Израиль, Индия и Вьетнам стремятся к смягчению торговых пошлин со стороны США

Израиль, Индия и Вьетнам стремятся к смягчению торговых пошлин со стороны США
По сведениям CNN, Израиль, Индия и Вьетнам инициировали переговоры с президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом, выражая надежду на снижение введённых торговых пошлин.

Согласно информированным источникам, указанные государства рассчитывают на заключение отдельных торговых договорённостей с США до завершения следующей недели.
Ожидается, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проведёт встречу с Дональдом Трампом в понедельник, 7 апреля.

В ходе предстоящих переговоров лидеры планируют обсудить вопросы торговли, иранскую ядерную программу, а также перспективы мирного урегулирования конфликта в секторе Газа. Следует отметить, что ранее Израиль предпринял шаги по отмене ввозных пошлин на американскую продукцию, однако, данная мера не предотвратила введения торговых ограничений со стороны США.

2 апреля текущего года Дональд Трамп объявил о введении новых пошлин, затрагивающих 211 государств и территорий. Согласно обнародованной информации, пошлины на товары из Израиля составят 17%, на импорт из Индии — 26%, а на продукцию из Вьетнама — 46%.

Президент США ранее заявлял о своей готовности к проведению переговоров с отдельными странами относительно возможной отмены введённых пошлин. При этом, американский лидер ожидает от своих торговых партнёров «феноменальных» предложений, которые могли бы обосновать пересмотр торговой политики.
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    6 апреля 2025 18:01
    Кто угодно, только не Израиль. Израиль и США сиамские близнецы.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекская блогерша Марьям Тилляева шокировала фанатов, осветлив брови

Популярная узбекская инфлюенсерша Марьям Тилляева вновь оказалась в центре внимания своих многочисленных подписчиков. На этот раз поводом для бурных
Сегодня, 18:28 7

Почему iPhone 17 Pro Max в Ташкенте резко подскочил в цене?

Столичный рынок смартфонов лихорадит. Об этом рассказали в сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана «Потребитель.Уз». На
Сегодня, 16:37 1

В Ташкенте прогнозируются дождь и гроза

В Ташкенте рассказали о прогнозе погоды на 23 марта. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации синоптиков, завтра, 23 марта в столице
Сегодня, 14:16 2

Не платят зарплаты: Главный тренер самаркандского «Динамо» занимает деньги, чтобы помочь футболистам

Мы ранее сообщали о финансовых проблемах самаркандского "Динамо". Клуб несмотря на прошлогодний успех, оказался в тяжелой ситуации. Ранее
Сегодня, 11:16 10

Промзона на $500 млн появится в Самаркандской области

Шавкат Мирзиёев обозначил контуры новой экономической стратегии для Самаркандской области. На совещании, посвященном комплексному развитию региона,
Сегодня, 10:52 2