Украина готова ударить по Крымскому мосту с помощью ATACMS

Украина готова ударить по Крымскому мосту с помощью ATACMS
Согласно информации, опубликованной аналитическим центром Global Defense Corp., Украина может рассмотреть возможность нанесения удара по Крымскому мосту после предполагаемого разрешения со стороны администрации президента США Джо Байдена на использование ракетных систем ATACMS.

В отчете Global Defense Corp. не приводятся конкретные источники информации, подтверждающие данное утверждение. Аналитики центра отмечают, что потенциальное предоставление Украине ракет ATACMS существенно расширит оперативные возможности украинских вооруженных сил, увеличив дальность поражения целей. Крымский мост, являющийся ключевым логистическим объектом, соединяющим Крымский полуостров с территорией России, может стать одной из потенциальных целей для применения данных ракетных систем.

Следует отметить, что официальные представители Украины и США пока не делали заявлений, подтверждающих информацию о планах нанесения удара по Крымскому мосту. Вопрос о поставках ATACMS также остается открытым. Представители администрации Байдена неоднократно заявляли о всесторонней поддержке Украины, однако решение о предоставлении дальнобойных ракетных систем пока официально не объявлялось.

Нанесение удара по Крымскому мосту может иметь серьезные геополитические последствия и привести к эскалации конфликта. Реакция российской стороны на подобные действия может быть весьма жесткой. Наблюдатели отмечают, что данный сценарий развития событий несет в себе значительные риски. Ранее Владимир Владимирович Путин заявил, что удары ракетами дальнего радиуса будет означать прямая агрессия НАТО против России.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    21 ноября 2024 02:21
    Справедливость должна восторжествовать.
  2. люблю лапшу
    20 ноября 2024 10:10
    Ну ударят, и что на сутки мост работать не будет, что поможет перемоге? Этот мост давно уже не военного характера, в основном используется в гражданских целях.
  3. Осень настала газа света не стал
    20 ноября 2024 08:20
    Поскорей бы это всё закончилось
  4. Эдмонд Флогистон
    19 ноября 2024 19:50
    ВСУ и так наносит удары по Крымскому мосту всеми доступными средствами.
  5. Не Важно Кто
    19 ноября 2024 19:48
    Прекрасные новости
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Какие изменения ждут жителей Узбекистана с 1 февраля?

С завтрашнего дня, 1 февраля 2026 года, в правовом и экономическом поле республики вступает в силу пакет значительных нововведений, затрагивающих
Сегодня, 15:33

Больше не вкусно? Узбекистан выбыл из рейтинга стран с самой вкусной кухней

Узбекская кухня больше не вкусная? Именно такой вывод напрашивается после обновления рейтинга от World Population Review. Если в 2024 году нашу
Сегодня, 14:31 1

В Бухарской области произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

В пресс-службе УЧС Бухарской области опубликовано официальное сообщение. 31 января текущего года, около 08:25, на единый телефон экстренных служб 112
Сегодня, 12:09 2

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 7

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44 2