Новая власть в Сирии не планирует проводить выборы в ближайшие годы

Новая власть в Сирии не планирует проводить выборы в ближайшие годы
Представитель новых властей Сирии, Ахмед аш-Шараа (Абу Мухаммед аль-Джулани) в интервью телеканалу Al Arabiya заявил, что организация выборов в стране может занять продолжительный период, до четырех лет.

По словам аш-Шараа, для проведения легитимных выборов необходимо провести всеобъемлющую перепись населения, что является трудоемким процессом и потребует значительных временных затрат. Эта процедура, как он указал, представляет собой основу для формирования избирательных списков и обеспечения справедливого представительства всех граждан.

Кроме того, лидер страны отметил, что разработка и принятие новой конституции Сирии – еще один важный этап на пути к демократическим преобразованиям – займет предположительно около трех лет. Этот документ должен отражать интересы различных групп населения и закладывать фундамент для будущего политического устройства страны.

Ранее поступала информация об усилении новыми властями кампании по задержанию лиц, связанных с прежним режимом Башара Асада.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    31 декабря 2024 09:06
    Разорить легко, тяжело восстановление, а если не можешь созидать, то вообще невозможно. Хреново было ли, хорошо ли но столько принести разрушений, и бед простым людям не грех ли?
    1. Temur Malik
      1 января 2025 05:28
      Нестандартное мнение,
      Это вопрос к Асаду
  2. Эдмонд Флогистон
    30 декабря 2024 19:59
    Никто и не думал иначе.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Больше не вкусно? Узбекистан выбыл из рейтинга стран с самой вкусной кухней

Узбекская кухня больше не вкусная? Именно такой вывод напрашивается после обновления рейтинга от World Population Review. Если в 2024 году нашу
Сегодня, 14:31 1

В Бухарской области произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

В пресс-службе УЧС Бухарской области опубликовано официальное сообщение. 31 января текущего года, около 08:25, на единый телефон экстренных служб 112
Сегодня, 12:09 2

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 7

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44 2

17-летний уроженец Бухары занимался интернет-мошенничеством, обманув около 300 соотечественников

Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба МВД. В правоохранительные органы обратились двое жителей Бухарской области и сообщили,
Сегодня, 09:17 7