Трамп заявил, что Путин готов покончить с конфликтом ради торговли с США

Трамп заявил, что Путин готов покончить с конфликтом ради торговли с США
В Вашингтоне обсуждают итоги недавних переговоров в Кремле, где президент России Владимир Путин принял американскую делегацию, в составе которой были спецпосланник Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.

Бывший американский лидер Дональд Трамп назвал эту встречу «очень хорошей» и выразил убеждение, что российский президент стремится к заключению мирного соглашения и нормализации отношений с Соединёнными Штатами.

Уиткофф и Кушнер, вернувшись из Москвы, оперативно проинформировали Трампа, а также украинских чиновников, о результатах своей «обстоятельной и продуктивной» беседы с главой российского государства. Дональд Трамп, ссылаясь на впечатления своих посланников, сделал громкое заявление:

«У них сложилось впечатление, что он [Путин] хотел бы, чтобы конфликт прекратился. Я думаю, он хотел бы вернуться к более нормальной жизни. У них сложилось очень сильное впечатление, что он хотел бы заключить сделку. Посмотрим, что получится».

По мнению Трампа, ключевым фактором желания России является возобновление торговых связей с США, что значительно предпочтительнее для Москвы, чем продолжение текущей конфронтации.

Переговоры, прошедшие в Кремле, были также позитивно оценены Москвой. Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее охарактеризовал их как «весьма полезную, конструктивную и содержательную» беседу, что подтверждает серьёзность намерений обеих сторон.
Комментарии
  1. neznajka
    11 декабря 2025 20:38
    Ну скажем так Дончик слегка приукрашивает, война РФ нужна как пятая нога собаке. Не дергались бы из укропейха, не получили по сопатке. Кто бы сказал бы что город герой Киев пойдет на город герой Москву (мысленно на майдане) лет 80 назад никто бы не поверил.
    1. Goga
      15 декабря 2025 19:56
      neznajka,
      Именно Росс власти это война и нужна. Иначе она бы не не начинала. Ей никто не угрожал. А Майдан это внутреннее дело Украины
  2. Made in USSR
    4 декабря 2025 15:42
    А нужна ли эта торговля России.
    Там кроме доллара ничего не осталось.
    1. Гость
      4 декабря 2025 18:47
      Made in USSR,
      России не нужны доллары?
    2. Торговец
      5 декабря 2025 18:22
      Made in USSR,
      Дубак что ли?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жестокое убийство собак в Ташкенте расследуют сотрудники ОВД

Проводится проверка по факту убийства животных - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. На днях в социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 11:44

Названы члены совета Узбекистана и США

Посольство США в Ташкенте назвало состав нового Американо-Узбекского делового и инвестиционного совета со своей стороны. Список опубликовали на
Сегодня, 11:16

Нетаньяху не хочет остановки войны на Ближнем Востоке

Американская разведка считает, что Израиль не позволит воцарится миру на Ближнем Востоке. Согласно данным NYT, на премьер-министра Израиля давят его
Сегодня, 11:15

Александр Мостовой прокомментировал итоги первого матча сборной Узбекистана на ЧМ

Александр Мостовой выказался на тему дебюта сборной Узбекистана на Чемпионате мира. Экс-футболист сборной России сказал, что нашей команде просто не
Сегодня, 11:05

Ташкент накроет экстремальный уровень ультрафиолетового излучения

В воскресенье, 21 июня, Ташкент накроет экстремальный уровень ультрафиолетового (УФ) излучения. Показатель достигнет критических 10 баллов из 11
Сегодня, 06:20 1