США отклонило предложение России о мире в Украине

США отклонило предложение России о мире в Украине
Представители Соединённых Штатов Америки отклонили договор президента России, Владимира Путина, о прекращении военных действий в Украине с последующей заморозкой вооруженного конфликта. Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на три источника из России, знающих о ходе диалога, американская сторона отказалась обсуждать данное предложение.

По данным источников, Владимир Путин в 2023 году не только публично выразил свою позицию, но и передал её в секретном варианте по спецсредствам, включая арабских партнёров Москвы на Ближнем Востоке. Согласно этому предложению, конфликт мог быть заморожен при условии, что российские военные силы останутся на занятых украинских территориях.

«Диалоги с американцами ни к чему не привели», — отчитался высокопоставленный российский источник агентству Reuters, желая остаться анонимным. Другой источник, также знакомый с ходом обсуждений, констатировал, что «с американцами всё провалилось».

Источник американской стороны, в свою очередь, опроверг возможность какого-либо официального диалога и заявил, что Вашингтон не намерен участвовать в контактной группе, в которой отсутствует Украина. Американский чиновник также отметил, что предложение Путина ничем не отличается от прежних требований. Он выразил предположение, что Москва, вероятно, разочарована в свете того, что Вашингтон отказался принимать подобные предложения Путина в прошлом.

В конце 2023 года газета The New York Times также сообщала, что Владимир Путин через дипломатические каналы выражал готовность к прекращению огня в Украине и заморозке боевых действий на текущих позициях.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гога
    18 февраля 2024 21:58
    Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
    Известно ведь любому пацану:
    На вас не нападали. Вы - напали.
    Вы первыми затеяли войну!
    Вы гражданам защиту обещали,
    А получился форменный скандал!..
    Кого и от кого вы защищали,
    Когда на вас никто не нападал?
    Ах, сколько на земле людишек подлых!
    Такие уж настали времена!..
    Вы подлость преподносите, как подвиг,
    И просите за это ордена!
  2. Гость
    16 февраля 2024 12:37
    Если сомневаетесь в фейковости зап. сми, посмотрите фильм Шок и трепет (2017). Он основан на реальных событиях.
    1. Ручка
      18 февраля 2024 11:23
      Гость, ни кто и не сомневается в лживости роспропаганды.
  3. Анти васп
    16 февраля 2024 03:17
    Такое же вранье, как и последние сообщения о рос. ЯО в космосе. Спекуляции СМИ, как об этом заявил Стефан Дюжжарик
  4. Гость
    16 февраля 2024 00:53
    Очередной фейк от Reuters и аналогичных пом0ек.
  5. Гость
    15 февраля 2024 22:41
    Прекрасно. Россия запрашивает переговоры. Значит силы на исходе.
  6. Гость
    15 февраля 2024 21:07
    Украинцы! Ваше дело правое! Врага вы разабьете! Победа будет за вами!
    Враг уже готов вести переговоры.
    1. Чемодан
      16 февраля 2024 00:10
      Гость,
      С фашистами никаких переговоров
    2. Гога
      19 февраля 2024 00:18
      Чемодан,
      С такими засранцами, как ты да, никаких переговоров.
  7. Инсопли угри
    15 февраля 2024 19:00
    Получается зелебобик ничего не решает? Тогда за что идут воевать и гибнут люди из Украины?
    1. Гога
      15 февраля 2024 22:19
      Инсопли угри,
      Они понятно за что. А за что гибнут россияне не хочешь расказать. Может из за прихоти бункерного маразматика или за яхты олигархов или ещё за что то
    2. Инсопли угри
      16 февраля 2024 19:46
      Гога,
      Россияне воюют с нацизмом. Те, кто не захотел воевать уехали. А кто хочет ушел на СВО. А Украинцы за марионеточного клоуна получается
    3. Гога
      17 февраля 2024 00:01
      Инсопли угри,
      Ещё один с промытыми мозгами.
    4. Инсопли угри
      18 февраля 2024 10:58
      Гога,
      Это у вас загрязнены всякой лабудой.
    5. Гаага
      15 февраля 2024 22:35
      Инсопли угри, украинцы защищают свои земли от оккупантов
    6. Инсопли угри
      16 февраля 2024 19:48
      Гаага,
      Нашли модное слово, акупанты в данном контексте неуместное слово. Вы когда вашего брата буллят в другом районе пойдете его защищать? Или зассвте стать акупантом?
    7. ИракЛивияСирия Афган СекторГаза
      16 февраля 2024 17:29
      Инсопли угри,
      За его миллионы
  8. Нестандартное мнение
    15 февраля 2024 15:53
    Украинский народ сам должен лишить должностей лже правителей, пекущихся только о инвалюте на своих счетах за кордоном (у своих попечителей). С такими правителями у Украины нет будущего. А эти парашенки зеленские и прочая пиявка на сердце народа Украины сделав свое подлое дело ( отправлять в мясорубку до последнего...) Будут жить припеваючи у своих хозяев а не "родной" для них разоренной Украины. Ведь понятно хотели отдать крымский полуостров под порты ВМФ США, а Новороссию под базы НАТО в побрюшье РФ и стран СНГ. Весь "истеблишмент" Украины предатели, изменники своего народа. Их не мешало судить народным трибуналом, по другому нельзя, дальше будет хуже. Сколько горя и разрухи принесли они своему народу?!!
    1. Все не так как надо
      15 февраля 2024 22:02
      Нестандартное мнение,
      Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии взвешенные и толковые.
    2. Гога
      17 февраля 2024 20:24
      Нестандартное мнение,
      Что ты несешь. Горе и разруху украинскому народу принесла Росс агрессия
    3. Нестандартное мнение
      18 февраля 2024 00:01
      Гога,
      Не позорься, не будь негодяем, и на майдане сотню убили, и 8лет бомбили россияне??? Бижо пиши что нибудь дельное, не раздражай читателей. От тебя прёт один негатив и ни слова правды. (Только не надо ля ля, что правда у всех своя) ведь сила в правде, правда будет у тебя и уважение будет судя по лайкам пока его нет
    4. Инсопли угри
      18 февраля 2024 21:36
      Нестандартное мнение,
      Не обращайте внимание человек отрабатывает хроши.
  9. Чемодан
    15 февраля 2024 14:47
    Когда эти дьяволы исчезнут наконец , сколько людей погибают из-за них , черти проклятые
    1. Гога
      15 февраля 2024 22:20
      Чемодан,
      Конца понос закончится. Всё несёт и несёт.
    2. Чемодан
      16 февраля 2024 00:14
      Гога,
      У тебя понос никогда не закончится , достал уже со своей вонью
    3. Гаага
      15 февраля 2024 22:39
      Чемодан, оккупанты обратились к дьяволу и умоляли о замораживании войны против соседа, обратились же дьяволы
    4. Гога
      16 февраля 2024 00:03
      Чемодан,
      Когда. Опечатка
  10. Ангел
    15 февраля 2024 13:57
    Правильно,до последнего украинца ,их золотой американский миллион будет жить и процветать . Украинцы опомнитесь и идете вместе с русскими на зелю, освобождать украинскую землю от фашистов ,включайте мозги уже,ни то с вашими женщинами
    останутся наши узбеки оплодотворением заниматься.
    1. Пикабу
      16 февраля 2024 20:16
      Ангел,
      Икее, скаких пор Узбеки стали твоими?
  11. Серго
    15 февраля 2024 13:37
    Это еще раз показывает что Украина как страна не чего не решает!
    1. Большая политика
      16 февраля 2024 11:45
      Серго,
      Она и с 1991года ни чего не решала!
    2. Пикабу
      16 февраля 2024 22:29
      Серго,
      А ты что, только узнал чтоль?