Киев заявил об ударе ATACMS по Брянской области

Киев заявил об ударе ATACMS по Брянской области
Украинские СМИ сообщают о первом применении ракет ATACMS по территории России. Целью, по данным «РБК-Украина», стал объект в городе Карачев Брянской области. Источник издания в украинских силовых структурах утверждает, что удар был нанесен в ночь на 19 ноября. Предполагается, что целью атаки был склад боеприпасов. Официального подтверждения типа использованного вооружения со стороны Украины пока не поступало.

Российские официальные лица представили другую версию событий. Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил об отсутствии пострадавших и разрушений в результате ночных атак. По его словам, системы ПВО успешно перехватили 12 украинских беспилотников. Информация о ракетных ударах им не подтверждалась.

Telegram-канал Astra опубликовал видеозапись, предположительно, момента попадания неустановленного объекта в Карачеве. Также сообщается о том, что в городе ночью была объявлена ракетная тревога.

На фоне этих событий стоит отметить сообщение от 18 ноября о том, что США разрешили Украине использовать дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов по российской территории. Данное решение Вашингтона вызвало широкий резонанс и осуждение со стороны Москвы. До настоящего момента Киев официально не подтверждал получение этих ракет.

Вопрос о применении ATACMS в Карачеве остается открытым. Прояснения ситуации потребует дальнейшего расследования и официальных комментариев обоих сторон конфликта. На данный момент, информация остается противоречивой, и делать окончательные выводы преждевременно.
Комментарии
  1. Чемодан
    20 ноября 2024 16:00
    Украина много врет , ей верить нельзя
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Нукусе началось строительство жилого массива Nukus City

У озера Ашикуль на северо-востоке Нукуса стартовало строительство массива Nukus City. Территория займет 270 гектаров и рассчитана на 50 тысяч
Сегодня, 10:05

Американский гроссмейстер назвал сборную Узбекистана сильнейшей на планете

Американский гроссмейстер Уэсли Со после победы в третьем туре шахматной Олимпиады в Самарканде назвал сборную Узбекистана главным фаворитом турнира.
Сегодня, 07:06

Узбекистан планирует вкладывать свое золото в облигации

Центральный банк Узбекистана переходит от простого сбережения запасов к управлению ими как инвестпортфелем. Об этом на форуме по госактивам в
Сегодня, 03:53 1

Ташкент опередил Москву в экономическом блоке в рейтинге лучших городов мира

Британский центр Oxford Economics представил свежий рейтинг Global Cities Index 2026 среди тысячи крупнейших городов мира. Столица нашей страны
Сегодня, 03:50 5

В Узбекистане ряд врачей получат повышение зарплаты сразу в три раза

С января 2027 года врачам в Бозатауском и Тахтакупырском районах Каракалпакстана начнут выплачивать надбавки до 200%. Об этом заявил президент Шавкат
Сегодня, 03:47