НАТО выделит Украине €40 млрд

НАТО выделит Украине €40 млрд
В ходе саммита в Вашингтоне лидеры стран Североатлантического альянса приняли совместную декларацию, подтверждающую непоколебимую поддержку Украины. Ключевым пунктом документа стало обязательство предоставить Украине военную помощь в размере €40 млрд в 2025 году.

Эта мера, как подчеркивается в декларации, направлена на поддержку усилий Украины по созданию мощных вооруженных сил, способных противостоять текущей агрессии и предотвращать потенциальные угрозы в будущем.

“Мы едины в своем стремлении обеспечить Украине необходимую поддержку в сфере безопасности. Выделение €40 млрд является минимальной базой для финансирования оборонных нужд Украины в следующем году", - говорится в документе.

Важно отметить, что объем помощи будет определяться с учетом потребностей Украины, бюджетных возможностей стран-членов НАТО, а также уже существующих двусторонних соглашений в области безопасности.

Помимо военной помощи, альянс подтвердил готовность продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, включая политическую, экономическую, финансовую и гуманитарную составляющие.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эржан
    17 июля 2024 18:17
    Высосные насосы для сушки НАТО Путиным в действии. Россия вперед!!!))) мумификация нато почти готова.
    1. Чай лепешка сыт немножко
      17 июля 2024 20:52
      Тупоржан,
      Давно высохшая внутренность твоего черепа никого не интересует. Сначала закусывать надо, а потом строчить этот непонятный бред. Закусить и еще через неделю что-то ляпнуть.
  2. H2SO4
    13 июля 2024 10:50
    "Теперь я хочу передать слово президенту Украины, который столь же отважен, сколь и решителен. Дамы и господа, президент Путин", - сказал Байден.
    1. Гога
      19 июля 2024 10:36
      H2SO4,
      Сумничал
    2. люблю лапшу
      19 июля 2024 16:47
      Гога,
      Он не с умничал, он слово в слово повторил слова Байдена.
  3. парапапам
    13 июля 2024 08:28
    Просрочка наверное уже недвижимость присмотрел...доллары сейчас хранить ненадёжно
  4. Сардобинское водохранилище
    12 июля 2024 23:12
    Украинцам эти деньги не достанутся.
    Может украинкам, хоть какие-нибудь крохи?
    1. Гога
      13 июля 2024 09:36
      Сардобинское водохранилище,
      Достанутся, это не Россия.
    2. Гога
      13 июля 2024 10:04
      Сардобинское водохранилище,
      Ляпнул, что в лужу пернул
    3. Сардобинское водохранилище
      13 июля 2024 20:47
      Гога,
      Лучше написал, да не пропустили. Но я думаю, что и так понятно.
    4. Гога
      14 июля 2024 17:08
      Сардобинское водохранилище,
      До ваших недалёких голов не доходит, что если бы он реально воровал бы деньги, то давно бы слетел со своего поста. Это вам не Россия, где воровство, что то вроде национальный забавы....
  5. Komiljon
    12 июля 2024 10:21
    Украина! Вперед к победе над окупантами!
    1. Чемодан
      12 июля 2024 20:18
      Komiljon,
      Ты тоже давай вперёд на Украину , пушечным мясом будешь , а то там его уже совсем не осталось , беги с криком Украина Олга ! 😂
    2. Komiljon
      17 июля 2024 08:42
      Чемодан,
      тебя кто- нибудь оскорблял? При чем тут я? Я гражданин Узбекистана.
      500 тысяч - потери РФ!
    3. Чай лепешка сыт немножко
      18 июля 2024 18:20
      Komiljon,
      Если еще собрать куски, то выйдет значительно больше лаптеванек. Узкие своих не бросают!
  6. люблю лапшу
    12 июля 2024 10:19
    Первые бои начнутся в верховной раде, только не на эти деньга, а за эти деньги.
  7. Нестандартное мнение
    11 июля 2024 20:13
    Управы на вас негодяев нет, все подмяли под себя. Охренеть не встать, лица приговорённые к казни сбежав в Америку 400 лет назад, теперь диктуют условия всему миру кому как жить???
  8. Кластер
    11 июля 2024 18:28
    Украинская земля продано а кто вложил столько денег защищает свои инвестиции + старой вооружение утилизации испытание нового оружии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Минцифры Узбекистана опровергло сообщения о сбоях в работе YouTube

Несмотря на многочисленные жалобы пользователей в социальных сетях, Министерство цифровых технологий Узбекистана официально заявило, что видеохостинг
Сегодня, 00:52 1

Израиль выступил против войны на Ближнем Востоке

Израиль не стремится к войне на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление озвучил генерал-майор запаса Армии обороны Израиля, командующий Южным
Сегодня, 00:18 1

В Ташкенте пожилая пара сыграла свадьбу и вот, что из этого вышло — видео

В сердце столицы Узбекистана, городе Ташкенте, разыгралась трогательная история, согревающая сердца всех, кто стал её свидетелем. Жених и невеста,
Вчера, 23:10 3

В Узбекистане рассказали о прогнозе погоды на август

Согласно прогнозу Узгидромета, начало августа 2024 года в Узбекистане будет отмечено высокой температурой воздуха. В первые пять дней месяца столбики
Вчера, 22:49

Элдор Шомуродов высказался об Олимпиаде

Капитан сборной Узбекистана по футболу и нападающий итальянской «Ромы» Элдор Шомуродов поделился впечатлениями от участия в Олимпийских играх в
Вчера, 22:47