя, соответствуют, невежды - опечатка
    2. Олег
      7 октября 2023 08:42
      Активистка Аделя,
      Очень зря, решение явно непродуманное!
    3. Александр
      9 октября 2023 08:17
      Активистка Аделя,
      Их 150 млн,смотри чтобы они тебе активистке не дали флаги подержать
  19. Сен кимай
    6 октября 2023 20:58
    Все мигранты в Соссие мальчики для битья.
    1. Уж да
      11 октября 2023 11:07
      Сен кимай,
      Сосие твоя работа !)))
  20. Активистка Аделя
    6 октября 2023 19:03
    А в Россией уверены, что все потенциальные работники указанных сфер настолько квалифицированы, что им можно доверить все эти отрасли...? Это всего лишь предлог для избавления от трудовых мигрантов. Флаг вам в руки, дорогие россияне - орг.выводы будем делать по результату. Вы мне тоже не чужие, как и те, кого вы хотите выкинуть за борт. Но данная инициатива дальновидностью и рациональностью не блещет. Надеюсь, комментарий пропустят.
  21. Али баба любит осла
    6 октября 2023 17:30
    Это только первый шаг к решению данной проблемы с гастарбайтерами. Лучше и гуманнее конечно всех в товарные вагоны и за пределы России.
    1. Чип и Дейл
      6 октября 2023 17:51
      Али баба любит осла,
      Да пусть работают в клининговых компаниях Надо же чтоб везде было чисто.
    2. Советский
      6 октября 2023 21:19
      Чип и Дейл,
      И без них было чисто вплоть до святых 90х Ельцина
    3. Тигрдекабрист
      7 октября 2023 20:18
      Советский,
      И тебе банан 🍌
    4. Казах
      7 октября 2023 13:53
      Чип и Дейл, Тролли блещут поверхностными знаниями. Даже не могут себе нормальный ник придумать, у всех один почерк. Тролль это неудачник, который не может найти хорошую работу, живет в каком то захолустье на грязном матрасе.
    5. Joy
      6 октября 2023 22:12
      Али баба любит осла,
      Ты тот самый человек который ноет про нацизм и руcoфoбию но сам не ангел?
    6. Бичь Божий
      6 октября 2023 22:45
      Али баба любит осла,
      Тебя наверно в товарном вагоне отсюда вывезли.
    7. Активистка Аделя
      7 октября 2023 06:05
      Али баба любит осла, А вы,вероятно, по своему опыту советуете : насчёт товарных вагонов...
    8. Казах
      7 октября 2023 13:49
      Али баба любит осла, ну либо собрать всех мобиков и псевдопатриотов и отправить обратно в Мордор.
    9. Чип и Дейл
      7 октября 2023 17:10
      Казах,
      Собери и отправь , чем зря языком молоть.
    10. Уж да
      11 октября 2023 10:06
      Казах,
      Мордор это что , родина казахов ?
    11. Тигрдекабрист
      7 октября 2023 20:17
      Али баба любит осла,
      Банан 🍌 хочешь?