Франция оказывает давление на окружение Павла Дурова

Франция оказывает давление на окружение Павла Дурова
Парижские судебные специалисты обязывают брата и вице-президента Telegram дать показания по делу Павла Дурова, чтобы повлиять на облегчение судебного процесса над основателем мессенджера.

Согласно данным, полученным из источников, близких к Павлу Дурову, французские жандармы заинтересованы в скорейшем получении показаний от Николая Дурова, брата основателя Telegram, и Ильи Перекопского, вице-президента компании. Сотрудничество этих лиц со следствием может стать ключевым фактором в смягчении условий судебного контроля, наложенного на Павла Дурова.

В настоящее время основатель Telegram обязан отмечаться в полицейском участке дважды в неделю и не имеет права покидать пределы Франции. Источники сообщают, что в случае активного содействия следствию со стороны Николая Дурова и Ильи Перекопского, Павлу Дурову может быть разрешено отмечаться в полиции лишь раз в неделю и даже посещать другие страны Евросоюза.

По мнению юристов, дело Павла Дурова может занять не менее года. Однако, показания брата и вице-президента Telegram способны значительно ускорить этот процесс.

Французские власти выдвинули обвинения против Николая Дурова ещё в марте текущего года. Ему инкриминируют хранение и распространение материалов с изображением сексуального насилия над несовершеннолетними. Власти Франции считают Николая Дурова «соучредителем» Telegram, так как разработанный им в 2013 году протокол шифрования лег в основу мессенджера. Первоначально этот протокол использовался братьями Дуровыми для защиты от слежки спецслужб, но впоследствии Telegram превратился в масштабный проект. Николай Дуров также является автором токена TON и Telegram Open Network.

Локация Николая Дурова в данный момент неизвестна.

Для справки, Павел Дуров был задержан 24 августа в аэропорту Ле-Бурже в Париже. Французские власти предъявили ему обвинения в совершении ряда тяжких правонарушений, среди которых соучастие в распространении материалов с изображением сексуального насилия над несовершеннолетними, сбыт наркотических средств, легализация денежных средств, полученных преступным путем, а также мошенничество.
Комментарии
  1. ГОСТ
    14 сентября 2024 19:58
    Всегда и всем абсолютно надо сотрудничать с Органами Государства, гражданином которого ты являешься. Гражданский долг Порядочного человека во всем помогать своему Государству и Правительству.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте у рынка «Малика» планируют комплексно изменить движение для борьбы с пробками

Район рынка "Малика" уже давно стал синонимом транспортного коллапса в Ташкенте. Ежедневная битва между плотными потоками авто, автобусами,
Вчера, 18:36 4

Узбекская блогерша Марьям Тилляева шокировала фанатов, осветлив брови

Популярная узбекская инфлюенсерша Марьям Тилляева вновь оказалась в центре внимания своих многочисленных подписчиков. На этот раз поводом для бурных
Вчера, 18:28 16

Почему iPhone 17 Pro Max в Ташкенте резко подскочил в цене?

Столичный рынок смартфонов лихорадит. Об этом рассказали в сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана «Потребитель.Уз». На
Вчера, 16:37 3

В Ташкенте прогнозируются дождь и гроза

В Ташкенте рассказали о прогнозе погоды на 23 марта. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации синоптиков, завтра, 23 марта в столице
Вчера, 14:16 2

Не платят зарплаты: Главный тренер самаркандского «Динамо» занимает деньги, чтобы помочь футболистам

Мы ранее сообщали о финансовых проблемах самаркандского "Динамо". Клуб несмотря на прошлогодний успех, оказался в тяжелой ситуации. Ранее
Вчера, 11:16 16