В московских аэропортах удерживают более тысячи граждан Таджикистана

В московских аэропортах удерживают более тысячи граждан Таджикистана
Министерство иностранных дел Республики Таджикистан рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию России на всех видах транспорта без острой необходимости.

Дело в том, что по данным ведомства, в последние несколько недель гражданам массово отказывают во въезде в Россию. В МИДе Таджикистана заявили, что больше тысячи граждан страны удерживают в московских аэропортах.

По данным министерства, на конец 27 апреля, в зоне временного содержания в аэропорту Внуково находились 954 гражданина Таджикистана, в том числе студенты, обучающиеся в российских вузах. После многочасового ожидания на территорию Российской Федерации всё же попали 332 человека. При этом, по имеющейся информации, российские власти намерены внести 306 человек в так называемый «список выдворяемых».

«Подобные ограничительные меры применяются исключительно в отношении граждан Таджикистана», — подчёркивается в заявлении министерства иностранных дел страны.

Также сложная ситуация наблюдается в аэропортах Жуковский, Домодедово и Шереметьево, где в зоне временного содержания удерживают десятки человек. Отдельно отмечается, что граждан Таджикистана содержат в ненадлежащих санитарных условиях и не обеспечивают горячим питанием.

Также по данным СМИ, с 22 апреля на казахстанско-российской границе в Оренбургской области застряли около 180 автомобилей с таджикскими номерами.

Отметим, что после страшного теракта в концертном зале Crocus City Hall, в котором обвинили выходцев из Таджикистана, в городах России начали проводить массовые проверки в отношении иностранных граждан. Министерство труда Таджикистана зафиксировало отток трудовых мигрантов, которые столкнулись в России с притеснениями «на бытовом уровне». В МИДе соседней нам республики, в свою очередь, осудили пытки обвиняемых по делу о теракте.

Ко всему прочему, в начале текущего месяца Турция объявила об отмене безвизового режима для граждан Таджикистана.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    16 мая 2024 02:46
    Не надо было взрывать невинных людей... Но жаль из- за этих дикарей из Таджикистана, недотеррористов , пострадали нормальные таджики... сочувствую им...
  2. Stranger
    5 мая 2024 09:45
    Всё прутся любыми путями в Россию, а по возвращению пишут гадости о языке и людях, Яособенно нелегалы , это не правильно. Молодцы Россияне , ужесточают въезд ради безопасносности своих граждан.
  3. Плешивый Изгой
    30 апреля 2024 14:27
    Пора бы уже вырезать эту фашистскую раковую опухоль с тела земли.
  4. Ворчун
    29 апреля 2024 10:14
    Несколько отморозков подставили всю страну свою
  5. Бек
    29 апреля 2024 08:34
    Такая плохая Россия,и что туда прутся господа таджики,пускай остаются на своей родине и учатся для начала культуре поведения
    1. Ааа
      29 апреля 2024 23:13
      Бек, Своих вместе с ними научи культуре и так и далее. Ты сам слишком умный выдать.
    2. Домовой Кузьма
      1 мая 2024 23:49
      Ааа,
      Видать, умный, видать, а не выдать
  6. ВВП
    29 апреля 2024 08:21
    Для чего удерживат что бы деньги брат и пропускат на территорию там взяточников тоже хватает но они нагла берут особина полицаии мусора
  7. ВАМП
    29 апреля 2024 07:02
    За что боролись на то и напоролись
  8. Плешивый Изгой
    29 апреля 2024 06:52
    Недострана-изгой на болотах уже ничем не удивляет. Предсмертные конвульсии.
    1. Чемодан
      29 апреля 2024 14:49
      Плешивый Изгой,
      Лепешка это ты что-ли , вижу плешивым стал , ну и покрывайся дальше ,
    2. Справедливость30 лет
      29 апреля 2024 17:00
      Плешивый Изгой,
      Вот ты не как не подохнеш?
    3. Чемодан
      29 апреля 2024 19:09
      Справедливость30 лет,
      Такие не подыхают , живучие гады
    4. Домовой Кузьма
      1 мая 2024 23:51
      Чемодан,
      Мертвый умереть не может
    5. 55555
      30 апреля 2024 19:44
      Справедливость30 лет,
      Придет время и подохнёт! Всему свое время.
    6. Алла
      30 апреля 2024 22:16
      Плешивый Изгой,
      Не дождешься.
    7. Чип и Дейл
      1 мая 2024 00:54
      Плешивый Изгой,
      Чтож вы прётесь миллионами в эту как ты выразился ,,недострану,, мёдом намазано там да? Сам себе противоречишь .
    8. Чемодан
      2 мая 2024 00:07
      Плешивый Изгой,
      Скоро ты в предсмертных конвульсиях будешь бится .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33 1

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46 1

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08