ООН: Топлива в секторе Газа осталось всего на три дня

ООН: Топлива в секторе Газа осталось всего на три дня
Стало известно, что запасов топлива в секторе Газа осталось всего на три дня. Об этом сообщила Организация Объединенных Наций (ООН).

В заявлении Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) подчеркивается острая необходимость в поставках топлива в сектор Газа. Без него не смогут функционировать больницы и пекарни, а также социальные службы.

В сообщении отмечается, что топливо у UNRWA закончится уже через трое суток, что в свою очередь, критически отразится в гуманитарной деятельности организации в секторе Газа. Без топлива помощь просто не сможет дойти до тех, кто сейчас в ней отчаянно нуждается.

«Без топлива не будет гуманитарной помощи», — заключили в ведомстве.

Отметим, что UNRWA является крупнейшей гуманитарной организацией в секторе Газа. Отсутствие столь важного ресурса неизбежно ведет к дальнейшему удушению женщин, детей и остальных жителей Газы.

«Без топлива мы бросим на произвол судьбы жителей Газы, чьи потребности растут с каждым часом. Этого не может и не должно произойти», — говорится в заявлении UNRWA.

UNRWA (United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East) — это агентство Организации Объединенных Наций, созданное в 1949 году для оказания помощи палестинским беженцам на Ближнем Востоке. Целью UNRWA является предоставление базовых услуг, таких как образование, здравоохранение, социальная защита и помощь в экономическом развитии беженцам, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликта в Палестине. UNRWA работает в пяти регионах — Иордании, Ливане, Сирии, Газе и Западном берегу Иордана — и обслуживает более 5 миллионов палестинских беженцев.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Уж даааа
    24 октября 2023 13:05
    Продажные - будете дружить с соросом и ему подобными, то в независимой стране может случится так же.
  2. люблю лапшу
    24 октября 2023 11:37
    Это самый настоящий геноцид. Советские люди помнят Ленинград.
  3. Даврон
    24 октября 2023 09:35
    Эх люди люди , человеки, разумные т н существа...
    Кстати, недавно по Ютуб, был видео ролик
    Кто самый большой враг человека.
    На первом месте москиты, на втором - человек...
    No comments...
    1. Вот так
      26 октября 2023 11:07
      Даврон,
      А так же на ютубе были показаны сьемки с большим запасом топлива в многочисленных резервуарах на их территории. Но жителям его не раздают, т.к. топливо нужно для запускания ракет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7