Илон Маск начал судебное разбирательство против организаций, поддержавших бойкот X

Илон Маск начал судебное разбирательство против организаций, поддержавших бойкот X
Глава компании X (бывший Twitter), Илон Маск, инициировал судебный процесс против двух крупных рекламных организаций: Глобального альянса за ответственные медиа (GARM) и Всемирной федерации рекламодателей (WFA). Данное действие является ответом на масштабный бойкот рекламных площадок X, организованный этими организациями.

Конфликт между Маском и рекламным сообществом разгорелся осенью 2023 года. Причиной послужили публичные высказывания предпринимателя, которые были расценены как антисемитские. В результате ряд влиятельных компаний, включая Disney, Warner Bros., Apple и IBM, приняли решение прекратить размещение рекламы в социальной сети X.

«Два года мы пытались решить вопрос мирным путем, теперь — война», — такое заявление сделал Илон Маск на своей странице в X.

Пока неизвестно, какие конкретно обвинения Маск выдвигает против GARM и WFA. Однако, Financial Times, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что предприниматель намерен добиться компенсации за убытки, которые, по его мнению, X понесла в результате бойкота.

Это судебное разбирательство может стать прецедентом, определив границы свободы слова в социальных сетях и степень ответственности их владельцев за публикуемый контент.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Нукусе началось строительство жилого массива Nukus City

У озера Ашикуль на северо-востоке Нукуса стартовало строительство массива Nukus City. Территория займет 270 гектаров и рассчитана на 50 тысяч
Сегодня, 10:05

Американский гроссмейстер назвал сборную Узбекистана сильнейшей на планете

Американский гроссмейстер Уэсли Со после победы в третьем туре шахматной Олимпиады в Самарканде назвал сборную Узбекистана главным фаворитом турнира.
Сегодня, 07:06

Узбекистан планирует вкладывать свое золото в облигации

Центральный банк Узбекистана переходит от простого сбережения запасов к управлению ими как инвестпортфелем. Об этом на форуме по госактивам в
Сегодня, 03:53 1

Ташкент опередил Москву в экономическом блоке в рейтинге лучших городов мира

Британский центр Oxford Economics представил свежий рейтинг Global Cities Index 2026 среди тысячи крупнейших городов мира. Столица нашей страны
Сегодня, 03:50 5

В Узбекистане ряд врачей получат повышение зарплаты сразу в три раза

С января 2027 года врачам в Бозатауском и Тахтакупырском районах Каракалпакстана начнут выплачивать надбавки до 200%. Об этом заявил президент Шавкат
Сегодня, 03:47