Водителям из Узбекистана закрывают въезд в Казахстан из-за штрафов

Водителям из Узбекистана закрывают въезд в Казахстан из-за штрафов
Водители из Узбекистана столкнулись с ограничениями при попытке въехать в Казахстан. Причиной стали неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, наложенные ранее казахстанскими властями. Министерство транспорта Узбекистана сообщило, что запрет на въезд начал применяться к гражданам, пересекающим границу как со стороны России, так и непосредственно из Узбекистана.

По данным ведомства, проблемы возникают у тех, кто ранее получил административные взыскания за несоблюдение дорожных правил на территории Казахстана. В Минтрансе отметили, что подобные меры касаются не только узбекских автомобилистов, но и других иностранных водителей, имеющих задолженности. В ведомстве уточнили, что для решения вопроса достаточно своевременно оплатить все имеющиеся штрафы.

Для удобства граждан в Министерстве транспорта Узбекистана рассказали, как можно проверить и закрыть задолженности. Оплата доступна через официальный сайт или мобильное приложение Kaspi Bank. В разделе государственных услуг пользователи могут найти информацию о своих штрафах и погасить их. После успешной оплаты казахстанские государственные органы снимают ограничения на въезд, что позволяет водителям снова свободно пересекать границу.

Минтранс Узбекистана призвал всех водителей, планирующих поездки в Казахстан, заранее проверить наличие штрафов. Это поможет избежать неприятных ситуаций на границе. В ведомстве также напомнили, что соблюдение правил дорожного движения за рубежом важно не только для безопасности, но и для предотвращения подобных ограничений.

В Казахстане с 2023 года активно внедряются цифровые технологии для контроля оплаты штрафов, включая автоматическое сканирование номеров автомобилей на границе, что позволяет быстро выявлять должников.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Акрам
    14 апреля 2025 20:32
    Все правильно
  2. Шер
    12 апреля 2025 23:36
    Я вопше не нарушал но серавно електронку делаю говорят блокирована хотя кто делал проверяю не блокирована а в яллама пост всегда так делает
  3. Кайнакчонский район
    12 апреля 2025 20:57
    Заплати штраф и езди смело!
  4. Папа Карло
    12 апреля 2025 17:36
    Бедные водители хотят заработать в пределах чтобы рассчитаться с долгами которые незаконным путем им накаляли в результате их обвиняют и на запрет и штраф а также конфискация имущества ни их оплаченные штрафы сотрудники сокращение бедности закуривает кайфует и увольнением позорят страны
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43