Трамп вновь предложил Канаде войти в состав США

Трамп вновь предложил Канаде войти в состав США
Дональд Трамп, президент США, вновь озвучил идею о вхождении Канады в состав Соединенных Штатов в качестве 51-го штата. Это заявление последовало за новостью об отставке Джастина Трюдо с поста премьер-министра Канады, хотя официальных подтверждений отставки Трюдо пока не поступало.

Трамп, используя свою платформу Truth Social, предположил, что значительная часть канадского населения поддерживает эту идею. Он утверждает, что текущая экономическая ситуация в Канаде нестабильна и страна зависит от субсидий и торговых отношений с США. По мнению Трампа, отставка Трюдо связана с пониманием этих экономических трудностей и невозможностью их преодоления в рамках существующей политической структуры.

Президент США утверждает, что интеграция с США обеспечит Канаде экономическую стабильность и защиту от потенциальных внешних угроз, в частности, со стороны России и Китая, упомянув присутствие кораблей этих стран. Трамп выразил уверенность в том, что объединенное государство станет «великой нацией».

Стоит отметить, что это не первое подобное заявление Трампа. В декабре 2024 года он уже предлагал Канаде вхождение в состав США, обещая существенное снижение налогов – более чем в два раза. Тогда Джастин Трюдо, занимавший пост премьер-министра, воспринял это предложение с иронией. Также известно о предыдущих инициативах Трампа, например, о покупке Гренландии.
Комментарии
  1. Элемент АА
    10 января 2025 13:16
    Великобритания нервно курит в стороне.
  2. Ушат Помоев
    9 января 2025 19:22
    Надо срочно в Канаду перехать..
  3. Гога
    8 января 2025 22:58
    Иначе если Канада откажется США начнут спецоперацию по демилитаризации и денацификации Канады)
    1. H2SO4
      9 января 2025 06:49
      Гога,
      Это как разделяй и властвуй ? Так можно оказывается? 90 процентов жителей Канады против этого. А да это ж америка ей можно, это другое.
    2. ЛИЯ
      9 января 2025 13:48
      Гога,
      В Канаде не уничтожали людей, выбравших свободу, при этом Канада никогда не занимала американские земли. Разницу чуешь?!
  4. Догадливый
    8 января 2025 07:58
    Снижение налогов в два раза-это очень серьёзный аргумент для канадцев. Тем более они такие же пришлые, как и американцы.
  5. zero
    8 января 2025 07:37
    Нам тоже предложите ,мы не против ))
  6. H2SO4
    8 января 2025 05:35
    А что так можно было?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекская блогерша Марьям Тилляева шокировала фанатов, осветлив брови

Популярная узбекская инфлюенсерша Марьям Тилляева вновь оказалась в центре внимания своих многочисленных подписчиков. На этот раз поводом для бурных
Сегодня, 18:28 7

Почему iPhone 17 Pro Max в Ташкенте резко подскочил в цене?

Столичный рынок смартфонов лихорадит. Об этом рассказали в сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана «Потребитель.Уз». На
Сегодня, 16:37 1

В Ташкенте прогнозируются дождь и гроза

В Ташкенте рассказали о прогнозе погоды на 23 марта. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации синоптиков, завтра, 23 марта в столице
Сегодня, 14:16 2

Не платят зарплаты: Главный тренер самаркандского «Динамо» занимает деньги, чтобы помочь футболистам

Мы ранее сообщали о финансовых проблемах самаркандского "Динамо". Клуб несмотря на прошлогодний успех, оказался в тяжелой ситуации. Ранее
Сегодня, 11:16 10

Промзона на $500 млн появится в Самаркандской области

Шавкат Мирзиёев обозначил контуры новой экономической стратегии для Самаркандской области. На совещании, посвященном комплексному развитию региона,
Сегодня, 10:52 2