Трампу снизили залог по делу о мошенничестве

Трампу снизили залог по делу о мошенничестве
Бывший президент США Дональд Трамп добился значительного снижения залога, необходимого для обжалования приговора по делу о мошенничестве.

Апелляционный суд Нью-Йорка принял решение о снижении суммы залога с $454 миллионов до $175 миллионов, что является значительным облегчением финансового бремени для экс-главы государства. Это решение позволяет Трампу избежать конфискации имущества и предпринять дальнейшие шаги по обжалованию приговора, вынесенного в феврале текущего года.

По мнению суда, такой шаг является обоснованным, так как former real estate magnate согласился заплатить новую сумму залога в течение установленных 10 дней и тем самым продемонстрировал свое намерение добросовестно участвовать в судебном процессе.

Напомним, что ранее Дональд Трамп был признан виновным в финансовых махинациях и приговорен к выплате штрафа в размере $454 миллионов. Эта сумма оказалась для него непомерной, и прокурор Летиция Джеймс начала подготовку к конфискации его активов. Новое решение суда дает Трампу возможность сохранить свое имущество и продолжать борьбу за справедливость в суде.

В феврале нынешнего года суд признал Трампа виновным в обмане спонсоров его образовательной программы Trump University, которая обещала обучить успешным бизнес-приемам, но оказалась мошеннической схемой. Бывшему президенту вменялось в вину хищение средств учащихся под ложным предлогом.
Комментарии
  1. люблю лапшу
    27 марта 2024 09:20
    Интересно, когда Трамп победит, что будет с первоначальными судьями и прокурором?
    1. Чай лепёшка сыт немножко
      28 марта 2024 07:30
      люблю лапшу,
      С ними ничего не случится, не переживай тупобот. Потому-что карликовский дружок не победит.
  2. Нестандартное мнение
    26 марта 2024 20:11
    В США дерьмократия бьёт ключом, а все норовят всему миру навязать свое дерьмо.?
    1. H2SO4
      27 марта 2024 14:37
      Нестандартное мнение,
      Есть хорошая американская комедия 'Идиократия' там всё показано к чему движется США.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02

Узбекский певец Батыр Кадыров впервые раскрыл секреты о Шерали Джураеве

Известный узбекский певец Батыр Кадыров обратился в суд с иском на Зохиршоха Джураева (сын покойного Шерали Джураева). Кадыров после многочисленных
Сегодня, 13:54 1

В России задержали узбекистанца, который вёл интимные переписки с малолетними девочками

Задержан гражданин Узбекистана — сообщает Telegram-канал "Подслушано у Полиции и Росгвардии". Сообщается, что в городе Санкт-Петербурге
Сегодня, 13:54 4

Эксперт назвал возможных оппонентов для Баходира Жалолова

Баходир Жалолов, узбекский боксер-супертяжеловес, доминирует на любительском ринге и пытается также стать лучшим в профессиональном боксе. Святослав
Сегодня, 12:46 1

В России посчитали, что Аббосбек Файзуллаев будет успешнее Алана Дзагоева

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился своим мнением о перспективах полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, сравнив его с бывшим
Сегодня, 12:41 1