Молодого хакера приговорили к пожизненному лечению из-за слива GTA 6

Молодого хакера приговорили к пожизненному лечению из-за слива GTA 6
18-летний хакер страдающий аутизмом практически избежал наказания за взлом и слив в интернет огромного количество секретных данных об игре GTA 6. В ходе судебного заседания, хакер вёл себя неадекватно и заявил, что на свободе продолжит совершать киберпреступления.

Что больше всего озадачивает экспертов, так это то, что слив данных хакер совершил уже находясь под арестом и не имея компьютера. Для слива ему потребовался телевизор, микроконтроллер и смартфон.

Учитывая способности хакера, а также девиантное поведение, суд приговорил его к пожизненному нахождению на принудительном психиатрическом лечении в специализированном медучреждении. Данное решение может быть пересмотрено лишь при утверждении специалистов в том, что молодой человек более не будет представлять угрозы обществу.

Многие пользователи социальных сетей считают, что парень пусть и виноват, но заключать его на пожизненное лечение слишком жестокое наказание. Другие отмечают, что дело даже не в сливе игры, а в его агрессивном поведении.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Уж дааа
    3 января 2024 23:38
    Полет над гнедом кукушек, сеящих войны по всему миру, ради своего благополучия....
  2. Даврон
    2 января 2024 22:14
    Гений ...
    Что сказать ...
  3. Dobrii
    25 декабря 2023 23:59
    Микроконтроллеры стоят везде, в том же телевизоре и смартфоне. Информация ни о чем.
  4. Бизнес ни чего личного
    24 декабря 2023 22:06
    Держу пари: его талант, на 💯% используют начальство лечебницы, силовики и др. высокопоставленные чиновники. На подобие героя из фильма "Побег из Шаушенко"!
  5. Англичанин
    23 декабря 2023 17:21
    Это дело рук массонов , чтоб развивались только они а не другие .
  6. Бунькавахой
    22 декабря 2023 23:31
    От зависти срок и впаяли, так как сами, даже в сказочном сне не смогут провести подобный снифф
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 1

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27