В Yandex Go теперь доступен тариф с электромобилями

В Yandex Go теперь доступен тариф с электромобилями
В Узбекистане появится тариф "Электро" в приложении Yandex Go. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По новому тарифу на заказ будут приезжать только электромобили. Согласно информации, компания будет активно развивать данный сегмент, чтобы стимулировать партнерские автопарки на увеличение количества электромобилей.

Пользователям будут доступны современные и просторные электромобили марок BYD, Dongfeng, Hongqi, Aion, Volkswagen и др. Водители, которые принимают заказы в этом тарифе, имеют высокий рейтинг и прошли дополнительное обучение, включающее в себя стандарты общения с пассажирами, дресс-код и правила безопасности в дороге.

Стоимость поездок начинается от 15 000 сумов. Например, поездка от Алайского рынка до торгового центра Tashkent City Mall обойдется примерно в 25 000 сумов.

Отдельный тариф предоставляет жителям Ташкента возможность перейти на более экологичные виды транспорта, что, в свою очередь, позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду. Более того, электротранспорт улучшает качество городской жизни, способствует развитию инфраструктуры и привлекает инвестиции в энергетический сектор, — рассказывает директор по развитию Yandex Go в СНГ Кирилл Свинцов.


Данное новшество может улучшить экологическую ситуацию в столице, которая в последние годы находится в очень тяжелой ситуации. Кроме того, многие узбекистанцы в последние годы активно пересаживаются на электромобили и предпочитают данный вид транспорта вместо автомобилей на газу или бензине. Больше всего узбекистанцы предпочитают автомобили компании BYD из-за доступности по ценовым показателям.

Необходимо отметить, что компания Yandex Go уже продолжительное время развивает свой сервис. Благодаря усилиям и инновационным методам, компания за короткий срок стала ведущей на рынке такси в Узбекистане. Несмотря на конкуренцию с другими сервисами, Yandex Go сохраняет лидерство и продолжает улучшать качество работы.
Комментарии
  1. Андрей 777
    21 мая 2024 19:48
    Да Вы сначала научите областных (40-х,60-х,70-х,75-х,80-х,) картами пользоваться и мыться, а то как садишься к ним в машину, как будто в хлев или вагончик с мардикёрами(вонь стоит не сусветная) и сидишь в машине вместо штурмана(унга,чапга).
  2. Ворчун
    21 мая 2024 19:47
    На электромобили пересаживаются из-за дороговизны бензина и частых очередей на азс. А насколько они экологичны, покажет время, когда придёт пора менять их аккумуляторы.
  3. Барон
    21 мая 2024 13:54
    Может наконец то запретите 80 бензин
  4. ТОЧНО
    21 мая 2024 13:51
    От алайского до ташкент сити за 25 тыс?? Вообще, очень любопытно: какой смысл купить электро за 30 тыс долл и потом таксовать?? Да и пассажирам зачем эти дешевые понты - переплачивать за то, что ехал на электромобиле? ))) Чушь какая-то ) У нас такси - способ заработка для многих семей достатка средний и ниже. А если есть деньги на дорогую машину, что-то не верится, что водители будут такие прям воспитанные и возиться с клиентами. У нас владельцы несчастных ласетти считают себя королями, что уж говорить о владельцах электричек...
    1. Папа Карло
      22 мая 2024 13:03
      ТОЧНО,
      На первых порах гарантия что приедет с ташкентскими номерами ,а потом будет снова как всегда. ИМХО сейчас на яндексе работают в основном областные. Последние подряд 15 вызовов у меня и ни одного с 01 номером,хотя цены по сравнению с прошлым годом на 100% выросли.
  5. Не Может Быть
    21 мая 2024 11:57
    Цена как бизнес класс, в 2,5 раза дороже "эконом"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Инвестор Sea Breeze Uzbekistan закрыл обязательства перед фермерами Чарвака

Вопрос с выплатами за земельные участки, изъятые для строительства туристического кластера Sea Breeze Uzbekistan на побережье Чарвакского
Сегодня, 22:09

Свобода слова в Узбекистане: оценка на май 2026 года

Организация "Репортеры без границ" (RSF) обнародовала свежий мировой индекс свободы прессы. По итогам исследования наша республика
Сегодня, 20:47 1

Китай, Корея и страны Залива направят сотни миллионов долларов в Ферганский регион

Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой выставочного комплекса Farg'ona Expo и местного центра обслуживания инвесторов. В рамках визита главе
Сегодня, 20:39

Комфорт в обмен на тарифы: почему жителям Узбекистана придется платить больше за услуги ЖКХ

Министерство юстиции зарегистрировало обновленные Правила содержания и эксплуатации многоквартирных домов. Документ вводит расширенный перечень
Сегодня, 18:40 13

Китай лидирует, Россия догоняет: основные тенденции внешней торговли Узбекистана в 2026 году

Агентство статистики при Президенте Республики Узбекистан опубликовало макроэкономические показатели за первый квартал 2026 года. Согласно
Сегодня, 18:34 1