Зеленский заявил, что не знает куда пропали 150 млрд долларов

Зеленский заявил, что не знает куда пропали 150 млрд долларов
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью агентству Associated Press прокомментировал ситуацию с объемами военной помощи, поступающей из Соединенных Штатов. Глава украинского государства подчеркнул значительное расхождение между заявленными и фактическими суммами.

По словам Владимира Зеленского, реальный объем полученной военной помощи составляет более $75 млрд.

«На данный момент мы фиксируем сумму в размере $76 млрд с небольшим», — уточнил президент. Он отметил несоответствие между официальной статистикой и публичными заявлениями о якобы переданных Киеву $200 млрд.

Данное заявление прозвучало на фоне высказываний нынешнего президента США Дональда Трампа, который ранее обнародовал информацию о существенно больших объемах финансовой поддержки Украине. По его данным, Вашингтон выделил Киеву средства, значительно превышающие помощь других стран-членов НАТО. Более того, экс-президент намерен потребовать от европейских партнеров компенсации расходов на сумму около $200 млрд за поставленные боеприпасы.

Украинский лидер акцентировал внимание на необходимости различать цифры, фигурирующие в официальных документах, и фактически полученные ресурсы.

«Мы говорим исключительно о конкретных поставках вооружений и материально-технических средств. Когда звучат утверждения о $200 млрд на поддержку вооруженных сил – это не соответствует действительности», – заявил Владимир Зеленский.

При этом глава государства допустил вероятность формального учета обозначенной суммы в некоторых документах, однако подчеркнул, что как президент он может подтвердить только фактически полученные средства.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    В среду в 10:36
    Пусть получше в карманах поищет..
  2. ARA
    Во вторник в 23:13
    Кинуть решил?Хорошим не кончится!
  3. galser
    Во вторник в 09:18
    Для этого и нужна была эта война, чтоб деньги делать
    1. Гога
      Во вторник в 14:37
      galser,
      Росс олигархам надо же было заработать
    2. Observer
      Во вторник в 20:08
      Гога,
      Конечно конечно. В YouTube так говорят.
  4. Еее
    Во вторник в 08:47
    Начались проблемы с памятью...тут помню там не помню
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Трансфер узбекского защитника Абдукодыра Хусанова стал одним из самых дорогих в мире

Спортивный портал TNT Sports представил рейтинг наиболее дорогостоящих трансферов зимнего периода регистрации футболистов. Согласно опубликованным
Вчера, 21:31 3

Узбекистан и Малайзия договорились о производстве дронов

Узбекистан и Малайзия подписали соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства и производства беспилотных летательных аппаратов (дронов).
Вчера, 20:43 5

В Ташкенте опровергли слухи об отключении отопления за долги соседей

В социальных сетях и на подъездах некоторых многоквартирных домов Ташкента распространилась информация о возможном отключении отопления и горячего
Вчера, 20:11 7

Неприятный запах из Узбекистана беспокоит жителей Кыргызстана

Жители приграничных районов Кыргызской Республики обратились с жалобами в Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора КР,
Вчера, 20:07 10

В Яккасарайском районе загорелся автомобиль, пожарные прибыли через 3 минуты

В пресс-службе УЧС города Ташкента опубликовано информационное сообщение. 6 февраля текущего года, в 17:52, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Вчера, 20:02 5