Новый штамм коронавируса JN.1 уже забрал жизни 10 тысяч человек

Новый штамм коронавируса JN.1 уже забрал жизни 10 тысяч человек
В декабре текущего года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о заметном увеличении смертности от COVID-19, связанном с проведением новогодних мероприятий.

По данным ВОЗ, более 10 тысяч человек по всему миру скончались в результате заражения новым вариантом коронавируса JN.1.

Генеральный директор ВОЗ, Тедрос Аданом Гебрейесус, подчеркнул, что в декабре 2023 года наблюдался значительный рост числа госпитализаций в 50 странах, достигнувшей 42%. Господин Гебрейесус выразил серьёзную обеспокоенность тенденцией распространения нового варианта вируса и призвал правительства мировых стран продолжать мониторинг ситуации.

В свете увеличившейся угрозы Гебрейесус уделяет особое внимание обеспечению бесперебойного доступа к вакцинам и медицинскому обслуживанию. Он призвал государства к активным мерам по предотвращению распространения вируса и подчеркнул, что существующие вакцины должны обеспечивать определенный уровень защиты от варианта JN.1, который в настоящее время является самым распространённым по всему миру.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Автолюбитель 16 января 2024 13:59
    Что то события идут медленне чем в книге написано.
  2. Уж дааа 15 января 2024 20:00
    Только в секторе Газа сколько погибло людей и молчит тот ВОЗ....
    1. Гога 21 января 2024 10:38
      Уж дааа,
      А что было 7 октября, не в курсе? Почему тогда любители палестинского народа молчали, не подскажешь?
  3. Учкун Жаннатов 15 января 2024 11:29
    На этот раз на не обманут. Я тоже боялся после видео как люди падают замертво, надышавшись зараженным воздухом. Потом тряпку носил. Потом своим же углекислым газом надышался и выкидывал тряпку. Подставные видео смотрел, где на врачи в костюмах бегали, а фотографы без масок были.
    Короче все стадии прошел. Страх досвидания, позитиву добро пожаловать.
  4. Нестандартное мнение 14 января 2024 10:05
    Хочу отдать должное, (может мне повезло) сегодня семейный доктор (участковый) молодая и грамотная "поставила на ноги" меня не выписывая дорогостоящих лекарств. Огромная благодарность ей и ее родителям. Молодец!!!
    1. Водяра 14 января 2024 20:05
      Нестандартное мнение,
      Слушай, это какая то сенсация!Нестандартный высказывает позитив про здешьных.Не уж то это ты, нестандартный с долины?
    2. Нестандартное мнение 16 января 2024 09:52
      Водяра,
      Что дружок алкоголь промыл глаза, и появилось "просветление"? Браво, делаете успехи.
  5. Observer 14 января 2024 10:04
    Все не угомонится гниденыш.
  6. Чай лепёшка сыт немножко 14 января 2024 06:29
    Чушь для кремлеботов.
    1. Уж дааа 15 января 2024 19:58
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Сор осёныш без Овна в сторону России ты сдо Ох нешь от голода без печенюх, даже чай с лепёшкой
      не спасут ))))
  7. Бесогон 13 января 2024 23:07
    Пусть этот чёрт для начала уничтожит все американские био лаборатории по всему миру!
    1. Серж 14 января 2024 10:18
      Бесогон,
      Полностью с вами согласен. Все эти эпидемии только из за них. Интересно, кто и что получает наша страна от того, что разрешила открыть лабораторию в Узбекистане?.
    2. Большая политика 15 января 2024 23:06
      Бесогон,
      Сорос пока жив, так и будет!