В Латвии выступили против российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

В Латвии выступили против российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
В Латвии решили начать войну против российского сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте". Об этом сообщают СМИ.

Согласно данным СМИ, в Латвии полиция разослала письма в 70 школ Риги. В письме просилось информировать полицию, если дети начнут создавать банды после просмотра сериала.

Необходимо отметить, что полиция начала активно работать против влияния сериала после массовой драки детей в конце декабря прошлого года. Однако прямого влияния сериала на данную драку не было доказано.

Напоминаем, что ранее в Казахстане также задумались о запрете сериала.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Александр 16 января 2024 09:07
    Кому это интересно,тот найдет где посмотреть,а тормоза Прибалтики,скоро от слова Россия будут в подвалы ррятаться
  2. Учкун Жаннатов 15 января 2024 11:37
    Это фильм наверное романтизирует недобитых преступников. Например бригаду "солнцевских" остающейся сильнее ФСБ.
    И закладывает у нашей молодежи новые принципы моделей поведения.
    Не приятно смотреть. Особенно когда ты и твоё окружение будучи слабее, давали отпор хулиганам, не позволяли у себя отнимать деньги. А тут в фильме преподносится модель поведения где персонажи сразу отдают деньги.
  3. люблю лапшу 12 января 2024 09:56
    Прибалтийской молодежи до Казани, как до Китайской стены. С их отношениями к ЛГБТ, ну никак не вяжется со словом пацана.
  4. Ворчун 11 января 2024 20:01
    Кому надо в соцсетях найдут контент похлеще сериала
  5. Нестандартное мнение 11 января 2024 16:33
    Фильм кассовый но бесполезный, нормальный чел понимает что это кино, УО подумает что и ему можно и покалечит свое будущее. Фильм должен был быть документальным ( воспитательным), а такое "художество" деморализует молодые умы, деградирует общество
    1. Закон и порядок 12 января 2024 11:51
      Нестандартное мнение,
      Насчёт "Документального" это было бы лучше, и никто бы не подражал героям фильма!
  6. H2SO4 11 января 2024 11:35
    Как раз латышским нацикам учебное пособие будет.
  7. Большая политика 11 января 2024 11:00
    А каким боком, на Латвию влияет Российский сериал, да и культура в целом???
    Вся Европа с Прибалтикой, давно заблокировали Российское СМИ. а как оно проникает в Латвию, вот с этим и боритесь!
    1. Водяра 11 января 2024 21:00
      Большая политика,
      А ты не в курсе что есть такое-Ютуб называется, в конце концов во дворе двадцатый век.Ты с какого века?
    2. Большая политика 12 января 2024 11:58
      Водяра,
      Ты какую водяру хлещешь?..
      Если оригинал, то в конце я указал про то, как СМИ. проникают в эти страны, в т.ч. и Ютуб. А живу я в отличие от тебя в ХХI веке. А в твоей голове ещё XX век. как сам признался!
    3. Али баба любит осла 12 января 2024 20:01
      Водяра,
      Иди похмелись урюк. Твои соплеменники как раз назад в начало 20 века стремяться.
    4. Водяра 13 января 2024 09:21
      Али баба любит осла,
      А тебе кто слова давал свиноед, или дальше, люби ослов!
    5. Большая политика 12 января 2024 20:39
      Водяра,
      Я смотрю ты в XX веке застрял. Я написал ниже, способы СМИ. как оно проникает в другие страны, в т.ч. и Ютуб. Ты сам признался, что ты живёшь в ХХ веке, а я работаю в ХXI.
    6. Водяра 13 января 2024 09:23
      Большая политика,
      Это я про тебя написал что во дворе двадцатый век, Васька!Обрадовал Я тебя, ха-ха-ха.
  8. Нуину 11 января 2024 10:54
    Амерские фильмы, пропагандирующие насилие, кишка тонка запретить!
    1. Чемодан 11 января 2024 16:11
      Нуину,
      Ну это США , им можно ,
    2. Гога 11 января 2024 18:02
      Нуину,
      Можно перечислить фильмы. Или просто балобол.
    3. Нуину 11 января 2024 21:42
      Гога,
      Ну ты юморной:))))) пила 1,2,3,4...и так далее :))))) один из!
    4. Большая политика 12 января 2024 12:01
      Гога,
      "Балобол" это Российский сериал.
    5. Гога 13 января 2024 16:04
      Большая политика,
      Как он одной левой раскидывает кучу бандитов, при этом не получив даже синяка. Смотрел
    6. Большая политика 16 января 2024 07:20
      Гога,
      Капур круче, там ваще на несколько метров отлетают!
    7. люблю лапшу 12 января 2024 09:53
      Нуину,
      А Турецкие сериалы с изменой на лево и на право, то же запретить кишка тонка?
    8. Большая политика 12 января 2024 11:59
      Нуину,
      Так они живут этим, по другому старший брат не разрешает!
    9. Уж дааа 13 января 2024 01:20
      Нуину,
      Ну это же другое )
  9. Василий 11 января 2024 09:13
    Согласен не нужен этот сериал детям школьникам и подросткам пусть запретят или поставят ограничения 30+а так да детей на воспитательные беседы в актовом зале в учебных заведениях. Такие сериалы зомбируют молодежь и молодежь ведется на это. Нам хватило уже бригадчиков Саши белых северов и тд и тп. Кому их было мало пусть будет открыт. Как раз наша доблестная милиция по работает спортом позанимается