OpenAI выпустил обновлённую модель GPT‑5

OpenAI выпустил обновлённую модель GPT‑5
OpenAI представила новую модель языковой нейросети — GPT-5. По словам Сэма Альтмана, генерального директора компании, разница между GPT-4 и GPT-5 сопоставима с разницей между студентом и доктором наук.

GPT-5 стала самой мощной моделью для написания кода. Она способна создавать более сложные логические цепочки и генерировать код в едином стиле. На презентации продемонстрировали, как с помощью простого запроса можно создать полностью функционирующее веб-приложение, например, платформу для изучения французского языка, с готовым дизайном, анимацией и озвучкой. Во время презентации GPT-5 подобный сайт был создан за 2 минуты.

Новая модель значительно меньше склонна к выдаче ложной информации и «притворству». Тексты, генерируемые GPT-5, стали более естественными и человечными, а сама нейросеть научилась лучше понимать и исправлять свои ошибки. Кроме того, она стала менее «подхалимской» в своих ответах.

На следующей неделе запланирована интеграция ChatGPT в сервисы Gmail и Google Календарь, что позволит пользователям управлять почтой и расписанием прямо в чате. Также появилась возможность изменять дизайн интерфейса чата.

PT-5 самостоятельно определяет оптимальный способ ответа — либо мгновенно, либо после более глубокого «размышления», в зависимости от сложности задачи.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    8 августа 2025 14:46
    Ценз вопроса?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36