Рэпера Оксимирона обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Рэпера Оксимирона обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
В Следственный комитет России поступило заявление с просьбой провести проверку в отношении рэпера Оксимирона. Поводом для обращения стала информация об обвинениях в изнасиловании, которые выдвинула одна из девушек. Адвокат, который защищает интересы пострадавшей, рассказал, что заявление подала Виктория.

Эта девушка ранее стала известна как одна из участниц подкаста «Дочь разбойника», созданного журналисткой Настей Красильниковой. В своем обращении Виктория попросила сотрудников правоохранительных органов разобраться в ситуации и вызвать музыканта на допрос для выяснения всех обстоятельств.

Ранее в упомянутом подкасте три женщины поделились своими историями, связанными с Оксимироном. Их зовут Вера Маркович, Виктория Кучак и Виктория Михайлова. Они утверждают, что артист вступал с ними в контакт, когда им было всего 13–15 лет. По их словам, общение носило неоднозначный характер, включая элементы груминга и сексуализированного насилия. Виктория, которая теперь обратилась в Следственный комитет, рассказала, что рэпер с 2008 года предлагал ей вступить в сексуальные отношения. Она также добавила, что в 2011 году во время концерта в Уфе, по ее утверждению, Оксимирон совершил в отношении нее насилие.

Стоит отметить, что в последние годы музыкант не проживает в России. Он уехал за границу и, как известно, не планирует возвращаться в ближайшее время. В мае 2024 года Министерство внутренних дел России объявило его в розыск. Это связано с уголовным делом, которое было заведено из-за того, что Оксимирон, по мнению властей, уклоняется от выполнения обязанностей, возложенных на него как на иностранного агента. На данный момент неизвестно, как артист отреагирует на новые обвинения и будет ли он сотрудничать с российскими властями.

Ситуация вокруг рэпера продолжает развиваться. Заявление Виктории в Следственный комитет стало новым этапом в этой истории, которая началась с откровений в подкасте. Правоохранительные органы пока не дали официальных комментариев о том, какие шаги будут предприняты дальше и начнется ли полноценное расследование.
Комментарии
  1. UZA
    10 марта 2025 23:10
    Дать ему 5 суток ?!!
  2. Viking
    9 марта 2025 12:10
    Майка Джексона тоже обвиняли. Всё ради денег
  3. Ташкентский
    8 марта 2025 17:44
    Видно далеко в тундре живу.Никого из этих типов не узнаю.Кто такие?
  4. Гость
    8 марта 2025 16:39
    Если докажут, надо наказать, нет пощады педофилам. Надо и у нас ужесточить. Все школы надо взять на контроль
  5. Подозрительный гражданин
    7 марта 2025 19:41
    Ну надо же, спустя 14 лет вспомнила о домогательствах. Конечно, вопрос серьёзный, и обвинение серьёзное, но почему именно сейчас, интересно? Совесть проснулась или какие-то другие интересы подтолкнули? Будем наблюдать, чем закончится очередной громкий скандал, но пока выглядит довольно подозрительно.
  6. Xbox
    7 марта 2025 19:14
    Опомнились 🤦 либо хотят хайпа как многие (почему то многие хотят хайпа а не уважение) либо заговор в том плане про него забыли и тут надо же о себе напомнить хоть как то вот и новый способ
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ульяновске узбеки изнасиловали ребёнка

Следователи Ленинского межрайонного следственного отдела СК РФ по Ульяновской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении тяжкого
Сегодня, 01:44 1

Пытался, но не вышло: Узбекский водитель хотел обмануть камеру

В Узбекистане водитель попытался обмануть интеллектуальную систему фото- и видеофиксации, имитируя пристегнутый ремень безопасности собственной
Вчера, 22:02 6

Почему узбекская блогерша Диёра Азимова скрывает лицо своего возлюбленного?

Популярная узбекская блогерша Диёра Азимова объяснила своим подписчикам, почему скрывает своего парня. На своей странице в социальных сетях на вопрос
Вчера, 21:21 12

Узбекистанцы смогут насладиться памятником Ислама Каримова вблизи

Территорию вокруг памятника Исламу Каримову в Ташкенте откроют для прогулок. Металлическое ограждение вокруг Научно-просветительского мемориального
Вчера, 21:06 3

Профессор СамГУ стал победителем Talented Young Scientist Program

Хуршид Бозоров стал победителем международной программы Talented Young Scientist Program - сообщает корреспондент UPL. Профессор Института биохимии
Вчера, 20:58