Израиль, несмотря на перемирие, возобновил обстрел сектора Газа

Израиль, несмотря на перемирие, возобновил обстрел сектора Газа
Армия обороны Израиля объявила о восстановлении военных действий в секторе Газа, заявив, что движение ХАМАС нарушило условия временного приостановления военных действий и осуществило обстрел израильской территории. Информацию об этом предоставило издание BBC.

В официальном заявлении ЦАХАЛ обвинила террористическую организацию ХАМАС в несоблюдении установленных временных рамок оперативной паузы в боевых действиях и нарушении безопасности израильского населения путем нападения на территорию страны. "ЦАХАЛ возобновил военные действия против ХАМАС в секторе Газа", - гласит официальное сообщение.

Следует отметить, что период перемирия между Израилем и ХАМАС продолжался с 24 ноября текущего года. Исходно согласованное четырехдневное прекращение огня было впоследствии продлено. В этот период стороны смогли инициировать процесс обмена захваченными членами ХАМАС, находившимися в заложниках, а также палестинцами, содержащимися в израильских тюрьмах, в том числе женщинами и детьми.

За время действия перемирия ХАМАС освободил приблизительно 90 заложников, а Израиль выпустил более 180 заключенных.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Лобар
    6 декабря 2023 01:33
    Израиль все границы перешёл. Я всегда считала евреев-- многострадальным. Страдание причинил евреем до сих пор --- люди. Теперь им Всевышний Бог причинит страдание... Теперь их будет наказать Бог.. .
    1. Бахич
      6 декабря 2023 14:45
      Лобар,
      Это твои проблемы как ты считала евреив,но они методично и красиво уничтожають бандосов из зверопалестине,там нет мирных они все животный,даже ихные дети!
    2. Лобар
      6 декабря 2023 17:03
      Бахич,
      Сначала я тоже так сказала, ведь они заслужили убив израильский насаление и их гостей. Я такого зверство только слышала, читала, но ещё не пришлось по тел-ку посмотрет. Но неправильно до того уничтожать невиновных людей, насаление, детей. Давно надо была прекращать стрельбы и по правильно действовать, уничтожать хамасовцев. Сейчас Израил с главарей, с своими политиками сами превращались на террористов.... Конечно ты этого не понимаешь. Понимаешь только когда ты и твои дети попадут впохоже втакую ситуацию... Амин....
  2. Гога
    5 декабря 2023 13:44
    Модератор ты спишь или ждёшь когда информация исчезнет из новостей?
    Где прежние комментарии ?
  3. Гога
    5 декабря 2023 11:26
    Ничего не изменилось как написал это поэтому повторяюсь
    Ну как , любители запада байденов и макронов , любители защищать тех кто убивает ваших единоверцев , будете их защищать ?)
    Или это другое ?

    Всё они знали, это операция по зачистке территорий, ОТ ""НЕНУЖНЫХ ЛЮДЕЙ"", ТАК ЕВРЕИ с госдепией РЕШИЛИ ......
    1. Бахич
      6 декабря 2023 02:42
      Гога,
      Охладись,успокойся,у тебя пукан горить.
  4. Бахич
    4 декабря 2023 00:13
    Желаю чтоб парашка выгледела как сектор газа.
    1. Гога
      5 декабря 2023 13:37
      Бахич,
      Обычно жизнь, как бумеранг то что запустил возвращается .....
  5. Чай лепёшка сыт немножко
    2 декабря 2023 19:09
    Возобновил. И останавливать не надо было. Быстрее бы уничтожили террористов.
  6. Бунькавахой
    1 декабря 2023 21:06
    Люди проклинают их кровожадные головы до сих пор, дай Всевышний Победу и Свободу Палестине!
    1. Все не так как надо
      1 декабря 2023 23:12
      Бунькавахой,
      Ваши слова да Богу в уши.
    2. Гога
      2 декабря 2023 00:22
      Бунькавахой,
      Алкаш. Ты что, за террористов?
    3. Бунькавахой
      2 декабря 2023 23:53
      Гога,
      Соль кончилась? чумичка. 🤭
  7. Гога
    1 декабря 2023 20:59
    Вот зачем врать. Именно Хамас нарушил перемирие.
  8. Vatan once
    1 декабря 2023 18:49
    Что и стоило ожидать от сионистов
    Вот почему сраиль страна террорист
    1. Бахич
      4 декабря 2023 23:25
      Vatan once,
      Ты не путаеш с россией?!