Россиян допустили до Олимпиады — 2024

Россиян допустили до Олимпиады — 2024
Стало известно, что спортсменов из России допустили до участия в Олимпийских играх в Париже. Об этом сообщила информационная служба Международного олимпийского комитета (МОК).

В сообщении ведомства отмечается, что российских и белорусских спортсменов допустили до Олимпийских игр в Париже в нейтральном индивидуальном статусе и при соблюдении строжайших мер допуска. Речь идет о нейтральном статусе и только индивидуальных видах спорта. По предварительным данным, на соревнования поедут восемь россиян и трое граждан Беларуси.

Флаг, гимн, цвета или какие‑либо другие символы России и Белоруссии не могут демонстрироваться на Играх в столице Франции ни на каких официальных мероприятиях или официальных объектах.

К слову, что еще в конце марта текущего года МОК огласил рекомендации по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Они также включают в себя индивидуальный допуск, нейтральный статус, запрет на выступление в командных видах спорта, запрет на участие спортсменов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО. Эти же требования теперь распространяются и на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Напомним, что на последних Олимпиадах россияне тоже выступали без флага и гимна России. Российские спортсмены отстранены от международных турниров в ряде видов спорта после начала СВО.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Mein Schatz 11 декабря 2023 14:37
    Куда весь мир без России? Россия всему голова !
    1. Путин 11 декабря 2023 14:47
      Mein Schatz,
      Прекрасные слова,мир без России это не мир,и Российский спорт в переди всех остольних.Я очень рад.Великие Ваши слова.Слава России!
  2. Шнайдер 11 декабря 2023 02:35
    Спорт вообще должен быть вне политики. Любое Государство имеет право на любые спортивные мероприятия независимо от своего политического статуса. Вспомните Олимпиаду в фашистской Германии.
    1. Путин 11 декабря 2023 12:26
      Шнайдер,
      Спасибо Вам за ваши ценные слова,так и сделаем.
  3. Дядя Вова 9 декабря 2023 11:22
    ...испугались,раскола Олимпийского движения..что Россия свою "олимпиаду"проведет,без трансгендеров разнообразных,мужиков с сиськами,соревнующихся с девчатами))
    1. Валентина 10 декабря 2023 14:32
      Дядя Вова,
      И это называется допустили к олимпиаде,сделали послабление ,в нейтральном статусе без флага и гимна пусть едут эти восемь россиян и три белоруса за свой счёт ведь они не представляют свои государства
  4. БелаяЛада Таз для Стирки трусов 9 декабря 2023 06:53
    Оооо, радость та какая.Если что опять будем слушать музыку от поляка Глинки.
    1. Все не так как надо 9 декабря 2023 22:12
      БелаяЛада Таз для Стирки трусов,
      С чего это ты взял,что Глинка поляк?Не знаешь,не пиши.
    2. Чапаев 10 декабря 2023 17:36
      Все не так как надо,
      А шшо, не знал что ли?
    3. Все не так как надо 11 декабря 2023 23:19
      Чапаев,
      Глинка родился в России и считается великим русским композитором.
    4. Чапаев 12 декабря 2023 17:02
      Все не так как надо,
      Да, да, такой же русский как Петр первый, Великая любительница молодых жребцов и ТД.
  5. Нестандартное мнение 9 декабря 2023 06:45
    Англосаксы все подмяла под себя и МОК и ВОЗ и другие международные организации. Превращая весь мир в "терпил", в плохом смысле слова. Дожили "опущенные" правят баллом?
    1. Гога 11 декабря 2023 10:32
      Нестандартное мнение,
      А диваноду.рак в очередной высрал порцию жидкого стула
  6. Путин 9 декабря 2023 00:33
    Молодцы,это все с моими усилиями,только мне этот триколор не нравится,уж больно он похож на власовскую.
    1. Большая политика 9 декабря 2023 18:57
      Путин,
      А мне блакитно- жовтневый!
  7. Базилио 8 декабря 2023 23:58
    Флаг ,Голландский , герб немеский , язык прусский болгарский . Алфавит Кирилица булгарский . А самы Рюрики из норвегии или хоень откуда и считаю себя русо или раша , на перском раша " рыжый " 40 % язык санксрипт индоиранский 30 % греко - римский , 25 % тюркский , и эти величают себя как арийцы евреи .
    1. Все не так как надо 9 декабря 2023 22:14
      Базилио,
      Ну ты "знаток" дальше некуда.
  8. Иван Болван 8 декабря 2023 23:58
    Спорт в не политике это наше поколение слышало, а поколению которому сейчас 10 - 15 лет они будут думать что так надо ведь Россия напала первая, к слову у меня родной человек приехал с Греции и там все реально думают что Россия варварская страна и страны такие как УзбекиСТАН ТаджикиСТАН и т д связаны с Афганистаном Пакистаном в большинстве случаев.
    1. Спорт и Физкультура 9 декабря 2023 14:32
      Иван Болван,
      Болван твой близкий человек, так и скажи ему!