Трамп высказался о перемирии на Украине

Трамп высказался о перемирии на Украине
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп недавно высказал свое мнение о том, что лидер России Владимир Путин готов пойти на сделку, связанную с прекращением огня на территории Украины. Об этом сообщило издание DW, ссылаясь на слова американского президента. Трамп отметил, что он рассчитывает на выполнение договоренностей со стороны Путина. По его словам, он хочет быть уверен, что российский лидер сделает то, о чем они говорили ранее, и действительно выполнит свою часть обязательств.

Трамп также добавил, что готов использовать дополнительные меры, если ситуация выйдет из-под контроля. В частности, он упомянул возможность усиления экономического давления на Россию. Президент США пояснил, что не хотел бы прибегать к таким шагам, как введение дополнительных пошлин на российскую нефть. Однако он считает, что это могло бы стать необходимым решением, если бы он заметил, что Путин не выполняет своих обещаний или действует не так, как было договорено.

Кроме того, Трамп затронул тему договоренностей с Украиной, связанных с добычей полезных ископаемых. Он выразил недовольство тем, что, по его мнению, украинский президент Владимир Зеленский пытается изменить условия этой сделки. Трамп рассказал, что ему передали информацию о том, что Украина теперь хочет связать соглашение с другими вопросами, например, с возможным вступлением страны в НАТО. Президент США подчеркнул, что такие условия никогда не обсуждались в ходе переговоров, и он пока не общался напрямую с украинской стороной по этому поводу. Тем не менее он узнал об этом через различные источники и решил прокомментировать ситуацию.

В 2025 году добыча полезных ископаемых на Украине стала одной из ключевых тем международных переговоров, так как страна обладает значительными запасами редкоземельных металлов, которые важны для производства современных технологий.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    3 апреля 2025 05:42
    Здесь не только высказываться нужно, Господин Трамп, а что-то делать уже... Например, не поставлять оружие на Украину и провести выборы для смены правительства.. Это будет уже кое-что.. А то люди гибнут.. Славян и так маловато... И как-то неправильно, чтоб они уничтожали друг друга,.причём с обеих сторон... Нужен мир.
  2. UZA
    2 апреля 2025 23:02
    Трамп молодец, думает о мире!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп считает, что война с Ираном стала причиной поражения его партии на выборах

Президент США Дональд Трамп считает, что конфликт с Ираном отчасти повлиял на результаты республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс. Об этом
Сегодня, 00:43 3

От автосалона до тюрьмы: История "Сурхан авто" из Термеза

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области рассказали о сотнях человек, пострадавших от мошеннических действий с продажей автомобилей. Сообщается,
Вчера, 23:31

В УОН Ташкента опровергли необходимость сбора денег за "SI Davomat" со школьников

В пресс-службе Управления образования и науки города Ташкента опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Вчера, 22:50 3

Мармеладные мишки и печенье: В Ташкенте появились новые способы распространения наркотиков

Пресечено распространение наркотических веществ под видом сладостей - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудники органов внутренних дел, совместно с
Вчера, 22:23 1

В Узбекистане распространяются фейки о том, что дорожные радары начали работать по-новому

Многие телеграм-каналы продолжают распространять фейковые новости. На этот раз распространилась фейковая информация о том, что в Узбекистане начали
Вчера, 21:39 1