Венгрия против Украины в НАТО

Венгрия против Украины в НАТО
Венгрия продолжает выступать против принятия Украины в Североатлантический альянс. Об этом заявил глава МИД страны Петер Сийярто.
«Наша позиция остаётся неизменной: присоединение Украины к НАТО невозможно», – цитирует слова министра информационное агентство ТАСС.

Сийярто подчеркнул, что подобный шаг может привести к эскалации конфликта и в конечном итоге спровоцировать начало третьей мировой войны.

«Любой здравомыслящий человек не станет отрицать серьезность такой угрозы и не будет способствовать ее реализации», – добавил он.
Глава венгерского МИД также отметил, что, по его мнению, большинство его коллег по альянсу разделяют позицию Будапешта.

Напомним, что ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо также заявил о неготовности поддерживать членство Украины в НАТО, пока он возглавляет правительство.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. люблю лапшу
    12 октября 2024 11:04
    Зачем НАТО вообще существует? Этот блок был создан против СССР. СССР сегодня уже нет. Значит этот блок против России, ну а Украину они не берут, потому что боятся войны с Россией, тогда этот блок бесполезный, раз боятся военных действий.
    1. Мистер
      15 октября 2024 11:41
      люблю лапшу,
      Этот блок чтобы защититься от мордора, который боится НАТО и не нападает только на членов НАТО И SeATO.
  2. Гогм
    11 октября 2024 22:28
    а зачем Венгрия туда вошла?
  3. Активистка Аделя
    11 октября 2024 01:35
    Орбан стойкий оловянный солдатик. Принципиальный. Молодец.
  4. Патриот
    10 октября 2024 17:22
    Все что нужно знать о взаимовыручке в ЕС.
  5. ГОСТ
    10 октября 2024 03:42
    Нейтралитет, только нейтралитет. Почему бы Украине не выбрать нейтралитет. Ни с Россией и не с Западом. Объявить себя нейтральной страной и всё. И никому обидно не будет!
  6. ГОСТ
    10 октября 2024 03:36
    Почти все Западные Страны назвали Орбана Предателем. Информация к размышлениям!
  7. Шнайдер
    9 октября 2024 20:16
    Надо Венгрию тоже выгнать из НАТО, раньше же она входила же в блок социалистических стран. Не понимаю, почему Запад церемонится. Кто не хочет, пусть не хочет. А кто хочет, пусть хочет. Венгрию исключить, а вместо нее Украину включить. Но это наверное мои глупые рассуждении, наверху виднее.
    1. Реал
      9 октября 2024 20:55
      Шнайдер, Ваши комментарии всегда логичные и справедливые, моё почтение.
    2. Чай лепешка сыт немножко
      9 октября 2024 21:29
      Шнайдер,
      Жди кудахтанье тупоботов. Мимо не пройдут. Корыто тоже должно опорожниться. Оно везде дырявое.
    3. ЛИЯ
      10 октября 2024 01:55
      Чай лепешка сыт немножко,
      Как самокритично о себе высказался! давно, видать, у тебя проблемы с опорожнением, раз серишь бесконечно. К врачам бы тебе сходить, а лучше назад, в психушку. Как тебя оттуда выписали, или сам сбежал?
    4. 4255
      10 октября 2024 08:01
      ЛИЯ, кремлеботы не могут в комментах без оскорблении, обзывая других психбольными и унижая их. Почему так? Это заложено у них на генетическом уровне- человеконенавистничество? И они всем навязывают этот убогий свой мир?
    5. ЛИЯ
      10 октября 2024 19:41
      4255,
      Из одной палаты с любителем чая, видимо? Где в моем посте вы увидели оскорбления?! Там очевидная констатация факта!
    6. Шнайдер
      13 октября 2024 15:20
      4255,
      Это точно
    7. Observer
      11 октября 2024 15:23
      ЛИЯ,
      Что ты лаешь на всех подряд? Выпей чайку с мятой.
    8. Алла
      10 октября 2024 00:09
      Шнайдер,
      Ты свои рассуждения правильно назвал.А Урбан самый толковый из всех европейских политиков.
    9. ГОСТ
      10 октября 2024 03:39
      Алла,
      Орбан хорош для России, но плох для Запада. Кому верить? Русские говорят хорошо, а Запад говорит плохо. Кто говорит правду??? Поэтому надо быть нейтральным, чтобы не ошибиться.
    10. Плюс 18
      11 октября 2024 11:11
      ГОСТ,
      Посмотрел многие Твои комменты Ты Реально Как Польша /понял сам наверное ?
    11. Нестандартное мнение
      11 октября 2024 21:21
      ГОСТ, вы сударь, нестандартный ГОСТ (в худшем варианте) как Пападопулос из "свадьбы в Малиновке" - и вашим и нашим?
    12. Сардобинское водохранилище
      10 октября 2024 03:32
      Шнайдер,
      Да что там венгрия? Сразу сша удаляй из нато.
      После такого требования по венгрии никаких задержек, очередей сразу главным советником Запада в соответствующей палате.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Ташкентской области гражданин пытался через таможню пронести более 4кг мефедрона

Обнаружены синтетические наркотики — сообщает пресс-служба УГТК по Ташкентской области. Сотрудниками приграничного таможенного поста
Сегодня, 11:47

В Шахрисабзе за поступление трёх граждан в медицинский техникум потребовали $3 800

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Шахрисабзского городского Управления Департамента
Сегодня, 07:11 1

В Маргилане и Ташкенте пресекли незаконную торговлю лекарственным препаратом «NEUFOL-С»

Предотвращена незаконная торговля лекарственными препаратами — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, на
Сегодня, 07:05 1

На АГНКС в Юнусабадском районе незаконно использовали природный газ, ущерб превысил 2,5 млрд сумов

Установлен факт кражи природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского районного
Сегодня, 06:58

В Каракалпакстане мошенник требовал с предпринимателя 13 млн сумов

Задержаны злоумышленники — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Нукусского городского Управления Департамента
Сегодня, 06:52