Стало известно, сколько пешеходов нарушили ПДД в Узбекистане за 9 месяцев

Стало известно, сколько пешеходов нарушили ПДД в Узбекистане за 9 месяцев
В Узбекистане рассказали, сколько нарушений совершили пешеходы за 9 месяцев 2024 года. Статистику по этому поводу опубликовали в службе безопасности дорожного движения.

По информации службы, сотрудники правоохранительных органов зафиксировали больше 308 тысяч нарушений ПДД со стороны пешеходов. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что ведется усиленная работа по обеспечению безопасности на дорогах, в частности в ночное время суток.

Служба дорожной безопасности призвала всех участников движения соблюдать правила дорожного движения. Пешеходов также попросили не нарушать правила, чтобы не повергать себя и других опасности.

Комментарии
  1. Ворчун
    24 октября 2024 12:58
    К этой статистике можно добавить как минимум ещё столько же незафиксированных моментов
  2. Работа
    24 октября 2024 10:00
    Каждый день нарушаю потому что стройка перекрыла пешеходную дорогу теперь приходится идти по проезжей части или перебегать дорогу.
  3. Махмуд
    24 октября 2024 09:47
    Ну вот судя по отзывам Все пешеходы виноваты ? Конечно не покупают правила ПДД и цвета путают А ещё сами под машины прыгают ?
  4. Обыватель
    24 октября 2024 00:54
    Водители, особенно черных джентра не соблюдают правила в большинстве случаев. Пешеходы идут с наушниками, смотрят в телефон, хотя нужно смотреть по сторонам, иногда и вовсе говорят по телефону переходя улицу. А то что почти любую улицу переходят в неположенном месте так это везде. Я вот стараюсь найти переход со светофором, но и там есть водители которые проезжают на красный свет. Пешеходов не видел еще чтобы штрафовали.
    1. Работа
      24 октября 2024 09:58
      Обыватель,
      Водители как ездит так и дорогу переходит с нарушениями.
    2. Алла
      24 октября 2024 23:17
      Обыватель,
      А я например не в состоянии за 20 секунд,пока горит зелёный свет перебежать 4 дороги,и последнюю дорогу перехожу уже на красный.
  5. Пешеход
    24 октября 2024 00:39
    Это только те, кто живой остался?
  6. ГОСТ
    23 октября 2024 23:24
    Конечно, иногда пешеходы провоцируют страшные аварии. Нужен закон, регулирующий ответственность. Пешеход резко перебегает дорогу в неположенном месте, разве тогда водитель виноват?
    1. Водяра
      24 октября 2024 01:13
      ГОСТ,
      Конечно виноват.
      Законы почитай сначала.
      Если ездить не превышая допустимые значения любой дтп можно избежать.
    2. Гога
      24 октября 2024 10:43
      Водяра,
      По этой логике надо ездить со скоростью пешехода, то есть 5км/ч.
    3. ГОСТ
      24 октября 2024 14:41
      Водяра,
      При езде даже в 40 км/ час, тормозной путь 3 метра
    4. Диля
      24 октября 2024 15:06
      ГОСТ,
      Это не про наши ВЁДРА там все 10 метров
    5. Автомото
      24 октября 2024 08:46
      ГОСТ,
      Если водитель и пешеход оба областные, то виноваты оба в далее, не надо нарушать скоростной режим и переход улицы, это город а не .....
  7. Дерьмодемон
    23 октября 2024 22:37
    Хоть одного пешехода оштрафовали?
    Думаю нет, некоторые жизнью платят за нарушение ПДД.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жителей Узбекистана ждут самый длинный день и самая короткая ночь

Завтра жителей Узбекистана ждёт день летнего солнцестояния. 21 июня станет самым длинным световым днём. В Ташкенте и других регионах нашей страны
Вчера, 23:37

Рукотворный лес Александра Федина в Сурхандарье получит статус дендрологического парка

Советник Президента Республики Узбекистан по вопросам экологии, председатель Национального комитета по экологии и изменению климата Азиз Абдухакимов
Вчера, 23:28

На дорогах Ташкента появились делиниаторы

В настоящее время в столице Узбекистана, городе Ташкенте, продолжается поэтапное внедрение выделенных полос категории "А" для общественного
Вчера, 22:48

"Команда голодная": Хабиб Нурмагомедов оценил шансы Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу

Несмотря на неудачный старт турнира, российский боец смешанных боевых искусств, выступавший под эгидой UFC, уверен, что наши футболисты способны
Вчера, 22:07

В Ташкенте сотрудник PPX пришёл на помощь девочке и перенёс её через лужу

Накануне в столице Узбекистана, Ташкенте, наблюдалось ухудшение погодных условий, город накрыл невероятный ливень. В социальных сетях
Вчера, 21:53