В секторе Газа из-за атак Израиля погибло более 18.6 тысяч мирного населения

В секторе Газа из-за атак Израиля погибло более 18.6 тысяч мирного населения
Количество погибших среди гражданского населения в секторе Газа превысило 18,6 тысяч, свидетельствуют данные министерства здравоохранения данного региона, опубликованные агентством Al Mayadeen.

Согласно официальной информации от Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), более 90% жителей сектора Газа, что составляет около 1,9 миллиона человек, вынуждены были покинуть свои дома из-за военных действий. Семьдесят процентов эвакуированных проживают в учреждениях Временного Временного Агентства по Помощи и Занятости (БАПОР), в то время как остальные находят убежище в государственных убежищах или у принимающих семей. Следует отметить, что свыше 530 тысяч человек расположились в городе Рафах, самом южном населенном пункте сектора, на границе с Египтом.

Информация от УКГВ также свидетельствует о том, что среди оставшихся в секторе жителей регистрируются случаи заболеваний, таких как менингит, желтуха, импетиго, ветрянка и другие инфекции верхних дыхательных путей. Кроме того, отмечено более 1500 случаев кишечных заболеваний, вызванных нехваткой продовольствия. По последним данным, с момента возобновления боевых действий 1 декабря в Газу поступило 107 грузовиков с гуманитарными помощью из Египта.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бунькавахой
    18 декабря 2023 21:01
    Господи! Всевышний! Воздай этим душегубам по заслугам! За кровь и слёзы Палестины!
  2. Мыкола
    15 декабря 2023 22:02
    Это все виноваты террористическая организации Хамас ,а остальное фейк
  3. H2SO4
    15 декабря 2023 13:31
    Отвечать они будут за это?!
    Где санкции?!
    Это как всегда, другое, двойные стандарты! Столько жизней загубили.
    1. Чип и Дейл
      17 декабря 2023 09:34
      H2SO4,
      5000 ракет.по Израилю Раздели на 18тыс жертв.в Секторе Газа =? Оно того стоило ?
    2. H2SO4
      17 декабря 2023 16:53
      Чип и Дейл,
      На то умные люди проводят СВО а не уничтожают террористов вместе с мирным населением.
    3. Чемодан
      17 декабря 2023 14:17
      H2SO4,
      Отвечать они будут евреи , на том свете , перед Богом , м не только Израиль , но и те. кто постоввляет оружие
  4. Шурави
    15 декабря 2023 13:20
    Евреи нелюди, убийцы детей, женщин, и стариков
    .
    1. Чип и Дейл
      17 декабря 2023 09:36
      Шурави,
      Евреи тоже люди ! Их не считал за людей Гитлер и Ты . В чем между вами разница ?
  5. Инсопли угри
    15 декабря 2023 13:18
    Правительство Израиля должно быть наказано. Но почему то умалчивается запрет Хамасом эвакуацию мирных жителей и отказ принятия беженцев соседними "дружественными" странами.
    1. Путин
      15 декабря 2023 18:17
      Инсопли угри,
      Скоро накажем,и этих бедных и обездоленных палестинцев приютим в нашей России,все таки они наши други.
    2. Чип и Дейл
      17 декабря 2023 09:38
      Путин,
      В своём кишлаке приюти их.
    3. Путин
      17 декабря 2023 19:15
      Чип и Дейл,
      В Кремле чтоле? Дурин.