Возле небоскреба Трампа взорвался автомобиль Tesla

Возле небоскреба Трампа взорвался автомобиль Tesla
Вчера, 1 января, в Лас-Вегасе у отеля Trump International Hotel произошел взрыв электромобиля Tesla Cybertruck. В результате инцидента погиб водитель автомобиля, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

Взрыв произошел непосредственно у стеклянных дверей 64-этажного отеля. Глава полиции Лас-Вегаса Кевин Макмэхилл подтвердил гибель водителя. Внутри автомобиля обнаружены канистры с бензином и пиротехнические изделия.

Федеральное бюро расследований (ФБР) рассматривает взрыв как потенциальный теракт и изучает возможную связь с происшествием в Новом Орлеане, где в тот же день автомобиль Ford совершил наезд на пешеходов, праздновавших Новый год.

Президент США Джо Байден в своем обращении к нации подтвердил, что правоохранительные органы и спецслужбы расследуют оба инцидента, в том числе проверяют наличие связи между ними. Однако на данный момент, по словам президента, прямых доказательств, указывающих на взаимосвязь событий в Лас-Вегасе и Новом Орлеане, не обнаружено.

Глава компании Tesla Илон Маск сообщил, что оба автомобиля, фигурирующие в инцидентах, были арендованы через сервис Turo. Он также высказал предположение, что взрыв Cybertruck мог быть вызван «значительным количеством фейерверков или взрывным устройством», которые находились внутри машины.



Власти Лас-Вегаса продолжают расследование, чтобы установить точные причины взрыва и мотивы возможных преступников. Ситуация находится под контролем правоохранительных органов.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Больше не вкусно? Узбекистан выбыл из рейтинга стран с самой вкусной кухней

Узбекская кухня больше не вкусная? Именно такой вывод напрашивается после обновления рейтинга от World Population Review. Если в 2024 году нашу
Сегодня, 14:31 1

В Бухарской области произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

В пресс-службе УЧС Бухарской области опубликовано официальное сообщение. 31 января текущего года, около 08:25, на единый телефон экстренных служб 112
Сегодня, 12:09 2

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 7

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44 2

17-летний уроженец Бухары занимался интернет-мошенничеством, обманув около 300 соотечественников

Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба МВД. В правоохранительные органы обратились двое жителей Бухарской области и сообщили,
Сегодня, 09:17 7