Во Франции за день арестовали 867 человек по делу о наркоторговле

Во Франции за день арестовали 867 человек по делу о наркоторговле
Французские правоохранители провели масштабную операцию по борьбе с наркоторговлей. В ее результате были задержаны 867 человек, у которых имелись основания подозревать причастность к незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен.

Операция под кодовым названием «Чистая площадь» была одновременно проведена в Париже и его пригородах, а также в таких городах, как Марсель, Лион, Лилль, Клермон-Ферран и Дижон. В рейдах приняли участие около 15 тысяч сотрудников полиции, жандармерии и таможенной службы. В результате были задержаны 867 человек, подозреваемых в преступлениях, связанных с наркотиками. Кроме того, у них было изъято значительное количество оружия и денежных средств, которые, по всей видимости, были получены незаконным путем.

По словам главы МВД, изначально планировалось задержать около 850 человек. Однако благодаря эффективной работе правоохранительных органов было задержано даже больше подозреваемых. Операция стала серьезным ударом по наркоторговле во Франции и продемонстрировала решительность властей в борьбе с этим видом преступности.

Министр подчеркнул, что борьба с незаконным оборотом наркотиков является одним из главных приоритетов деятельности правительства. Он также отметил профессионализм и самоотверженность сотрудников правоохранительных органов, благодаря которым операция прошла с таким успехом.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 6

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 10

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 18

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19 1

В Роме решили, что будут делать с Элдором Шомуродовым в конце сезона

Судьба нападающего сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдора Шомуродова будет решена в летнее трансферное окно. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Сегодня, 15:02