В Панджшере стартовал призыв в армию талибов

В Панджшере стартовал призыв в армию талибов
Власти провинции Панджшер, расположенной на северо-западе Афганистана, объявили о начале призыва в армию под управлением «Исламского Эмирата Афганистан». Об этом 1 сентября 2024 года сообщает афганский телеканал TOLOnews со ссылкой на губернатора провинции Мохаммада Ага Хакима.

По информации губернатора, на данный момент в ряды вооружённых сил уже вступили 600 призывников из Панджшера, известного преимущественно таджикским составом населения (99%). Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединятся ещё 2000 молодых людей.

Мохаммад Ага Хаким подчеркнул, что призыв проходит в соответствии с указом, изданным Верховным лидером «Исламского Эмирата Афганистан», который предписывает набор рекрутов из числа жителей Панджшера.

«В соответствии с приказом Верховного лидера о мобилизации молодёжи Панджшера в Национальную армию, 200 человек уже были направлены из Панджшера в центр набора Министерства обороны», — цитирует слова губернатора TOLOnews.

Сообщается, что возраст призывников варьируется от 18 до 21 года. Телеканал также приводит комментарии молодых людей, выражающих удовлетворение возможностью служить в армии «Исламского Эмирата Афганистан» и призывающих власти предоставить такую возможность всем желающим жителям провинции.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    2 сентября 2024 06:33
    Неужто подготовка, лев готовится к прыжку? Ведь панжшер переводится как пять львов., а они бравые солдаты!!!
    1. Малинка
      2 сентября 2024 12:01
      Нестандартное мнение,
      Эта те кто против талибов ? Хоть бы перебили их всех уже ,вот не капли не жалко почему то. Может из за отношения к афганскии женщинам?
    2. Нестандартное мнение
      3 сентября 2024 12:18
      Малинка,
      Думаю оставшись в блокаде талибов панжшерскиет ребята вынуждены идти в рекруты чтоб хоть как то прокормить семьи. Таджикистан им не помощник, сами сводят концы с концами (население бедствует).
    3. Мем
      4 сентября 2024 15:16
      Малинка,
      Ты о чем кто кого перебил?
      Малину я уже закрутил в банки сс сахаром на зиму .

      Барышня вам 2 садитесь
    4. Мем
      4 сентября 2024 15:12
      Нестандартное мнение,
      Никто никуда не собирается прыгать.
      Они просто потихоньку сформировывают свою армию.
      Как и у нас было после развала ссср.
      Так и у них сейчас идёт этот процесс.

      Наконец то после 40 с лишним года в Афганистане воцарился мир.

      Талибы исходя из своих возможностей и ресурсов хотят поднять страну .

      В ютубе есть куча роликов которые туристы или я не знаю кто путешествуют по Афганистану,
      Нормальные люди, и никакие дикари как некоторые тут их величают.

      Дикарь в совке, тугодум, лоботряс,.
      И ещё где то рядом выше севернее.
  2. Чемодан
    1 сентября 2024 23:04
    В современн фвоенную форму одеты , а где где тюрбаны , шаровары ?
  3. Ворчун
    1 сентября 2024 19:02
    Это зачем спрашивается такие новости публиковать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ульяновске узбеки изнасиловали ребёнка

Следователи Ленинского межрайонного следственного отдела СК РФ по Ульяновской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении тяжкого
Сегодня, 01:44 1

Пытался, но не вышло: Узбекский водитель хотел обмануть камеру

В Узбекистане водитель попытался обмануть интеллектуальную систему фото- и видеофиксации, имитируя пристегнутый ремень безопасности собственной
Вчера, 22:02 6

Почему узбекская блогерша Диёра Азимова скрывает лицо своего возлюбленного?

Популярная узбекская блогерша Диёра Азимова объяснила своим подписчикам, почему скрывает своего парня. На своей странице в социальных сетях на вопрос
Вчера, 21:21 12

Узбекистанцы смогут насладиться памятником Ислама Каримова вблизи

Территорию вокруг памятника Исламу Каримову в Ташкенте откроют для прогулок. Металлическое ограждение вокруг Научно-просветительского мемориального
Вчера, 21:06 3

Профессор СамГУ стал победителем Talented Young Scientist Program

Хуршид Бозоров стал победителем международной программы Talented Young Scientist Program - сообщает корреспондент UPL. Профессор Института биохимии
Вчера, 20:58