Визитку президента России Владимира Путина продали на аукционе за два миллиона рублей

Визитку президента России Владимира Путина продали на аукционе за два миллиона рублей
На днях стало известно о том, что визитная карточка Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, относящаяся к 1990-м годам, была продана на аукционе в Санкт-Петербурге за 2 миллиона рублей. Об этом сообщил ведущий специалист Петербургского аукционного дома Финист Цыганков.

По его словам, борьба на состоявшемся аукционе была довольно долгой — в районе 5 минут, что для ценовой борьбы между участниками довольно много. По итогу, цена зафиксировалась на уровне 2 миллионов рублей.

В описании лота отмечается, что на визитной карточке Президента России телефоны написаны его рукой. Карточка появилась еще в 1990-х годах, когда Путин был советником президента Ленсовета по международным отношениям. Первоначальная цена лота составляла 1000 рублей.

«Путин Владимир Владимирович. Советник по международным связям председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов», — написано на визитке.

Визитка Путина 1990-х годов представляет собой историческую и коллекционную ценность, отражающую начало политической карьеры Владимира Путина. Это период, когда Путин работал в администрации мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, затем в Федеральной службе безопасности (ФСБ). Визитка может служить источником информации о его должности, контактных данных и структуре власти того времени.

Для коллекционеров и историков визитка Путина может быть интересным артефактом, отражающим начало карьеры одного из самых влиятельных политиков современности. Она может быть использована для изучения его профессиональной биографии, контекста политических событий того времени и развития его политических взглядов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Рем Десивир
    2 января 2024 09:01
    А паспорт В.Цоя дороже!
  2. Лара
    27 декабря 2023 21:06
    Лучше бы на эти деньги трусов и носков для бойцов накупил и на фронт отправил, "коллекционер"....
    1. Гога
      28 декабря 2023 10:18
      Лара,
      Вы до сих пор оккупантов называете бойцами, а тех, кто защищает свою страну боевиками.
    2. Лара
      28 декабря 2023 17:34
      Гога,
      Когда это я русских боевиками называла, ась? И там русские и тут русские, и там украинцы и тут украинцы! Уничтожают друг друга бойцы, если бы не держали оружие в руках, были бы гражданские. Оккупантами ни те, ни другие по сути быть не могут. Они на своей общей земле, просто раньше интересы в государствах были советскими, а сейчас олигархическими.
    3. Нестандартное мнение
      29 декабря 2023 19:29
      Гога,
      Новый год на носу а ты не исправим, они защищают пожелания Кощея -байдена, , помогают взять реванш внуку SS Олуха Шолца, о чем речь, сам то веришь, в то, что строишь.
    4. Лобар
      30 декабря 2023 12:57
      Гога,
      Гога ты вечно не прав.
    5. Путин
      30 декабря 2023 01:35
      Лара,
      У меня на фронте все солдаты с трусамы и новыми носками,не умничай,крофт.
    6. Лара
      30 декабря 2023 15:49
      Путин,
      А от тебя бойцы трусов и носков не просили. Ты бы лучше вместо них технику туда послал, гео-стратег....
    7. Лобар
      30 декабря 2023 12:55
      Лара,
      Вот и покупают. Не зря, не просто так же продали. Ещё на улице не нашли же эту визитку, наверно он сам отдал его. Вот это денги и пойдет на благо воинов, на благо народа.
    8. Лара
      31 декабря 2023 13:31
      Лобар,
      Да ладно, оценили визитку в два миллиона? Интересно, самого Путина они во сколько оценивают, с такими деньгами можно, наверное, космос выкупить, а не только благо для воинов.🤣
  3. Справедливость30 лет
    27 декабря 2023 14:15
    А купила не бось Диля и Путин?
    1. Яйцо Деликатесное Заморское
      27 декабря 2023 16:37
      Справедливость30 лет, да они нищеброды.
    2. Путин
      27 декабря 2023 23:36
      Справедливость30 лет,
      ты сейчас про меня вспомнил?или про моего двойника?
  4. Нестандартное мнение
    27 декабря 2023 09:51
    Когда у людей "денег куры не клюют" (много девать некуда) они с ума сходят, но это их право.
    1. Статистика
      27 декабря 2023 17:21
      Нестандартное мнение,
      Вырученные деньги, ушли на благотворительность, я пологаю!
      А два млн.₽. это не такая уж большая сумма, даже на среднюю стоимость машины не тянет!
    2. Нестандартное мнение
      29 декабря 2023 19:33
      Статистика,
      Замечу, что все эти деньги от вырученных средств уходят на содержание аукциона и только небольшая часть "как мы полагаем" уходит на благотворительность, хотя можно сделать благотворительность на прямую без "посредников", я так думаю.
    3. Путин
      28 декабря 2023 02:07
      Нестандартное мнение,
      Если это ихние право,что ты мозги тут крутиш,не пиши и спи спокойно.
  5. H2SO4
    27 декабря 2023 09:47
    Нормально, легендой при жизни стал!
    1. Путин
      27 декабря 2023 18:37
      H2SO4,
      Ты что сомневался?