В Дагестане неизвестные обстреляли синагогу, церковь и наряд полиции — видео

В Дагестане неизвестные обстреляли синагогу, церковь и наряд полиции — видео
Стало известно, что в Дагестане неизвестные устроили теракт. Информацию подтвердило местное Министерства внутренних дел.

Согласно имеющимся данным, в городе Дербент около 18:00 часов неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли синагогу и православную церковь. После этого они подожгли оба религиозных сооружения и открыли огонь по сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия.

По предварительной информации, один сотрудник правоохранительных органов погиб, один ранен. Подозреваемые скрылись на белом Volkswagen Polo. Махачкалу и Дербент оцепили на въезд и выезд. Объявлен план «Перехват».

Почти одновременно с этим в Махачкале неизвестные напали на пост ДПС на улице Ермошкина. Один сотрудник полиции погиб, ещё шестеро пострадали. Предварительно, среди гражданского населения жертв и раненых нет.

Мотивы преступления и личности преступников пока не установлены.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Никнейм
    25 июня 2024 06:41
    А кто 👎🏻 ставит? Очень интересно, может их срочно проверить и допросить
  2. Нестандартное мнение
    25 июня 2024 04:15
    Не мудрено что причиной этой вакханалии стали те же пресловутые "Франклины" а не какая ни вера, ни шариат.!!!
    1. люблю лапшу
      25 июня 2024 13:19
      Нестандартное мнение,
      Абсолютно с Вами согласен. Цель, на лицо - поссорить людей на почве вероисповедания. Но в Дагестане, навряд ли это пройдет, там давно рядом живут мусульмане и христиане.
    2. Нестандартное мнение
      25 июня 2024 18:42
      люблю лапшу,
      А откуда синагога?
  3. Водяра
    24 июня 2024 16:06
    Соболезнование семьям погибших!
    1. Справедливость30 лет
      25 июня 2024 17:58
      Водяра,
      Помянишь водкой?
  4. Никнейм
    24 июня 2024 12:53
    Они даже священника убили😭
  5. МУШТУМ
    24 июня 2024 10:52
    Почему неизвестные?
    Бородатые и у троих точно фамилии известны.
    И уже в котле со смолой варятся и борода их не спасает
  6. 12345
    24 июня 2024 07:55
    А зачем Церковь трогать, это все им обернется и заказчикам. Они пожалеют что родились
    1. Справедливость30 лет
      25 июня 2024 18:00
      12345,
      Чтобы посорить религиозных!!!но им не удатся !!!
  7. Чемодан
    24 июня 2024 05:51
    Как поймают этих террористов , на месте расстрелять надо
  8. Шохиста
    23 июня 2024 22:33
    Самая мирная религия.
    1. Справедливость30 лет
      25 июня 2024 18:01
      Шохиста,
      Ислам самая миролюбимая религия а эти шакалы хотят сделать наоборот!!