Украина вновь просит у США деньги

Украина вновь просит у США деньги
Украинское правительство заявило о намерении получить от Соединенных Штатов Америки около 8 миллиардов долларов США в качестве бюджетной помощи до конца 2024 года. Об этом доложил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Заявление прозвучало на фоне поступления в государственный бюджет Украины 3,9 миллиарда долларов безвозвратной помощи от США.

«Вчера мы получили транш в размере 3,9 миллиарда долларов. Всего же в текущем году мы рассчитываем на получение 7,8 миллиарда долларов бюджетной поддержки со стороны наших американских партнеров», — цитирует Шмыгаля информационное агентство ТАСС.

Помимо этого, глава украинского правительства отметил ожидания поступления 16 миллиардов евро от Европейского союза в рамках программы помощи Украине «Ukraine Facility».
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Урина терапия
    8 августа 2024 08:38
    Да уж лелюшки отдыхают и нервно курят в сторонке :-)))
    1. Гога
      8 августа 2024 23:05
      Урина терапия,
      Тупость рулит.
    2. Jigu
      9 августа 2024 07:22
      Гога, ну да если бы тихо просил помощи за умного сошел.
  2. люблю лапшу
    7 августа 2024 13:17
    Короче можно понимать так - 3,9 млр на всех в Раде не хватит.
    1. Справедливость30 лет
      7 августа 2024 13:55
      люблю лапшу,
      Зеленскому не зюхватает замок купить!!!
  3. Ташкентский
    7 августа 2024 11:27
    На фото это он пальцами показывает толщину денежных купюр или помощи??
    1. Справедливость30 лет
      7 августа 2024 13:56
      Ташкентский,
      Это у него мозг такой!!!
  4. Сардобинское водохранилище
    7 августа 2024 11:12
    Эти деньги в основном пойдут на оплату по кредитам, ну и на вылавливание ухилянтов.
  5. Чемодан
    7 августа 2024 09:02
    Сколько можно уже , ненасытный какой , то что заработал на крови невинных людей , чтоб его семейке боком вышло
  6. ХИМИК
    7 августа 2024 08:11
    Продолжает продовать и предовать Украину.Уже остается от Украины ничего.
  7. Чай лепешка сыт немножко
    7 августа 2024 07:04
    Не просит, а это уже будет, т.к. решено, т.е. в ожидании поступлений. Не надо тут строчить такой заголовок для дешевых тупоботов.
    1. Вотэтода
      7 августа 2024 21:11
      Салосхорилкой,
      Правильно, он уже выпросил эти деньги! Может начинать ныть опять...фото отличное, прям в точку!
  8. H2SO4
    7 августа 2024 07:04
    Этому клоуну всё мало, сколько денег , оружия получил, хоть на ойту продвинулся? Не надо было Донбасс трогать.
    1. Гога
      7 августа 2024 16:19
      H2SO4,
      А кто трогал Донбасс? Пока Россия туда не влезла там все было нормально. Для справки. Зеленский стал президентом в 2019 году. А "трогание" Донбасса началось в 2014.
  9. Илхом
    7 августа 2024 06:49
    Бедный народ обменивают их жизни на деньги что бы потом прихватизировать.😢
    1. Гога