В США считают нереальным возврат Украины к границам 2014 года

В США считают нереальным возврат Украины к границам 2014 года
Госсекретарь США Марко Рубио высказал мнение, что Украине будет крайне непросто вернуть территории, утраченные с 2014 года. Об этом он заявил в недавнем интервью, которое опубликовал «Коммерсантъ». Рубио считает, что для завершения конфликта с Россией украинской стороне, скорее всего, придется согласиться на некоторые территориальные уступки. Он отметил, что ни одна из сторон не сможет добиться полного военного успеха: Россия не в состоянии захватить всю Украину, а Украина вряд ли сумеет в ближайшие годы вынудить российские силы отступить к границам, существовавшим до 2014 года.

По словам Рубио, обе стороны должны осознать, что чисто военного решения этого противостояния не существует. Он подчеркнул, что продолжение боевых действий не приведет к окончательной победе ни для кого, а значит, нужно искать другие пути урегулирования. Госсекретарь США также рассказал о планах американской делегации отправиться в Саудовскую Аравию. Там представители США намерены обсудить возможность возобновления военной поддержки Украины. Кроме того, Рубио добавил, что на предстоящих переговорах между Россией и Украиной важно понять, какие шаги готова предпринять Москва и на что она может согласиться.

На данный момент, 11 марта 2025 года, представители Белого дома проводят встречи с высокопоставленными украинскими чиновниками. Эти переговоры проходят в закрытом формате, и их результаты могут повлиять на дальнейшее развитие событий. Рубио считает, что обсуждение территориальных вопросов станет ключевой частью любого мирного соглашения, если оно будет достигнуто.

Марко Рубио, который занял пост госсекретаря США в начале 2025 года, ранее был сенатором от штата Флорида и активно выступал за поддержку Украины в американском Конгрессе. Его нынешняя позиция отражает прагматичный подход к сложившейся ситуации, показывающий фактическое поражение Киева.
Комментарии
  1. Патриот
    12 марта 2025 11:49
    Очень легко можно вернуть территории и восстановить границы. Просто нужно одному великому геополитику и геостратегу дать покататься на самокате. Все проблемы будут решены.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп считает, что война с Ираном стала причиной поражения его партии на выборах

Президент США Дональд Трамп считает, что конфликт с Ираном отчасти повлиял на результаты республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс. Об этом
Сегодня, 00:43 3

От автосалона до тюрьмы: История "Сурхан авто" из Термеза

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области рассказали о сотнях человек, пострадавших от мошеннических действий с продажей автомобилей. Сообщается,
Вчера, 23:31

В УОН Ташкента опровергли необходимость сбора денег за "SI Davomat" со школьников

В пресс-службе Управления образования и науки города Ташкента опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Вчера, 22:50 3

Мармеладные мишки и печенье: В Ташкенте появились новые способы распространения наркотиков

Пресечено распространение наркотических веществ под видом сладостей - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудники органов внутренних дел, совместно с
Вчера, 22:23 1

В Узбекистане распространяются фейки о том, что дорожные радары начали работать по-новому

Многие телеграм-каналы продолжают распространять фейковые новости. На этот раз распространилась фейковая информация о том, что в Узбекистане начали
Вчера, 21:39 1