Киев и Вашингтон провели первые переговоры о мире

Киев и Вашингтон провели первые переговоры о мире
Как сообщает The Wall Street Journal, Украина готова заявить о своей приверженности достижению «устойчивого мира» по итогам первых переговоров украинской делегации с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа. Встреча, состоявшаяся недавно в США, стала площадкой для обсуждения возможных путей урегулирования продолжающегося конфликта.

Украинскую делегацию возглавлял руководитель офиса президента Андрей Ермак. Американскую сторону представляли советник по национальной безопасности Майк Уолц, специальный посланник по Украине Кит Келлог, вице-президент Джеймс Дэвид Вэнс и глава аппарата Сьюзи Уайлс.

Согласно информации издания, украинская сторона подчеркнула важность достижения именно «устойчивого», а не временного мира. Источник WSJ, знакомый с ходом переговоров, отметил, что нестабильное перемирие не отвечает интересам ни США, ни Украины. Однако конкретные детали предлагаемого сценария урегулирования пока не разглашаются.

The Wall Street Journal также сообщает, что команда Трампа, судя по всему, не уделила первостепенного внимания вопросу о вступлении Украины в НАТО. В то же время, Кит Келлог, спецпосланник по Украине, высказался в поддержку ускорения поставок американской военной помощи, рассматривая это как инструмент давления на Россию.

Данная встреча стала первым официальным контактом между украинскими властями и представителями будущей администрации Белого дома. Пока рано говорить о конкретных результатах, однако сам факт диалога может свидетельствовать о начале нового этапа в отношениях между двумя странами и поиске путей разрешения кризиса.

Дальнейшие шаги и конкретные предложения по достижению «устойчивого мира» будут, вероятно, предметом обсуждения на последующих встречах. На данный момент обе стороны воздерживаются от подробных комментариев, ожидая развития ситуации.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте арестовали известного блогера Гейдара Алиева

В Ташкенте арестовали известного блогера Гейдара Алиева, больше известного, как Gonzo G. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 15:50

В автобусах Ташкента усилили контроль за кондиционерами

В автобусах Ташкента усилили контроль за соблюдением температурного режима. Соответствующее поручение дано министром транспорта в целях обеспечения
Сегодня, 15:45

В США появилось мороженое в честь сборной Узбекистана

В США начали продавать мороженое в честь сборной Узбекистана. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, футбольные болельщики могут
Сегодня, 14:17 1

Операторы боятся узбекского защитника Абдукодира Хусанова

Перед матчем сборной Узбекистана с Португалией операторам посоветовали надеть специальную экипировку, как у хоккеистов. Об этом сообщает
Сегодня, 12:25 3

Жестокое убийство собак в Ташкенте расследуют сотрудники ОВД

Проводится проверка по факту убийства животных - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. На днях в социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 11:44 2