Президент США продлил санкции против России

Президент США продлил санкции против России
Президент США Джо Байден принял решение о продлении срока действия санкций в отношении России, введенных в связи с конфликтом на Украине. Соответствующее заявление было сделано в официальном сообщении, распространенном ТАСС.

По данным информационного агентства, речь идет о санкциях, которые были введены нынешней администрацией Соединенных Штатов 21 февраля 2022 года, предыдущим руководством под предводительством Дональда Трампа 20 сентября 2018 года, а также в период правления 44-го президента США, Барака Обамы: 6, 16 и 20 марта 2014 года, а также 19 декабря 2014 года, в связи с ситуацией в Крыму.

В соответствии с вышеприведенным решением, все санкции, примененные в отношении России, будут продлены на один год после 6 марта 2024 года. Данное решение принято после анализа ситуации и консультаций со специалистами.

Экспертный анализ позволил президенту США прийти к выводу о необходимости сохранения давления на Россию в связи с текущей политической ситуацией на Украине. Подобные меры продлеваются с целью поддержки украинского правительства и стабилизации ситуации в регионе.

Как отмечается в сообщении, предоставленном пресс-службой Белого дома, принятое решение продемонстрировало твердую позицию Соединенных Штатов по вопросу поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Узбек Ташкентский
    8 марта 2024 21:37
    Несмотря на более тысячи санкции, рф готова переговорам с партнерами из Запада.

    Недавно послы Европы отказали во встрече главе мид рф. Т.е. рф просил встречу.

    И кто кого на колени поставил.
    1. Гога
      8 марта 2024 22:23
      Узбек Ташкентский,
      Ещё бы не хотеть переговоров. Если вся так наз Росс элита имеет там недвижимость, деньги, дети учатся в их вузах итд
  2. Нестандартное мнение
    8 марта 2024 02:16
    Санкции могут вводить пакостники, от обиды, что у кого то что то получается. И почему мы хотим водиться с такими?
    1. Гога
      8 марта 2024 17:01
      Нестандартное мнение,
      Ну как можно нести такую ересь. Санкции ввели в ответ на Росс вторжение в другую страну. Это даже моя кошка понимает.
    2. Чай лепёшка сыт немножко
      8 марта 2024 17:57
      Нестандартное мнение,
      Получается что? Вторжение к соседу и его оккупация? О чем мелешь тупобот копеечный?
    3. 1234
      10 марта 2024 18:02
      Чай лепёшка ссыт немножко, ты ещё жив курилка)))
  3. Диля
    7 марта 2024 15:01
    Ах ты Байден паразит. Как ты посмел портить Путину жизнь?
  4. Не Может Быть
    7 марта 2024 12:41
    Россия давно х положила и на Америку и на Байдена
    1. Гога
      7 марта 2024 17:35
      Не Может Быть,
      А может наоборот
  5. Чемодан
    7 марта 2024 10:52
    У тебя вообще мозги засохли , вместо мозгов сухари
  6. Нестандартное мнение
    7 марта 2024 04:46
    Санкции вводить может только (скажем так) морально ничтожная страна!!! Какое дело вам до действия суверенной страны. Прежде чем спросить с кого то - спроси с себя!!!
    1. Гога
      7 марта 2024 12:15
      Нестандартное мнение,
      Сам придумал или кто-то подсказал
    2. Нестандартное мнение
      8 марта 2024 02:14
      Гога,
      Бижо твой любимчик Кощей Джо на ладан дышит и за собой всех утащить хочет , а ты "друг" мой "сердешный" не догоняешь?
    3. Нестандартное мнение
      8 марта 2024 07:31
      Гога,
      Ну куда мне до вас сударь, ведь вы бывали в Париже, (Высоцкий) скажу по секрету "Бовин подсказал"😂😂😂
  7. Бунькавахой
    6 марта 2024 20:36
    Когда же Чёрт возьмёт тебя...
  8. Чай лепёшка сыт немножко
    6 марта 2024 18:36
    По тупоботам видно, что им очень понравилась эта новость. И они рады и остальным приятно такое наблюдать))
    1. 1234
      10 марта 2024 18:03
      Чай лепёшка ссыт немножко, по бирликовцам можно часы сверять, везде в комментах нагадили)))
  9. H2SO4
    6 марта 2024 15:07
    Экономика России, против которой введено больше всего санкций в мире, опередила американскую и европейскую, пишет Aydınlık.

    Несмотря на продолжающийся военный конфликт на Украине, российская экономика в 2023 году выросла на 3,6%, опередив Европу и США.
    1. Гога
      7 марта 2024 01:07
      H2SO4,
      Самому не смешно?
    2. H2SO4
      7 марта 2024 08:58
      Гога,
      Ваши Карабах профукали, вот где смешно !
    3. Гога
      7 марта 2024 12:17
      H2SO4,
      Экономика России 1 5% против экономики Америки 20% . И где и в каком месте Россия опередила. Разве что по потреблению боярышника.
    4. H2SO4
      7 марта 2024 18:08
      Гога,
      Ссылочку пожалуйста на источники вашей писанины , откуда инфа ?
    5. Гога
      8 марта 2024 22:27
      H2SO4,
      Заходите на любой Росс ресурс и набираете ВВП России и ВВП США. И не надо будет язвить про ссылочки.
    6. 1234
      10 марта 2024 18:04
      H2SO4,
      Из его пустой кастрюлеголовой бошки)))
  10. Гога
    6 марта 2024 07:34
    Далеко не плевать. Санкции действуют. Экономика разваливается.
    1. люблю лапшу
      7 марта 2024 10:22
      Гога,
      Вопрос. Чья экономика разваливается? С уходом из Европы немецкого автопрома в США это был последний гвоздь в крышку гроба экономики Германии.
    2. Гога
      7 марта 2024 14:43
      люблю лапшу,
      Лапша, сними с башки телевизор.
  11. Чай лепёшка сыт немножко
    6 марта 2024 06:46
    Их и продлевать не надо. Их надо просто навсегда оставить. С фашистами только так.
    1. Справедливость30 лет
      6 марта 2024 19:00
      Чай лепёшка сыт немножко,
      На тебя надо эти санкции повесит клоун🤡💩
    2. люблю лапшу
      7 марта 2024 10:24
      Справедливость30 лет,
      Да кому он нужен, он и так кроме лепешек больше ничего не видит, одна кастрюля в доме и то на голове носит.
  12. Чемодан
    5 марта 2024 22:55
    Плевать хотела Россия на американо - европейские санкции , у нее все отлично , не то что у некоторых
    1. Ручка
      6 марта 2024 09:45
      Чемодан, 😂😂 “отлично” под санкциями? 😂😂 ну и бот же ты кремлинский, чумадон. 😂😂😂
    2. Гога
      6 марта 2024 11:08
      Ручка,
      чемОдон обычный и туповатый представитель пропутинских маргиналов.
    3. Чемодан
      6 марта 2024 11:49
      Гога,
      Что ты , что ручка , мусорная кучка
    4. H2SO4
      6 марта 2024 13:22
      Гога,
      Это из вас толерантность прёт европейская? Без оскорблений смотрю шавочки прозападные не можете отвечать.!
    5. Гога
      6 марта 2024 18:43
      H2SO4,
      Только подтвердил мои слова. Туповатые пропутинские маргиналы
    6. Справедливость30 лет
      6 марта 2024 19:02
      Гога,
      А ты чемодана не трогай он классный чувак!!!
    7. Гога
      6 марта 2024 13:32
      Чемодан,
      ты чемодан. Санкции действуют, экономика падает, хоть и не так быстро. А ты меньше слушай Скабееву и главного вруна Путю.
    8. Чемодан
      6 марта 2024 23:56
      Гога,
      А кого слушать тебя что-ли брехуна
    9. Гога
      7 марта 2024 01:09
      Чемодан,
      Иметь свои мозги
    10. Чемодан
      7 марта 2024 14:03
      Гога,
      А ты свои имеешь ?
    11. Чай лепёшка сыт немножко
      7 марта 2024 03:28
      Гога,
      Там уже давно зомбовизор вместо головы на плечах этого тупача. И лечится это теперь только одним способом, землёй.
    12. Гога
      7 марта 2024 14:45
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Это вообще не лечится, ни чем.