Израиль знал о планах ХАМАС за год до их реализации

Израиль знал о планах ХАМАС за год до их реализации
Израильская разведывательная служба заранее знала подробности планов ХАМАС, предшествовавших трагическим событиям 7 октября, как утверждает The New York Times, ссылаясь на конфиденциальные документы.

Информация, содержащаяся в 40-страничном докладе, обозначенном израильскими силовиками как "Иерихонская стена", не включала конкретную дату, но в подробностях описывала стратегию штурма с преодолением укрепленных позиций, захвата поселений, а также предоставляла сведения о расположении и численности израильских военных.

Статья отмечает, что ХАМАС последовал точному плану 7 октября, следуя предварительно представленным стратегическим указаниям. Вопреки этому, израильские военные, год назад получившие данную информацию, не придали ей должного внимания, оценив сценарий как излишне сложный для палестинского движения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ALISHA 7 декабря 2023 22:30
    Если у кого то будет возможность послушайте слова Жириновского про евреев Березовского, Абрамовича, Ходорховского и проживающих в Америке и зачем Израилю нужны войны с рабами.
  2. Лобар 6 декабря 2023 11:50
    Значить Нетаняхуа тоже надо делать Импичмент.
    1. Бахич 6 декабря 2023 17:59
      Лобар,
      Клизму не хочешь,от меня.
    2. Гога 6 декабря 2023 21:18
      Бахич,
      Себе в голову свою клизму вставь, может поумнеешь хоть немного))
      Методичек нет а пё рнуть надо, что бы отметится ))
  3. Уж дааа 4 декабря 2023 10:05
    Ну как , любители запада байденов и макронов , любители защищать тех кто убивает ваших единоверцев , будете их защищать ?)
    Или это другое ?

    Всё они знали, это операция по зачистке территорий, ОТ ""НЕНУЖНЫХ ЛЮДЕЙ"", ТАК ЕВРЕИ РЕШИЛИ ......
  4. Stark 4 декабря 2023 00:01
    Даже так а что тормознули раз год назад знали о нападении ???
    Странно всё это. Жаль что люди просто так погибают. Надеюсь этот кошмар скоро закончится.
  5. Лобар 3 декабря 2023 19:51
    Если знал, почему не действовал. Закрепил, улучшил бы границу свои... Значит этого Наатеняху надо жестоко наказать. Он тоже хвост америкосов
    1. Лобар 6 декабря 2023 01:28
      Лобар,
      Не только хвост, а негодяй, Нетаняху тоже теперь виновен в смерти сотни израильитян
  6. Бахич 3 декабря 2023 16:42
    ЦАХАЛ если поймаети этих вагнеров в плен не берите,как говорится сразу и на месте,вагнер тоже помогал террористам нападение на Кибуцы,не забывайте что рф страна террористов!
  7. Vatan once 3 декабря 2023 14:31
    Израиль нет не знаю такую страну
    1. Бахич 4 декабря 2023 20:22
      Vatan once,
      Подзказка,Израиль сосед этого зверопалестине.
  8. Декабрь 2 декабря 2023 23:44
    Вся это срань , началься на первой мировой . Атланта , вопрос почему Израилу продают нефть газ итд . Турция , Азербайжан , Казахстан тюркские страны но не арабы . Потому- что Палестина принадлежал Османской Империей , арабы предали их и воевали против тюрков .Арабы сами себя продали Англо - Франкам .
  9. Бахич 2 декабря 2023 18:23
    ЦАХАЛ в перед,мсти за 7 октября,в палестине нет мирных там одни террористы друзья рф.
    1. Гога 5 декабря 2023 11:22
      Бахич,
      Ту Пень западэнский - помощник западных террористов.
    2. Бахич 5 декабря 2023 22:38
      Гога,
      Привет орк,как там у вас в мордоре (rossия)дела,бабы ваши рожають орчиков(окопное мяся)для армии оленевода.
    3. Гога 6 декабря 2023 21:22
      Бахич, привет западэнец хтой не скачет тот москаль,, доскакались ...
      Оленеводы знатно мо Чат таких как ты упоротых.
      Жалко Ураков конечно, не все по своей воле , но если так решили
      И пошли то значит как будет так будет.
    4. Бахич 6 декабря 2023 02:39
      Гога,
      Еще глупее можеш?)
  10. Ташобл 2 декабря 2023 13:40
    Недооценили.
  11. Нестандартное мнение 1 декабря 2023 22:01
    История поставит все на свои места. Вполне вероятно, что есть сговор руководства Хамас и руководства Израиля, чтоб отжать земли С Г, а жизнь населения для них разменная монета. Террористов везде хватает, но с ними борются, но ни считаясь же мирным населением. Халокост нельзя -безчеловечно (это правильно), а в секторе Газа тогда это что?
  12. Бунькавахой 1 декабря 2023 21:00
    Жаль что предки ХАМАС, не знали всего этого в 1948 году