Илон Маск заявил, что подпалит усы президенту Венесуэлы из космоса за блокировку X

Илон Маск заявил, что подпалит усы президенту Венесуэлы из космоса за блокировку X
Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск, известный своими эксцентричными заявлениями, на этот раз обещал «подпалить усы» президенту Венесуэлы Николасу Мадуро с помощью космических лазеров. Такой ответ Маск дал на новость о временной блокировке социальной сети X (ранее Twitter) на территории Боливарианской Республики.

«Мы подпалим его усы из космоса», — прокомментировал Маск запись с трансляцией выступления венесуэльского лидера.

Это заявление вызвало широкий резонанс в социальных сетях и СМИ, породив множество обсуждений о целесообразности подобных угроз и о том, насколько серьёзно следует воспринимать слова Маска.

Решение о блокировке X в Венесуэле было принято 9 августа. Президент Мадуро пояснил, что это сделано в качестве «меры предосторожности», поскольку X многократно нарушила законы страны. Теперь, отметил Мадуро, соцсеть «разжигает ненависть, гражданскую войну, смерть и конфронтацию».

Напомним, что в июле в Венесуэле прошли президентские выборы, на которых Мадуро одержал победу с результатом в 51,95% голосов избирателей. Оппозиция, в свою очередь, наотрез отказалась признавать поражение и на следующий день в центре Каракаса вспыхнули акции протеста и беспорядки. Тогда Мадуро заявил, что США и Маск стоят во главе неудачной попытки государственного переворота в стране.
Комментарии
  1. Чемодан
    9 августа 2024 20:17
    Маску самому кое-что подпалить надо , ставит из себя хрен его знает кого
    1. Алла
      13 августа 2024 23:58
      Чемодан,
      Браво,в точку.
  2. Гога Перемога
    9 августа 2024 18:24
    Сколько было красивых разговоров про маска и его спутники старлинк что те якобы нужны для несчастных людей в Африке для того что бы из дальних уголков можно было иметь интернет и и тд и тп
    А по факту получилось что эти спутники московские используются для военных целей, и на Украине тоже для корректировки огня и по мирным людям тоже.
    Вот и сейчас он стращает чужую страну где есть нефть для интересов Америки. Он угрожает чужой стране, в которой не хотят цветных революций и майданов и военных переворотов.
    Вот такая она правда жизни, как были они лицемерами с дежурной улыбкой так и остались.
    1. Хайрулло
      16 августа 2024 07:22
      Гога Перемога,
      Гегемонское лицемерие и наглосаксность.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Нукусе началось строительство жилого массива Nukus City

У озера Ашикуль на северо-востоке Нукуса стартовало строительство массива Nukus City. Территория займет 270 гектаров и рассчитана на 50 тысяч
Сегодня, 10:05

Американский гроссмейстер назвал сборную Узбекистана сильнейшей на планете

Американский гроссмейстер Уэсли Со после победы в третьем туре шахматной Олимпиады в Самарканде назвал сборную Узбекистана главным фаворитом турнира.
Сегодня, 07:06

Узбекистан планирует вкладывать свое золото в облигации

Центральный банк Узбекистана переходит от простого сбережения запасов к управлению ими как инвестпортфелем. Об этом на форуме по госактивам в
Сегодня, 03:53 1

Ташкент опередил Москву в экономическом блоке в рейтинге лучших городов мира

Британский центр Oxford Economics представил свежий рейтинг Global Cities Index 2026 среди тысячи крупнейших городов мира. Столица нашей страны
Сегодня, 03:50 5

В Узбекистане ряд врачей получат повышение зарплаты сразу в три раза

С января 2027 года врачам в Бозатауском и Тахтакупырском районах Каракалпакстана начнут выплачивать надбавки до 200%. Об этом заявил президент Шавкат
Сегодня, 03:47