Стало известно, когда пройдут выборы президента Российской Федерации

Стало известно, когда пройдут выборы президента Российской Федерации
Стало известно, когда пройдут выборы президента России. На пленарном заседании верхней палаты Федерального собрания принято решение назначить выборы Президента страны на 17 марта 2024 года, которые вступят в силу с момента их официального объявления.

Данное решение было принято единогласно, в его поддержку проголосовали 162 сенатора. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что вступление в силу решения Совета Федерации фактически запускает избирательную кампанию. Кроме того, сенатор уточнил, что ЦИК России может принять решение о многодневном голосовании не позднее 10 дней со дня объявления решения о назначении выборов. Такое решение не подлежит пересмотру.

Согласно избирательному законодательству, решение о дате выборов принимает Совет Федерации. Верхняя палата парламента назначает дату голосования не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня выборов.

Владимир Путин, отвечая в сентябре на вопрос о том, будет ли он участвовать в предстоящих президентских выборах, призвал дождаться решения парламента об их назначении. Вероятно, он заявит об этом на «Прямой линии», которая состоится 14 декабря 2023 года.

Существует несколько причин, по которым многие следят за выборами в России. Россия является одной из крупнейших и влиятельных стран в мире, поэтому ее выборы имеют большое значение для мировой политики. Результаты выборов могут повлиять на политическую ситуацию внутри страны, а также на отношения между Россией и другими странами, а также на экономическую ситуацию в России и за ее пределами, что также привлекает внимание мирового сообщества.

В целом, выборы в России вызывают интерес и следят за ними как внутри страны, так и за ее пределами из-за их потенциального влияния на мировую политику, экономику и демократические процессы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Али
    10 декабря 2023 09:42
    Очередной цирк а не выборы. Что у путина что у других диктаторов, все держится за счет лжи и страха
    1. Путин
      11 декабря 2023 00:51
      Али,
      Ты это,Я давно тут обшаюсь с моимы,и никто мне не угрожаеть,и они абсолютно не боятся меня.Не болтай - ерундой.
  2. Путин
    8 декабря 2023 17:56
    Не дай бог,если я узнаю что тут кто то против моего избрание в очередной пост главы рф,отправлю в архипелаг гулаг,их семей сдам кадырову на мучение,как этого дурачка ивана.
    1. Чапаев
      9 декабря 2023 18:07
      Путин,
      Правильно г-н президент.Так надо бороться с этими русофобами и иноагентами, рапоясились уже.Одна Алла со своим Максиком чего стоят.А этот Шевчук прямо таки и заявил что не будет лизать, пардон, попу президента.Все они иноагенты и их надо отправлять туда куда вы сказали.
    2. Путин
      10 декабря 2023 16:05
      Чапаев,
      Правильно толкуеш,мой верный сорантник,вот это Арбенина,Зверь и многие наши звезды признали свою вину перед россией,только Я посадил этого шарлотта он просто не исправим,давай так ты тут по шарь и найди мне этих предателей узбеков типа бахич,м5м8 чтоли ленешку с чайником и этого 30лет спрведливости он уж больно интересуется всякими фото девушек и хочет чтоб они разделись это не по Российским меркам он западник,и Я тебя сделаю примьером ща место мишустина,ато он не рыба не мясо.Это будет секретное операция,только смотри чтоб зсу не узнал,а то они перед нас этих беглых поймають.Ты понял товариш.
    3. Чапаев
      11 декабря 2023 14:17
      Путин,
      Слушаюсь и повинуюсь, мой Царь и бог!!!
  3. Бунькавахой
    8 декабря 2023 12:28
    Главное - что бы каждый президент вёл страну правильным курсом, созидания, мирного неба и беспощадной борьбе с неонацистами
    1. Путин
      8 декабря 2023 18:27
      Бунькавахой,
      Правильно,Я тебя назначу за место лаврова,он везде уже напортачил.
  4. Водка
    8 декабря 2023 12:06
    Какие выборы, вы очем?Вы напишите, новое назначение.Что хорошо, горячо отметим это дело с Алишкойалкашом, он боклажки сдаст, будут деньги на два по пол ста.
    1. Путин
      8 декабря 2023 18:25
      Водка,
      Ты позориш русский народный лечебный и божественный напиток,ща табой тоже выехали.
    2. БелаяЛада Таз для Стирки трусов
      9 декабря 2023 11:59
      Путин,
      Ой Простите мой Царьек и боженька, больше такое не повториться.
    3. Путин
      9 декабря 2023 17:50
      БелаяЛада Таз для Стирки трусов,
      Смотри у меня,с Патрушевым будеш разговаривать следуюший раз,Мы не прошаем врагов русского народа,вот этого гиркина тоже не простили.
  5. Декабрь
    8 декабря 2023 11:51
    В странах СНГ , раньше СССР , и дальше во все времена . Правители управляли до конца жизни или их свергали . Дальнейшем точно также будут управлять .
    1. Путин
      8 декабря 2023 18:23
      Декабрь,
      Ты думаеш что умнее меня,за табои уже выехали.
  6. Чай лепёшка сыт немножко
    8 декабря 2023 08:58
    Никакого интереса эти так называемые "выборы" на пеньках уже давно не вызывают. Любому ясно-понятно что будет продолжать сидеть плешивый обрубок, т.к. кроме него выбора как бы и нет. Сами рабы так и думают и говорят. Конченое стадо.
    1. Сафина
      8 декабря 2023 17:12
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Конченое стадо - это ты со своими соотечественниками, которые разбрелись по всему миру в поисках жирного куска. Россия живёт лучше твоего Узбекистана, не подохни от зависти и злобы
    2. Путин
      8 декабря 2023 18:22
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Я тебя отправлю в "черный беркут" оттуда никто не возврашается.Из за таких иноагентов как ты россию стали называть рабсия а великих русских людей орками.Самое страшное наших русских женшин орчихами.У тебя уже расстрелная статья.
    3. Reader
      8 декабря 2023 20:19
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Мудачелло, что же ты совсем не следишь за своим помойным языком?
  7. Шурави
    8 декабря 2023 08:21
    В общем ясно. Кандидат один. В. В. П
    1. Путин
      8 декабря 2023 18:18
      Шурави,
      Ты холоп,Меня имеиш в виду?