Евросоюз направит Украине €1,4 млрд на военные нужды в июле

Евросоюз направит Украине €1,4 млрд на военные нужды в июле
Совет Европейского союза одобрил выделение Украине пакета военной помощи на сумму €1,4 млрд. Средства будут перечислены уже в следующем месяце из Европейского фонда мира, пополняемого за счет доходов от конфискованных российских активов.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что министры иностранных дел стран-членов ЕС утвердили юридические механизмы для использования этих средств. По его словам, выделение €1,4 млрд станет лишь первым траншем: до конца 2024 года Украина может рассчитывать на получение еще €1 млрд.

Финансирование будет направлено на укрепление противовоздушной обороны Украины, закупку боеприпасов, а также на поддержку национального военно-промышленного комплекса. Данное решение подчеркивает неизменную приверженность Евросоюза оказанию всесторонней помощи Украине на фоне продолжающихся боевых действий.

Ранее Евросоюз уже выделил Украине значительный объем финансовой и военной помощи.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    28 июня 2024 01:25
    А за это на Украине приветствую и агитируют гомосексуализм, черная трансплантология и торговля органами, нарушение прав человека и прекращение демократии и еще многое другое
    1. Komiljon
      28 июня 2024 09:39
      Сардобинское водохранилище,
      кто Вам это сказал?
    2. Сардобинское водохранилище
      28 июня 2024 12:41
      Komiljon,
      Поинтересуйтесь, об этом очень много информации. Европейские ценности называются.
    3. Гога
      28 июня 2024 13:27
      Komiljon,
      Скабеева
    4. люблю лапшу
      28 июня 2024 16:57
      Сардобинское водохранилище,
      Но ведь этого же Украинский народ не знает. У них все хорошо и они скоро победют.
  2. GoyDroupa
    27 июня 2024 09:03
    Спящие 80 лет фашисты недобытые и их финансовые спонсоры
    решили попробывать поднять голову.Но у них ничего не получается сколько бы не тратили резервов.Спровацируют глобальный финансовый кризис и пойдут ко дну все.
    1. Филя
      28 июня 2024 02:20
      GoyDroupa, вы правы, Украина непременно победит недобитых,фашистов-оккупантов.
    2. Гога
      30 июня 2024 10:06
      GoyDroupa,
      Ещё как получается и получится. Только ошибся с адресом фашистов. Они сейчас не там...
  3. Справедливость30 лет
    26 июня 2024 13:15
    Зеленскому а не Украине!!!
    1. Чай лепешка сыт немножко
      28 июня 2024 06:42
      Наманганский тупезень,
      Да, прямо ему в карман. Ты такой же дегенерат как здешний обитатель лаптеногий выгребной.
  4. Вотэтода
    26 июня 2024 09:20
    Гиенки проголодались. Давно никого на куски не рвали. Колонии стали посылать на хутор бабочек ловить, а ресурсы нужны...надо уничтожить Россию, тогда и поживиться будет чем и весь мир эта коалиция гиен под сапогом держать сможет! Но...ничему их история не учит! Как сказал ВВП, бал вампиров закончен. Брюхо человеческой плотью набивать больше Россия не даст!
    1. Гога
      26 июня 2024 14:18
      Вотэтода,
      Какой феерический бред
    2. Вотэтода
      26 июня 2024 19:08
      Гога,
      Опровергни!
    3. Гога
      27 июня 2024 22:54
      Вотэтода,
      Что опровергнуть. Набор ахинеи. Это клиника.
    4. Алла
      26 июня 2024 23:23
      Гога,
      Он все правильно написал.
    5. Гога
      27 июня 2024 10:08
      Алла,
      Именно бред. Никто на Россию не собирался нападать. В этом не было никакого смысла.
    6. Справедливость30 лет
      27 июня 2024 12:16
      Гога,
      Почему а европа?
    7. Гогм
      2 июля 2024 21:56
      Гога,
      тогда логика продвижения НАТО на восток? расскажите сказку, что это просто так страны захотели.
    8. Справедливость30 лет
      27 июня 2024 12:15
      Гога,
      Гогашвили это ты бред!!!
    9. Гога
      26 июня 2024 15:08
      Вотэтода,
      Вы злобные и завистливые ничтожества
    10. Вотэтода
      29 июня 2024 17:53
      Гога,
      Чему завидовать????!!!!!! Было бы чему!
  5. Папа Карло
    26 июня 2024 08:33
    Попытка #2/ То что не смогли в 1941 году ,попытаются сейчас осуществить.Решили за дедов отомстить .
  6. Малика
    26 июня 2024 08:26
    Ни хотят ни как заканчивать войну ,уже мужчин не осталось украинцев . Пока народ видимо сам не остановит эту войну . Россия хоть и одна на поле боя ,но ее не возможно победить ,что ли и и успешно делает ,видимо украинский народ хочет опять под парами ядерных отходов пожить. Пока Путин видет войну с сохранением украинского народа ,но терпения у него может и закончится .
    1. Komiljon
      28 июня 2024 09:42
      Малика,
      нападать на чужую страну нормально?
    2. Гога
      30 июня 2024 10:08
      Малика,
      Очень даже возможно. И не обязательно военным путем
  7. Чай Лепешка Сыт Немножко
    26 июня 2024 07:05
    Мёртвому припарка.
    1. Чай лепешка сыт немножко
      27 июня 2024 06:52
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Тебя мертвого уже бетоном впору заливать, а не припарки всякие лепить. Безмозглобот-пародия.
    2. Чай Лепешка Сыт Немножко
      28 июня 2024 00:34
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Белая горячка неонацизма.Раздвоение.
  8. Чемодан
    26 июня 2024 06:59
    Нагло воруют эти европейцы чужие деньги , название фонда пусть поменяют , там миром и не пахнет
    1. Вотэтода
      26 июня 2024 09:07
      Чемодан,
      А почему бы им не воровать? Они этим только и жили на протяжении веков! И сейчас надеются, что сначала деньги российские украдут, а потом и саму Россию рпзворовывать будут. Потому и убытки терпят и экономики свои гнобят в надежде, что потом наверстают! Но кукиш им!
    2. Алла
      26 июня 2024 23:25
      Чемодан,
      Точно,звучит как в анекдоте - фонд мира выделил деньги на войну.
    3. Филя
      28 июня 2024 02:22
      Чемодан, воруют больше чем,Шойгу?
  9. H2SO4
    26 июня 2024 05:44
    упл какие новости про Ассанжа ?! Про Навального вы нам часто писали а тут тишина!
    1. Малика
      27 июня 2024 08:33
      H2SO4,
      Теперь уже если про жену Навального писать, которая тоже хочет идти по пути мужа .... За решеткой.
    2. H2SO4
      27 июня 2024 13:08
      Малика,
      Про Навального нас кормили часто новостями а как Ассанж вышел упл молчит мир три дня трубит про Ассанжа. Видно запрещают негатив про сша выкладывать
    3. Ната