Орбан: Европа не сможет финансировать украинский конфликт без поддержки США

Орбан: Европа не сможет финансировать украинский конфликт без поддержки США
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что если бывший президент США Дональд Трамп одержит победу на предстоящих выборах, он прекратит финансовую поддержку Украины. По словам Орбана, без помощи Соединенных Штатов Европа не сможет продолжать финансирование конфликта, что приведет к его завершению.

В интервью телеканалу М1 венгерский премьер отметил, что в настоящее время Республиканская партия Трампа препятствует попыткам демократов выделить средства Украине. Сам Трамп ранее заявил, что находясь на посту президента, он смог бы урегулировать конфликт в течение 24 часов и обвинил администрацию действующего президента Джо Байдена в провоцировании и эскалации ситуации.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что происходящее в США свидетельствует о "гнилости американской политической системы", лишая Вашингтон права диктовать другим странам принципы демократии.

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил сомнение в возможности улучшения отношений с США после выборов, напомнив, что в период президентства Трампа были введены одни из самых жестких санкций против России.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    12 марта 2024 17:05
    "помогая" другим странам в разорении, они сами себя ввергнут в такой же хаос, результат на лицо - "майданы" переместились в ЕС. Закон бумеранга!!!
  2. Не Может Быть
    12 марта 2024 15:47
    Все закончится еще до выборов в США, на условиях России...
    1. Гога
      15 марта 2024 19:25
      Не Может Быть,
      Самому не смешно
  3. Нестандартное мнение
    12 марта 2024 12:37
    Орбан и все остальные ЕСовцы, должны понять, "помощь" НАТО, народу Украины нужна как пятая нога собаке. Она нужна наркоше и его приспешникам. Король то на Украине голый (морально), а Европа не видит?
  4. люблю лапшу
    12 марта 2024 11:11
    Военный промышленный комплекс в Европе и США нарастил свою производительность, это огромные деньги, которые будут крутиться в высших слоях правления этих стран, поэтому навряд ли какому политику получится остановить эту машину, которая начала раскручиваться.
  5. H2SO4
    12 марта 2024 10:23
    Республиканцы продолжают блокировать в Конгрессе военные транши. Получится ли у Зеленского выскулить себе 60 миллиардов, или Штаты окончательно сливают свой украинский проект?
    1. Гога
      12 марта 2024 21:03
      H2SO4,
      Сталин тоже выскуливал лендлиз, или это другое
    2. Reader
      13 марта 2024 03:24
      Гога,
      Ты не сравнивай всемирного попрошайку с генералиссимусом, ДемаГога.
    3. Гога
      13 марта 2024 08:04
      Reader,
      Причем здесь сравнения. Речь о самом факте.
    4. H2SO4
      13 марта 2024 04:26
      Гога,
      Расскажи нам про помощь американцами третьему рейху после начала войны в 39м
      А мы послушаем.
    5. Гога
      13 марта 2024 08:05
      H2SO4,
      Расскажи лучше о параде советской армии с вермахтом в 1939 году.
    6. H2SO4
      13 марта 2024 14:17
      Гога,
      Вам запад лучше рассказывает, даже с комиксами ! Так что слушай папу римского и всё будет хорошо.
    7. Серж
      13 марта 2024 14:34
      Гога,
      Историю учить надо было в школе. СССР и без второго фолнта могла освободить и занять территорию всей Европы, чего побоялись США. ПОЭТОМУ И ТОЖЕ КАЛИНИЛИСЬ.
    8. Гога
      14 марта 2024 11:38
      Серж,
      Историю надо учить реальную, а не с Росс пропаганды.
    9. Observer
      14 марта 2024 17:35
      Гога,
      Мы ее когда учили, тебя в планах не было. Обиженный советским союзом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 1

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27