Из самолёта потерпевшего крушение в Афганистане похитили более $1 млн

Из самолёта потерпевшего крушение в Афганистане похитили более $1 млн
В результате авиакатастрофы, произошедшей на территории Афганистана, была утеряна крупная сумма. Сумма, исчезнувшая из разбившегося российского бизнес-джета, превышает $1 миллион, как сообщается в материалах Baza.

Согласно предоставленным данным, 21 января в селе Бадахшан, расположенном в Афганистане, произошло падение частного воздушного судна, которое выполняло рейс из Гоа (Индия) в Ташкент. На борту находились шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. По информации из источников, после крушения самолета была утрачена сумма в размере $1,2 миллиона.

Расследование этого инцидента взяла на себя специальная комиссия под руководством главы отделения Главного управления разведки талибов по Бадахшану. Приказ об исследовании происшедшего был выдан исполняющим обязанности премьер-министра и губернатора региона.

По информации из доступных источников, в списке подозреваемых находится поисково-спасательная группа, которая первой прибыла на место авиакатастрофы. Однако, подробности и мотивы преступления пока остаются предметом расследования.

Следует отметить, что члены экипажа и пассажиры, в том числе семья Евсюковых из России, не были переданы талибами в распоряжение российского посольства в связи с произошедшим. Важно также отметить, что семья Евсюковых изначально совершала путешествие обычным пассажирским рейсом, а согласно законодательству Российской Федерации, вывоз наличных суммы, превышающей $10 тысяч, запрещен.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Toshkani
    5 февраля 2024 13:11
    Всё ложь и провокация. Так сказали члены экипажа по российскому тв орт в передаче «эксклюзив»
  2. ARA
    26 января 2024 22:18
    Видно,поэтому самолет и упал,наверное,из за бабла там в полете махалово началось...А то "ветер встречный", "топливо не рассчитали"...А сейчас какие то крысята бабло и сперли...
  3. Герадот
    26 января 2024 09:05
    Не смогли найти черного кота в темной комнате из за того что не было кота.
  4. Фантомас
    26 января 2024 01:24
    А может этих денег вообще не было. Или они рассыпались при катастрофе. Или, или, или...
  5. Нестандартное мнение
    25 января 2024 23:55
    Мародёрство в стране где голодных и бедных пруд пруди имеет место быть и шариат не поможет.
  6. Фантомас
    25 января 2024 21:53
    Могли-бы написать и миллиард. Всё равно никто ничего не докажет.
  7. Серж
    25 января 2024 21:43
    Это ж надо! Погибших грабить. Куда мир катится?
    1. Герадот
      26 января 2024 09:03
      Серж, да сейчас вторгаются в соседнюю страну убивают соседа и открыто грабят. Куда мир катиться?
  8. Чемодан
    25 января 2024 20:46
    Чё тут непонятного , спасатели и стащили , кто же ещё
  9. F111
    25 января 2024 20:31
    Крысы вонючие
    1. Синий Кабан
      28 января 2024 08:21
      F111, нельзя так о мертвых.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 1

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27