Еврокомиссия начала процесс принятия Украины в ЕС

Еврокомиссия начала процесс принятия Украины в ЕС
Еврокомиссия рекомендовала Совету Европейского союза начать формальные переговоры о возможности вступления Украины и Молдавии в ЕС. Эти предложения были вынесены на рассмотрение после того, как обе страны получили статус кандидатов на вступление в Европейский союз летом 2022 года.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Украина ведет активные реформы в стране, несмотря на сложности, связанные с СВО и оценила, что Украина уже выполнила 90% реформ, которые требует ЕС. Важными факторами, которые требуется усилить в этих странах, являются борьба с коррупцией и укрепление законодательства в сфере прав человека.

Также Еврокомиссия рекомендовала предоставить Грузии статус кандидата на вступление в ЕС при условии, что правительство страны предпримет важные шаги по реформированию.

Комиссия также выразила готовность начать переговоры о вступлении в ЕС с Боснией и Герцеговиной, как только эта страна достигнет необходимой степени соответствия критериям членства.

Эти рекомендации Еврокомиссии являются важным этапом в процессе интеграции стран Восточного партнерства в структуры Европейского союза и позволяют дальше развивать отношения между ЕС и указанными странами. Конечная реализация переговоров о вступлении потребует выполнения определенных условий и реформ, что будет являться важным этапом в становлении этих стран в качестве полноправных членов Европейского союза.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    13 ноября 2023 17:55
    Что то эммисары ЕС зачастили к нам, не уж то и нас хотят принять в свои "объятия". ЦА для них "лакомый кусочек", сожрать хотят и не поперхнуться, "колобок"в современной интерпретации да и только.
  2. ARA
    12 ноября 2023 14:35
    Ну,ЕС территория их нужна и дешевая рабочая сила.а для чего еще,за красивые глазки?даром не нужны они ЕС...
  3. Гога
    12 ноября 2023 10:17
    Ватные аналитики, перестаньте уже нести пургу.
    1. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 22:56
      Гога,
      Гога перемога, твоя пурга здесь не пройдет, скачи туда откуда пришёл))))
  4. Чемодан
    11 ноября 2023 08:42
    Пока Украину начнут принимать в ЕС , от нее ничего не останется
  5. Дудаев
    11 ноября 2023 08:18
    Украина вступление в ЕС это как Осла манить морковкой на верёвке чтоб вез повозку
  6. Лобар
    10 ноября 2023 20:39
    Какой реформа для народа в Украине? Сексуальный что-ли, молодежь который на Киевском фонтанчики сосет друг-друга инт... место. Будет вы прокляты, ваша реформа сотни. убитый украинский народ, который покоится под флагом Украины.... Что будет, что ожидает это фаршивый Зеленский от Евросоюза. Приближаться к границам России с европейской НАТО!? Пусть попробуют! Что плохого делают, только себе делают!
    1. 4255
      11 ноября 2023 12:29
      Лобар, Люба не истери!
    2. Лобар
      11 ноября 2023 15:23
      4255,
      Что, не правда что-ли? Правда не нравиться даже на родную мать.
    3. Гога
      12 ноября 2023 00:09
      Лобар,
      Перестань смотреть телевизор
    4. Лобар
      15 ноября 2023 01:04
      Гога,
      Гога ты лучше молись, чтобы быстрее война закончился. Я сначала молюсь.
    5. Volf
      16 ноября 2023 11:19
      Лобар,
      Надо было молиться чтоб не начиналась))
    6. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 22:57
      Гога,
      А что нам надо слушать твоего хозяина бидона?)))
    7. Гога
      22 ноября 2023 11:00
      Нет справедливости уже 30 лет,
      Вам уже ничего не поможет. Вы хроники.
  7. Хабибулло
    10 ноября 2023 18:34
    Украина в ЕС — это очередной проект сионистов. А Зеленский как главный иудей глава всей этой шайки
    1. Гога
      13 ноября 2023 16:28
      Хабибулло,
      Твой обосранный и облеванный диван тоже проект сионистов.
    2. Лобар
      17 ноября 2023 22:53
      Гога,
      Гога, очнись наконец-то, твой Зеленский убийца, по настоящему. Он еврей, он не друг Украины и украинцев. Ему не жаль сыновей Украины. Его дети и суч-а жена гуляеть по Европе. Она самом супер маркете покупка делает и изучает sex бизнес для народа....б
    3. Гога
      22 ноября 2023 11:02
      Лобар,
      Что за чушь ты несешь. Убийцы в кремле. Немного адрес перепутал.
    4. Лобар
      25 ноября 2023 13:38
      Гога,
      Он лично никого не стрелял. Приказал, за то что он с своими глазами увидел, как народ убивали, как девушку на дороге домой убивали.... Возмездие достигает глупый патриот мой....
    5. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 22:58
      Хабибулло,
      В точку!
  8. Чапаев
    10 ноября 2023 12:10
    А мне по одному месту от того что М и У войдут или не войдут в ЕС.От этого моя жизнь не улучшиться и не ухудшиться.Но как тут некоторые начали истеричать по этому поводу, меня просто удивляет.
    1. ХХl век
      10 ноября 2023 23:55
      Чапаев,
      Тебя ещё не ..... в Амударье?
    2. Чапаев
      11 ноября 2023 09:26
      ХХl век,
      А что у тебя прогорело то, очковый век ты наш?Что не понравилась, что неправда что ли?Ааааа, ты же пригожинский бот, по этому у тебя тоже конвулься, Очко в сортире.
    3. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 22:59
      ХХl век,
      ))))
      Всё ещё впереди )
    4. Гога
      12 ноября 2023 00:10
      Чапаев,
      Вот интересно. Зачем например жителям Бурятии или Якутии нужны новые территории и как это скажется на их жизни.
    5. Чапаев
      14 ноября 2023 09:41
      Гога,
      Это вопрос господину Оленеводу, бижо.
    6. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 23:00
      Гога,
      Тебе какая разница до жителей Бурятии и Якутии.
      Твоё дело скакать, как хозяин скажет )
  9. Muso
    10 ноября 2023 00:58
    В Украине на данный момент одна самых сильных армий в европе
    1. Чемодан
      10 ноября 2023 13:57
      Muso,
      Украина показала , какая у нее "самая сильная армия в Европе " , пол Украины кладбища этой "сильной армии "
    2. ХХl век
      10 ноября 2023 23:57
      Muso,
      Тебе Зеля порошок не давал?.
  10. игрушка отчима
    9 ноября 2023 21:03
    Кремлеботы ) ваш выход . Или это всё продуманный и часть плана " Киев затри дня" ?)))))))))))))
    1. Че за дела
      10 ноября 2023 02:24
      игрушка отчима,
      Сарочка,я вас умоляю))) они таки и будут махать морковкой и обещать обещать))) а шо ви думаете иначе???
    2. игрушка отчима
      13 ноября 2023 12:37
      Че за дела,
      Наташка, я не сомневаюсь, что ты хорошо разбираешься как надо обращаться с морковкой ))) твоя мама наверное мастрециа в этом))

      А так всё будет не переживай)
    3. Mein Schatz
      10 ноября 2023 02:26
      игрушка отчима,
      Польша и Венгрия против того,чтобы украина стала ЕС.
    4. игрушка отчима
      13 ноября 2023 12:36
      Mein Schatz,
      Да всем плевать на эти страны, если глава захочет, то всё будет как надо
    5. Гога
      14 ноября 2023 11:47
      Mein Schatz,
      Венгрия скоро переобуется. Если будет угроза для исключения ее из Евросоюза и НАТО
    6. Нестандартное мнение
      10 ноября 2023 10:29
      игрушка отчима,
      Какая не дальновидность, принятие американского пасынка "зеленскую Украину" в Евросоюз, это не что иное как забитие осинового кола в крышку гроба ЕС. Чем слабей будет Европа тем величественный их господин, не уж то не понятно. Еврокомиссии плевать на Европу она питается с рук США, процессы в ЕС тому подтверждение.
    7. люблю лапшу
      10 ноября 2023 17:35
      Нестандартное мнение,
      Многие экономисты говорят, что США постепенно душит ЕС, вывод производства из Германии в США, это точно последний гвоздь в крышку гроба.
    8. Большая политика
      11 ноября 2023 00:01
      игрушка отчима,
      Сегодня днём комментировал на другом сайте, про таких как ты, на счёт Киев за три дня! и про Израиль по отношению к Палестине!
    9. игрушка отчима
      13 ноября 2023 12:42
      Большая политика,
      Кремлебот, пожалуйста, научись писать на своём родном языке, лол) слово "насчёт " в твоём случае пишется слитно. Хотел написать что-то умное, но как всегда сосну бибу)))
  11. Лара
    9 ноября 2023 20:08
    Финансирование Украины идёт в основном за счёт долларов США. А ЕС - союз европейских государств. Если американцы скупили большую часть экономики Украины, то какую перспективу для себя видит Европа от вступления её в евросоюз? Да и основные предприятия в Украине сосредоточены в её восточной части, которую Россия ни за что не отдаст. Зеленский хочет сохранить свой пост, и для него важно само рассмотрение вопроса. Но Европа всё равно ощутит на себе последствия отказа от дешёвой российской нефти и газа, а содержать украинцев и вместе работать на Вашингтон не очень приятная затея.
  12. Уж даааа
    9 ноября 2023 17:52
    В Молдавии позакрывали партии которые были против ЕС, людей из этих партий прессуют и сажают.
    Вот такая демократия. Там под украинский сценарий подводят, большей части людей этот ес даром не нужен.
    В Молдавии всего 3 млн человек, загнобят людей и всё, им территория нужна. Бедные Молдоване, они молодцы гоняли шушеру западэнскую , которые в начале сво понаехали да пакостить стали на мемориалах посвященных павшим в ВОВ.
  13. Бунькавахой
    9 ноября 2023 11:47
    Правильно мыслили моряки, что баба на корабле приведёт к беде
  14. Читатель
    9 ноября 2023 11:33
    90% соответствия?Не смешите земной шар.Территория нужна и только
  15. Серж
    9 ноября 2023 09:18
    Самые главные 2 требования и не выполнит никогда - коррупция и права человека.
  16. Чемодан
    9 ноября 2023 07:22
    Да не примут Украину в ЕС, , кому она там нужна , нищая , разбитая , без армии , всю жизнь просить будет , дай на то , дай на се , , да и некоторые там против ее вступления в ЕС ,
    1. Гога
      13 ноября 2023 10:28
      Чемодан,
      С твоим обкаканным диван примут.
    2. Рассел
      13 ноября 2023 13:31
      Чемодан,
      Примут.
  17. Чай лепёшка сыт немножко
    9 ноября 2023 03:22
    Мои поздравления. Слава Украине!
    1. Mein Schatz
      10 ноября 2023 02:28
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. А украина никогда не сможет перепрыгнуть.
    2. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 23:03
      Mein Schatz,
      С помощью чая и лепешки может перепрыгнет если скажет - Гоп))))(
      Шутка конечно насчёт перепрыгнет ))
    3. Дохтур
      10 ноября 2023 07:08
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Хватит скакать иди в палату 💉
      Шахматы с гитлером поиграй
      А то укольчик сделаю
    4. Большая политика
      11 ноября 2023 00:03
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Не матерись!
  18. Активистка Аделя
    9 ноября 2023 03:07
    Кинули косточку собачке, пусть надеется, и птка занята крсточкой ничего не просит( Украина).. 90% реформ? Вы сами себя слышите мпдам Урсула? Это при такой коррупции на Украине? Хватит прикрываться выдуманными цифрами с потолка- сами знаете,что этих голодранцев - укр.аину и мол.дову никогда не примете в ЕС, уж в ближайшие 50 лет точно... Надеюсь, комментарий пропустят...
    1. Гога
      13 ноября 2023 10:30
      Активистка Аделя,
      Интересно, кто с вами соседствует. Наполеон, Македонский или Чингиз хан...
    2. Нет справедливости уже 30 лет
      21 ноября 2023 23:04
      Гога,
      Гога перемога )
  19. Нестандартное мнение
    9 ноября 2023 02:13
    В Еврокомиссии нет ни одного здравомыслящего индивидуума, такое ощущение что их отбирали из дурдома?
    1. Уж даааа
      9 ноября 2023 17:47
      Нестандартное мнение,
      В точку, у большей части глаза сумасшедших людей