Талибан наказывает бизнесменов за пропуск молитв

Талибан наказывает бизнесменов за пропуск молитв
Власти провинции Нангархар, контролируемой движением «Талибан», подвергли наказанию несколько десятков владельцев магазинов за предполагаемый пропуск обязательных молитв. Об этом сообщает афганское издание Hasht-e Subh Daily.

Согласно информации издания, по меньшей мере 20 коммерсантов подверглись физическому насилию со стороны представителей «Талибана» в различных районах города Джелалабад, административного центра провинции. Помимо этого, порядка 50 торговых точек были принудительно закрыты в качестве меры наказания.

Hasht-e Subh Daily отмечает, что предприниматели выражают недовольство ужесточением контроля над их религиозной практикой. Власти провинции Нангархар пока воздерживаются от каких-либо официальных комментариев по данному вопросу.

Инцидент произошёл на фоне усиливающихся ограничений, вводимых движением «Талибан» в отношении различных аспектов общественной жизни после прихода к власти в Афганистане. Ранее был введён запрет на звучание женских голосов в общественных местах.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    30 октября 2024 18:26
    Служению Всевышнему из под палки? Примет ли Всевышний такое насилие, об этом подумали талибы?
    1. Эдмонд флогистон
      7 ноября 2024 17:32
      Нестандартное мнение,
      Не только подумали, но и упорно сражались. Принимайте как факт.
  2. ГОСТ
    29 октября 2024 18:53
    Они и всё должны понимать, что не должно быть принуждения в религии. Кто хочет, пусть молится, а кто не хочет, пусть не молится- это дело каждого.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте у рынка «Малика» планируют комплексно изменить движение для борьбы с пробками

Район рынка "Малика" уже давно стал синонимом транспортного коллапса в Ташкенте. Ежедневная битва между плотными потоками авто, автобусами,
Вчера, 18:36 3

Узбекская блогерша Марьям Тилляева шокировала фанатов, осветлив брови

Популярная узбекская инфлюенсерша Марьям Тилляева вновь оказалась в центре внимания своих многочисленных подписчиков. На этот раз поводом для бурных
Вчера, 18:28 7

Почему iPhone 17 Pro Max в Ташкенте резко подскочил в цене?

Столичный рынок смартфонов лихорадит. Об этом рассказали в сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана «Потребитель.Уз». На
Вчера, 16:37 1

В Ташкенте прогнозируются дождь и гроза

В Ташкенте рассказали о прогнозе погоды на 23 марта. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации синоптиков, завтра, 23 марта в столице
Вчера, 14:16 2

Не платят зарплаты: Главный тренер самаркандского «Динамо» занимает деньги, чтобы помочь футболистам

Мы ранее сообщали о финансовых проблемах самаркандского "Динамо". Клуб несмотря на прошлогодний успех, оказался в тяжелой ситуации. Ранее
Вчера, 11:16 10